Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N265 03.04.2006
Новости медицины

Авторы рассылки убедительно просят ВСЕХ наших читателей поучаствовать в статистическом опросе. Для этого Вам надо кликнуть на ссылку.

Мне нравится Ваша рассылка

Статистика будет отслеживаться в течение нескольких месяцев

Грудь в порядке? Спасибо зарядке!

Конечно, желательно начинать делать упражнения для поддержания грудных мышц еще задолго до беременности. При ежедневном выполнении эти упражнения помогут добиться видимого результата уже через 5 недель.

Этапы большого пути в лучший мир

Смерть, как любой физиологический процесс, имеет свои определенные стадии той или иной степени обратимости. Но существует и определенная "точка возврата", после которой движение становится только односторонним.

Инъекции витамина C продлевают жизнь ...

Предельно высокие дозы витамина С, вводимые внутривенно, могут заметно продлевать жизнь некоторых пациентов, страдающих раком в терминальной стадии.

Одинокие люди чаще становятся гипертониками

К такому выводу пришли ученые из Чикагского университета, проводившие исследование с участием 229 американцев в возрасте от 50 до 68 лет.

Ежегодно от рака умирают 300 тыс. россиян

Национальный проект “Здоровье” не учитывает проблемы многих отраслей медицины, в том числе онкологии.
Биологически Активный Домен производителей БАДов

Инулин

«Таблетированный порошок из клубней топинамбура» - 100%-ый концентрат топинамбура, именуемого земляной грушей или артишоком.
Научные публикации

Методология построения индивидуальных программ физической реабилитации больных ИБС после коронарного шунтирования

Как установлено, при переводе больного из одного лечебного учреждения в другое наблюдаются соответствующие изменения функционального состояния. Они проявляются тем, что у многих пациентов снижается уровень физической работоспособности, достигнутый на предыдущем этапе лечения, и сопровождаются компенсаторной перестройкой кардиореспираторной системы.

Внимание! Программа «Здоровье врача СМП!»

Качественная и эффективная профессиональная деятельность врачей СМП помимо профессионализма существенно зависит и от состояния их здоровья. Причем немаловажное значение имеет и условия труда работников СМП.

Применение пакетированной грязи

В Германии для экономии ценных курортных ресурсов определяют количество грязи на процедуру, ориентируясь н массу тела пациента и тип применяемой грязи. Так, например, торфяная грязь охлаждается в 2 раза медленнее вулканической грязи (фанго), поэтому для сохранения постоянного теплового эффекта во время процедуры, достаточно меньшей толщины торфяной грязевой аппликации, чем вулканической. А чтобы сэкономить быстро остывающую вулканическую грязь применяют сочетанную методику грязевой аппликации и пакетной теплотерапии.
Минздрав РФ
13 января 2006 г. N 14 "Об утверждении стандарта медицинской помощи больным сахарным диабетом"
Новости МедСети

Medolina Концентратор кислорода OXYMAT3

OXYMAT 3 – кислородный концентратор с наименьшими затратами в течение жизненного цикла. OXYMAT 3 обеспечивает кислородотерапию с широким диапазоном изменения потока

Stephan Portec - портативная система анестезии

Системы анестезии "Portec" идеально подходят для анестезии. "Portec" является мобильным и переносным прибором.

Cardiotechnika Электроэнцефалограф BTL-08 ABPM HOLTER

24, 36 или 48- часовой продолжительный мониторинг кровяного давления . Жидкокристаллический LCD дисплей на устройстве пациента .

Beka Hospitec Compass – силовые тренажеры

Линия Compass разработана для реабилитации, профилактики, спорта и фитнесса. Линия Compass прекрасно соответствует требованиям биомеханики. Всего несколько регулировок позволяют добиться правильного и эргономичного положения пациента (клиента) на тренажере.

НП "Русмедикал Групп" Аргоновый плазменный коагулятор Argon-4

Полностью микропроцессорный. Он позволяет снизить использование электрохирургической системы на 70% и уменьшить потери крови до 50%.

Hirtz HICO-AQUATHERM 660

Гипертермическая система HICO- AQUATHERM 660 была разработана на основе десятилетий опыта и в соответствии с последними технологическими достижениями в области обогревающих матрацев.

Bandelin Ультразвуковая мойка SONOREX SUPER RK 1028 / RK 1028 H

Универсальные ультразвуковые мойки для инструментов длиной до 48 см

Diamedcom Гинекологическое кресло Medi-Matic OPX 115.700 SCHMITZ

Гинекологическое процедурное кресло Medi-Matic OPX 115.700 SCHMITZ для гинекологии, урологии и ректоскопии/проктологии

Riktamed РИКТА-МВ. Аппараты для ветеринарии

Аппарат квантовой терапии для применения в ветеринарии. Предназначен для лечения хирургических заболеваний, болезней опорно-двигательного аппарата, заболеваний ЛОР-органов, респираторных заболеваний, болезней органов пищеварения, болезней мочевыводящей системы, заболеваний кожи, акушерско-гинекологических заболеваний, андрологических заболеваний, а также для биостимуляции спортивных лошадей.

Metrax HandyScan Ультразвуковой сканер для мобильного применения

Ультралегкий Ультрамобильный Ультразвук.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное