Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


 

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 543 23.01.2011
Новости медицины

Новая наука зависимости

В течение последних пяти лет наблюдая бум операций по снижению веса, ученые заметили необычный феномен: некоторые уже не переедают, но приобретают другие зависимости – алкоголизм, страсть к азартным играм или покупкам.  

Что может навредить почкам

Среди всех онкологических заболеваний почек, почечно-клеточная карцинома встречается до 10% случаев. Наиболее часто заболевание проявляется обнаружением большого количества крови в моче, позже присоединяется болевой синдром и расстройства мочеиспускания.  

Беспокоит позвоночник? Прошу к столу!

По статистике 90% людей во всем мире страдает от тех или иных проблем с позвоночником. Это может быть все что угодно: остеохондроз, радикулит, межпозвонковые грыжи, нарушение осанки.  

Какао - радость для сердца!

Одним из самых полезных напитков для сердечно-сосудистой системы американские ученые называют какао. Правда, исследователи предупреждают, что речь идет не о смешанных напитках, а о какао высокого качества и концентрации.  

Схема лечения, проверенная годами

В лечении ангины любого типа за последние десятилетия ничего нового не изобрели. Схема лечебного процесса остается неизменной, разве что лекарственные препараты совершенствуются и становятся все более эффективными, позволяя больному быстрее подняться на ноги.

Отращиваем... новые зубы!

У сверкающих беззубыми ртами хоккеистов и регбистов появился шанс приобрести новую здоровую улыбку. И все благодаря хитрому прибору – ультразвуковому передатчику, который напоминает зубную скобу или пластинку, помещается в рот и помогает поврежденным зубам отрастать заново.   

Женьшень способен "возвращать к жизни"

В любом уголке нашей планеты можно найти растение, рассказ о котором займет не один толстенный том. Таков женьшень — многолетнее растение, в котором удивительно все. По странному капризу он напоминает фигурку человека.  

Зубки на зависть

В наше время очень немного людей могут похвастаться белоснежными, ровными зубами от природы. Чаще всего придать зубкам ослепительный блеск и выровнить зубной ряд становится возможным только в кабинете стоматолога. Не случайно, косметические услуги стоматологов сегодня очень востребованы.  

Растяжки кожи доставляют массу хлопот женщине

Нередко у женщин на коже живота или бедер появляются растяжки, называемые чаще по научному - стриями (прожилки бледно-розового цвета на поверхности кожи) — это поражение кожи, которое появляется в период повышенной гормональной активности.  

СПИД: влагалищная молочная кислота защищает от вируса

В обычном состоянии во влагалище и желудочно-кишечном тракте женщин и мужчин живут молочнокислые бактерии. Эти бактерии имеют один важный талант – вырабатывать молочную кислоту, которая благодаря своим бактерицидным свойствам не дает проникнуть и распространиться чужеродным болезнетворным бактериям.  

Новинки пластической хирургии

Новые волосы можно вырастить из клеток кожи

Американские ученые приблизились к разработке принципиально нового метода борьбы с облысением. По их данным, в определенных условиях обычные клетки кожи могут превращаться в стволовые клетки волосяных фолликулов, что приводит к образованию новых волос.  

Пластическая хирургия в вопросах и ответах

Биологически Активный Домен производителей БАДов

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Научные публикации

Применение Виферон-мази у детей раннего возраста в периоде адаптации к дошкольному учреждению

Период адаптации к изменению микросоциальных условий, в том числе при поступлении в дошкольное интернатное учреждение, школу, ‑ сложный, своеобразный критический период в жизни ребенка, который определяется переживаемым психологическим и биологическим стрессом. Наиболее актуальна проблема адаптации у детей раннего возраста, часто болеющих, перенесших перинатальную гипоксию, которые характеризуются несовершенством, незрелостью адаптационных механизмов и иммунной системы.  

Витаминная недостаточность у детей

Витаминная недостаточность — патологическое состояние, обусловленное снижением обеспечения организма детей тем или иным витамином или нарушением его функционирования в организме. Возникновение этих состояний обусловлено важностью витаминов для нормального функционирования многочисленных физиологических и метаболических процессов. 

Новости МедСети

Diamedcom Специальная цена на автоклав VACUKLAV 24B/L 211 999 рублей !

Спешите! Количество ограничено.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное