Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


 

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 457 14.07.2008
Новости медицины

Адреналин и норадреналин

В состоянии покоя клетки мозгового слоя надпочечников постоянно секретируют небольшие количества адреналина и, вероятно, норадреналина. Под влиянием внешнего или внутреннего стрессового фактора, например, в ситуациях, требующих большого физического или умственного напряжения, а также при инфекции и травме, резко повышаются секреция адреналина и норадреналина.

Кафедра хирургии и онкологии ФПК МР РУДН объявляет о наборе слушателей в интернатуру, ординатуру и аспирантуру.

Солнце полезно, несмотря на риск рака кожи

По данным нового исследования, солнечный свет все-таки, в большинстве случаев, продлевает, а не укорачивает жизнь. Лучи солнца помогают организму вырабатывать витамин D, однако многие люди склонны избегать солнца из-за риска возникновения рака кожи. Авторы нового исследования считают, что благоприятное влияние солнца перевешивает этот риск.

Кофейный аромат способен взбодрить и улучшить здоровье

Всего лишь аромат горячей чашки кофе утром может улучшить самочувствие и общее здоровье, утверждают южнокорейские учёные. Когда при лабораторном эксперименте крысы вдыхали запах жареных кофейных зерен, в их организме активировалось множество генов, производящих антиокислительные белки.

Бактерии и травмы – причины периодонтита

Резкая боль в области зуба, когда до него нельзя даже дотронуться, ощущение, что зуб шатается, усиление боли от горячего и теплого, припухлость десны, повышение температуры – все это явные признаки периодонтита. Этот недуг развивается из-за воспаления тканей вокруг корня и верхушки зуба. Такое может случиться по нескольким причинам, поэтому стоматологи выделяют три вида периодонтита.

Йога станет средством от боли в спине

Традиционная йога может стать лекарством от боли в спине. Потенциал этой оздоровительной системы будет изучен клиницистами Великобритании.

Суперпродукты для мужчин

Существуют продукты, которые хорошо бы не просто включить в свой рацион, но и употреблять регулярно. Эти продукты не только способствуют получению максимального прогресса от занятий спортом (в наращивании мышечной массы), но и помогают вам дольше оставаться здоровыми, активными и бодрыми.

Желтые зубы – не порок

Ни у кого из нас не вызывает сомнения, что здоровые зубы должны быть только белыми. Между тем, немецкие стоматологи утверждают, что цвет зубов, также как и цвет глаз или волос – это просто особенность того или иного человека. Кроме того, чисто белых зубов от природы просто не бывают.

Самый опасный способ похудения

Об экзотическом способе похудения с помощью глистов сегодня говорят много и по-разному. Насколько все это серьезно?

Новинки пластической хирургии

Пластика век

Пластика век или по научному блефаропластика представляет собой хирургическую операцию, направленную на удаление кожных избытков и жировой клетчатки в области век. Помимо всего прочего, к операция по пластике век относят операции по изменению разреза глаз и их формы, а также процедуры, связанные с удалением врожденных дефектов.

Абдоминопластика (пластика живота)

Вы мечтаете надеть облегающее платье на свидание или элегантный костюм на деловую встречу? Хотите покорить всех обитателей пляжа своей великолепной фигурой во время отдыха на море? Почувствовать восхищенные взгляды, которые вызывает мощный торс и рельефные кубики брюшного пресса, когда играете в пляжный волейбол? К сожалению, нередко все это остается лишь в мечтах. Большой и обвислый живот многие вынуждены прятать в складках пышных одежд, ограничивать свое общение с интересными людьми. Не убегайте от проблемы, ведь ее решение рядом. И этим решением сегодня является абдоминопластика.

Глютеопластика (пластика ягодиц)

Предложите нескольким людям дать определение красоте человеческого тела. Мы уверены, что каждый из них сделает акцент на той или иной части тела. Однако большинство все же остановит свой взор на красивой груди или упругих ягодицах.

Пластическая хирургия в вопросах и ответах

Биологически Активный Домен производителей БАДов

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум для детей от 1 до 14

Сочетает в себе полезные свойства бифидо- и лактобактерий, витаминов, минералов и пищевых волокон .

БИФИДУМ-МУЛЬТИ-1 (Бифидумбактерин Мульти-1)

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей от рождения до 3-х лет.

Стимбифид

Стимбифид – стимулятор бифидобактерий, новейшая Российская разработка - пребиотик, способствующий многократному росту собственной бифидофлоры кишечника.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Научные публикации

Лекарственные средства

Одной из негативных примет нашего времени является резкое ухудшение экологической ситуации, в особенности это касается крупных городов. Это не замедляет сказаться на состоянии здоровья людей – более 90 % населения России имеют отклонения от физиологических норм, характеризующих здоровье человека.

Фармакотерапия железнодефицитной анемии

Анемия - это клинико - гематологический синдром, в основе которого лежит тканевая гипоксия, развивающаяся в результате снижения количества гемоглобина в крови. Это может быть следствием кровопотери, нарушения образования эритроцитов, их усиленной деструкции или сочетания указанных причин.

Стимбифид - уникальное средство при дисбиозах

Стимбифид – стимулятор бифидобактерий, новейшая Российская разработка - пребиотик, способствующий многократному росту собственной бифидофлоры кишечника.

Минздрав РФ
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12 марта 2008 г. N 114 "О признании утратившим силу приказа Минздравсоцразвития России от 23 июня 2006 г. N 497 "
Новости МедСети

НП "Русмедикал Групп" Томограф Magfinder II

На основании регистрационного удостоверения №ФС3 2007/00752 от 17 декабря 2007 года предлагаем Вам открытый ядерный магнитный резонанс Magfinder 2 производства Южная Корея. Гарантируем защиту и поддержку проектов.

Cardiotechnika BTL-08 LC: 12-канальный электрокардиограф с цветным сенсорным экраном. Формат печати А4

Профессиональная кардиографическая система, разработанная специально для кардиологических клиник и отделений. Изготовленная с использованием последних технических достижений, аппараты отличаются своим современным эргономичным дизайном, функциональностью и лёгкостью в работе. Сенсорный экран высокого разрешения отображает все 12отведений. Качество печати электрокардиограмм удовлетворит наиболее требовательных пользователей.

Diamedcom Дистиллятор MELAdest® 65

Удобный Водный Дистиллятор MELAdest® 65 от фирмы MELAG. Обеспечивает воду высокого качества используя самый старый и наиболее эффективный метод очистки воды. Дистиллятор нагревает воду до температуры 100C, убивая бактерии, вирусы, и другие присутствующие живущие организмы. Легкие летучие газы испаряются и выходят через вентиль в конденсаторной спирали.

Riktamed Рикта 04/4 "Универсальный"

Популярный комплект для домашнего применения. Возможности аппарата РИКТА 04/4 расширены за счет излучателя ДУШ-1-04 . Без возрастных ограничений.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное