Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


 

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 478 03.12.2008
Новости медицины

Аспирин против рака

Могут ли аспирин и ибупрофен уменьшить вероятность заболевания раком молочной железы? Одно из наиболее масштабных исследований этой темы полагает, что да.  

Неопределенность может быть страшнее негативной информации

Попадая в ситуацию неопределенности большинство людей испытывают тревогу и дискомфорт. Насколько сильна эта тревога, зависит от типа личности конкретного человека. Тяжелее всего переносят неопределенность люди с выраженными невротическими чертами.  

Джентельменский набор или терпение, господа

Еще несколько лет назад мужчина - посетитель салона красоты был клиентом нестандартным. Однако сегодня в таких центрах представители сильной половины человечества появляются все чаще и чаще.  

Коклюш – это не только детская болезнь

Чаще всего коклюш известен людям в качестве детской болезни, но взрослым следует иметь в виду вероятность заразиться им. Коклюш - исключительно заразная респираторная инфекция, вызывающая приступы неудержимого удушающего кашля. До появления вакцины коклюш был главной, зачастую смертельной, болезнью детей.  

Возрастную слабость можно одолеть?

Экспериментальный лекарственный препарат, известный как МК - 677, который стимулирует выработку гормона роста в организме, может форсировать рост мышечной массы у престарелых людей, и, возможно, стать средством против физической слабости, «хрупкости», свойственной старым людям.  

Пародонтоз и болезни суставов

Симптомы заболевания дёсен настолько характерны для больных ревматоидным артритом (РА), что могут служить независимым маркером активности ревматоидного процесса.  

Лечение коленей древнекитайским способом

Разновидность китайской традиционной гимнастики тай чи может помочь уменьшить боль и физическую слабость у больных артритом коленных суставов.  

Не ешь много сладкого - кариес будет!

Такое утверждение мы чаще всего слышим от заботливых родителей, которые, беспокоясь о здоровье зубов ребенка, стараются ограничить сладости в его рационе. Что ж, кариес – это действительно очень распространенный недуг, от которого страдают более 90 процентов людей во всем мире. Получается, что все они сладкоежки? Или же связь между сладостями и кариесом не такая уж прочная, как мы привыкли считать?

На это способна каждая женщина

Многие женщины, которые ведут половую жизнь не один год, но так ни разу и не испытавшие оргазма, начинают считать, что для них вершина сексуального удовольствия недосягаема. Некоторые свыкаются с этой мыслью, а другие, напротив, пытаются исправить положение. Ведь сегодня аноргазмия (именно таким термином называют это состояние) вполне успешно лечится.  

Новинки пластической хирургии

Исправление лопоухости

Большинство детей, у которых ушная раковина существенно отстоит от поверхности черепа, становятся объектами насмешек со стороны сверстников. Постепенно маленький косметический недостаток превращается в большую проблему.

Пластика ягодиц

Для достижения особой привлекательности ягодиц женщины изнуряют себя диетами, ходят в тренажерные залы, применяют специальное белье. Успех очевиден, ведь если оглянуться вокруг, можно заметить не такое и маленькое количество женщин с соблазнительными формами.

Блефаропластика

Пластика век или по научному блефаропластика представляет собой хирургическую операцию, направленную на удаление кожных избытков и жировой клетчатки в области век. Помимо всего прочего, к операция по пластике век относят операции по изменению разреза глаз и их формы, а также процедуры, связанные с удалением врожденных дефектов.

Пластическая хирургия в вопросах и ответах

Биологически Активный Домен производителей БАДов

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум для детей от 1 до 14

Сочетает в себе полезные свойства бифидо- и лактобактерий, витаминов, минералов и пищевых волокон .

БИФИДУМ-МУЛЬТИ-1 (Бифидумбактерин Мульти-1)

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей от рождения до 3-х лет.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Научные публикации

Бифидумбактерин Мульти – новый пробиотик для коррекции дисбиоза у детей 

Положительная клиническая динамика была подтверждена и результатами микроскопического исследования кала – у детей основной группы значительно уменьшились проявления бродильной и гнилостной диспепсии, а также признаки воспаления слизистой оболочки кишечника

Биохимическая экспресс-диагностика острого коронарного синдрома на догоспитальном этапе

В последние несколько лет в диагностике острого коронарного синдрома (ОКС) наметился явный сдвиг в сторону повышения ценности именно лабораторных критериев. Прежде всего, это обусловлено несколькими факторами. Во-первых, уменьшением летальности при инфаркте миокарда и, как следствие, увеличением количества больных, переносящих впоследствии повторный инфаркт. Во-вторых, появлением пациентов с тяжелой стенокардией, получающих мощную комбинированную терапию, оттягивает момент наступления инфаркта, но при этом не избавляет их от тяжелых, а иногда затяжных приступов.  

Минздрав РФ
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 8 апреля 2008 г. N 170 "О внесении изменений в приказ Минздравсоцразвития России от 18 июня 2007 г. N 424 "
Новости МедСети

НП "Русмедикал Групп" Операционные хирургические отсосы SHIN-EI (Япония)

Отличительные особенности ваккумных аспираторов SHIN-EI: японская надежность, легкость и простота в использовании, конкурентная стоимость

Cardiotechnika Фетальный допплер BT-200 HI bebe

Фетальный допплер BT-200 HI bebe показывает Вам, как чувствует себя ваш ребенок. BT-200 HI bebe является доплеровским измерителем для акушеров и беременных женщин.

Diamedcom Электрокоагулятор EMED ES-120

Применяется в гинекологии, косметологии, дерматологии, оториноларингологии, стоматологии.

Riktamed Рикта 04/4 "Профессионал"

Оптимальная конфигурация для профессионалов. В комплект входит аппарат лазерной терапии Рикта 04/4 с дополнительными излучателями и насадками. Позволяет максимально эффективно проводить курс лечения и сократить время проведенияпроцедуры.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное