Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


 

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 493 06.04.2009
Новости медицины

Внимание! Запись на прием и лечение к Филиппинскому хилеру Агустину М. Лабону, только с 23 марта по 17 апреля!

ДИАГНОСТИКА И ЛЕЧЕНИЕ

бронхиальной астмы,
аденомы предстательной железы,
простатита,
заболеваний поджелудочной железы,
патологии щитовидной железы,
атеросклероза,
головных болей

Спелеотерапия или добро пожаловать в пещеру

Сегодня спелеотерапия применяется не только на курортах, но и в современных салонах, медицинских центрах, фитнес-клубах.  

Безвредный способ лечения фибромиом матки

У молодых женщин с фибромиомами – доброкачественными опухолями внутри матки, вызывающими боль, ненормальные кровотечения и другие симптомы – лечение методом эмболизации маточных артерий (ЭМА) не вредит способности к деторождению.  

Драгоценный протез

Существует ряд заболеваний суставной ткани, основным лечением которых является протезирование пораженного сустава искусственным. Подобные операции в отечественной медицине применяются с начала пятидесятых годов, изменяются лишь конструктивные материалы.  

Стоматология: перемены к лучшему налицо!

Красивая улыба, что ни говори помогает везде, даже в продвижении по карьерной лестнице. Именно это, видимо, заставляет многих россиян по несколько рахз в год регулярно посещать стоматолога.  

Приятное преодоление стресса

Стресс ежедневно подкарауливает людей в их повседневной жизни. Большинство факторов, способствующих его возникновению, мы не в состоянии предупредить. А последствия стресса, как правило, не самым лучшим образом сказываются на жизнедеятельности организма человека.  

Если у вас бессонница – читайте!

Хроническая бессонница - огромная медицинская проблема, поражающая миллионы американцев. По данным National Institutes of Health, до сих пор четко не ясны причины возникновения хронической бессонницы, не определен также вред для ее здоровья, имеются серьезные проблемы с лечением. Приблизительно треть взрослых жалуется на проблемы со сном, а у 10% есть истинная бессонница.  

Тампон или прокладка?

Каждый месяц женщина переживает так называемые «критические дни». В эти дни женщине требуются специальные средства личной гигиены: тампоны или прокладки. Что выбрать?  

Новинки пластической хирургии

Коррекция формы голени

Для каждого пациента необходимо индивидуально подбирать размер имплантантов, поэтому эту процедуру выполняет врач. Коррекция формы голени требует высокого профессионализма от специалиста, ее выполняющего.

Исправление лопоухости лазером.

При применении хирургического скальпеля, в последующем, в той или иной степени, остаются видимые следы воздействия на ушной хрящ («ухо борца», «ухо боксера»). При лазерной коррекции, ухо выглядит анатомически правильным, без каких-либо дефектов, говорящих о том, что была выполнена операция.

Маммопластика

Имплантанты устанавливаются всеми способами: разрез под грудью, разрез по ореоле соска (без видимых разрезов, без нарушения чувствительности груди), разрезв подмышечной впадине (эндоскопическим методом). Доступ для установки имплантантов может быть любой по желанию пациента.

Пластическая хирургия в вопросах и ответах

Биологически Активный Домен производителей БАДов

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум для детей от 1 до 14

Сочетает в себе полезные свойства бифидо- и лактобактерий, витаминов, минералов и пищевых волокон .

БИФИДУМ-МУЛЬТИ-1 (Бифидумбактерин Мульти-1)

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей от рождения до 3-х лет.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Научные публикации

Заключение по клиническому испытанию "Бифидумбактерина Мульти-1, 2, 3"

Под наблюдением находилось 12 детей (5 мальчиков и 7 девочек), из них 9 человек в возрасте от 4 месяцев до 3 лет и трое - от 8 до 14 лет. Все дети наблюдаются в поликлинике с диагнозом «Атопический дерматит», у 7 больных констатировалась диссеминированная форма средней степени тяжести, и 5 имели локальную форму.

О зубах мудрости. Удалять или нет?

Зубы мудрости (wisdom teeth) - это моляры, жевательные зубы, расположенные в самом конце зубного ряда. Большинство людей являются счастливыми обладателями 1-х, 2-х и 3-х моляров. Третьи моляры, каковыми и являются зубы мудрости, обычно прорезаются в позднем подростковом возрасте или к 20-25 годам.

Минздрав РФ
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 8 апреля 2008 г. N 170 "О внесении изменений в приказ Минздравсоцразвития России от 18 июня 2007 г. N 424 "
Новости МедСети

НП "Русмедикал Групп" Инкубатор WEYER-VITA

Компания "WEYER Gmbh" традиционно производит наукоемкое медицинское оборудование для выхаживания глубоконедоношенных и новорожденых детей. Большое количество элегантных решений привлекает внимание специалистов.

Cardiotechnika BTL-5720 Sono, 2-канальный Ультразвук, с возможностью модификации

Серия BTL- 5000 представляет передовые аппараты современного дизайна для профессионального использования. Совмещая выдающийся функциональный дизайн, наилучшие параметры и исключительную производительность с реальной ценой. Серия BTL-5000 представляет одно из наиболее передовых физиотерапевтических решений, доступных на рынке.

Diamedcom Дистиллятор MELAdest® 65

Удобный Водный Дистиллятор MELAdest® 65 от фирмы MELAG

Riktamed Эсмил 2

В портативном аппарате ЭСМИЛ 2 реализованы принципы квантовой терапии в сочетании с поверхностным воздействием специально подобранными импульсами низкочастотного электрического тока - чрескожной электронейростимуляцей (ЧЭНС).


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное