Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N337 22.01.2007
Новости медицины

Ни утра без овсянки!

Овсянка – одна из самых полезных и калорийных круп. Овсяные каши издавна традиционны во многих странах мира как здоровая утренняя пища.

Редкие болезни: так уж они редки?

В настоящее время насчитывается около 8 тысяч видов редких болезней. Большое число подобных болезней еще остается не то что малоизученными, но вообще не открытыми.

Новый диагностический метод

Принципиально новый медицинский сканер, возможно, уже в ближайшее время позволит значительно расширить диагностические возможности медицины.

Остеохондроз позвоночника. Выбираем здоровье!

Остеохондроз (от греческих слов: «osteon» - кость и «chondros» - хрящ) – это дистрофический процесс в костной и хрящевой ткани, преимущественно межпозвоночных дисков, который проявляется болями и ограничением движений в пораженных суставах.

Новый взгляд на природу боли

Боль – очень сложное ощущение. И хотя врачи исследуют природу боли уже многие столетия, только с недавнего времени они начали осознавать важность таких факторов в возникновении и интенсивности боли, как место, время, окружающая среда и состояние духа. Недавние исследования в этой области позволили по-новому взглянуть на природу боли и опровергнуть некоторые мифы. Отсюда возникли новые методы борьбы с болью. Но боль боли рознь.

Золотист и устойчив?

Золотистый стафилококк занимает одну из ведущих позиций среди возбудителей заболеваний. Микроорганизм попадает в организм человека через дыхательные и пищеварительные пути, повреждения кожи и слизистых.

Такси для лекарств

Ученые многих лабораторий работают над разработкой и внедрением в практику методов направленного транспорта лекарственных веществ. Такая технология позволит решить множество задач, среди которых создание оптимальной концентрации действующего вещества непосредственно в зоне развития патологического процесса, снижение риска возникновения системных побочных эффектов.

Биологически Активный Домен производителей БАДов
БИФИДУМ-МУЛЬТИ-2 (Бифидумбактерин Мульти-2)

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей от 3 до 12 лет.
Является передовой разработкой ученых Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им. Г.Н.Габричевского.

Научные публикации

Программа ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ АСВОМЕД

Программа здоровое питание АСВОМЕД разработана специалистами Ассоциации Восстановительной медицины и является одним из ключевых направлений профилактики и оздоровления, в основе которого лежат системный подход к организму человека, современные представления об обогащенных продуктах питания, последние публикации и нормативно-правовые документы .

Новые препараты-синбиотики для коррекции микрофлоры у детей разных возрастных групп

Избыточная концентрация иммунодепрессивных и аллергизирующих факторов в окружающей среде создает неблагоприятные предпосылки для развития и формирования человека. Особенно отчетливо это проявляется в повышении уровня детской заболеваемости.

Возможности ВРТ (вспомогательных репродуктивных технологий ) в лечении бесплодного брака, обусловленного азооспермией

Вспомогательные репродуктивные технологии – комплекс мероприятий, осуществляемый с целью получения беременности, при невозможности ее наступления естественным путем.

Минздрав РФ
от 7 апреля 2006 г. N 256"Об утверждении стандарта медицинской помощи женщине с привычным невынашиванием беременности"
Новости МедСети

Medolina DEFIGARD 3002

Внутрибольничный дефибриллятор со всеми режимами дефибрилляции .

Stephan Pulmostar - мониторинг дыхания

Pulmostar имеет контрольную систему, которая приспособлена к новым терапевтическим возможностям так же как адекватным диагностическим инструментам, чтобы сопровождать терапию.

Cardiotechnika Противопролежневые и ортопедические матрасы из вязкоэластичного пенополиуретана

Матрасы из ППУ «ЭЛАБЛОК» прошли клинические испытания в ЦКБ РАН и рекомендованы для предотвращения и лечения пролежней в лечебно-профилактических учреждениях.

Beka Hospitec Опрокидывающаяся ванна MEDICARE-BAD K1

MEDICARE-BAD K1 - это хорошо продуманная и в высшей степени безопасная в эксплуатации ванна, при разработке которой за основу был взят человек.

НП "Русмедикал Групп" Фетальный монитор с анализом КТГ АУСП 1-01 "Уникос"

Монитор предназначен для оценки состояния плода во время беременности. Он является наиболее совершенным из всех существующих в настоящее время приборов подобного типа и аналогов не имеет.

Criticare Центральная станция Vital View System 4

На мониторе центральной станции VitalView в режиме реального времени отображается до 32 графиков показателей состояния пациента, а также их числовые значения.

Maicomed МА 41 аудиометр с воздушной и костной проводимостью, речевыми возможностями

Корпус изготовлен из прочных и легких материалов оберегающих аппарат от ежедневных ударов и встрясок.

Diamedcom Стоматологическая установка ARIA Standart

Стоматологическая установка ARIA Standart основная модель из семейства стоматологических установок ARIA, выполнена в традиционном для стоматологических установок дизайне. Эта машина бизнес класса, имеет все необходимое, для производства любых стоматологических процедур, а по качеству, надежности и удобстве в работе станет "рабочей лошадкой" в Вашей клинике или кабинете.

Riktamed РИКТА-03/2 2Д. Аппарат лазерной терапии (квантовой)

Универсальный аппарат лазерной терапии (квантовой) для домашнего и профессионального применения с двумя лечебными излучателями.

Metrax Высококачественное медицинское оборудование

ОПЕРАТИВНОСТЬ: быстрая готовность к применению экономит драгоценные минуты ...


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное