Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


 

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 545 20.03.2011
Новости медицины

Толстяки чаще расстраиваются...

К такому выводу пришли американские специалисты, проводившие очередное психологическое исследование среди лиц с избыточным весом, количество которых в США неуклонно растет. По мнению психологов, толстяки и толстушки чаще, чем люди с нормальным весом и худощавые, впадают в депрессию и страдают нервными расстройствами.  

Аллергия на сперму: капелька новых данных

Белки, содержащиеся в сперме, могут быть причиной развития аллергических реакций у женщин. Факт не новый, но новые данные в этой области время от времени появляются в научной литературе.  

Как вылечить больную спину?

Болевые ощущения в области поясницы сопровождают большинство заболеваний позвоночника. Среди методов лечения пациентам назначаются консервативная или оперативная терапия. Многим представляется, что именно радикальная хирургическая методика может надежно избавить от болевой симптоматики. При ряде заболеваний это именно так и происходит.  

Лечение позвоночника в Столичном центре мануальной терапии и массажа

Как распознать эрозию...

Всем женщинам хорошо известно, что посещать гинеколога необходимо хотя бы раз в год для профилактики, даже если ничего не болит. Вот только поступают так немногие, уж очень неприятная эта процедура - гинекологический осмотр.  

Предупредить геморрой и жить спокойно

Лечение геморроя — очень непростой процесс. В ход идут таблетки, мази, клизмы, фитотерапия, а иногда требуется вмешательство хирурга. Для того, чтобы все это не пришлось переживать, полезно усвоить правила профилактики геморроя и жить спокойно.

Учимся «читать» состав

Выбирая зубную пасту, редкий покупатель изучает ее состав, указанный на упаковке или на самом тюбике. Между тем, не мешало бы знать, какие ингредиенты для какой цели предназначены. Тогда и выбор зубной пасты будет более осознанным, а не интуитивным.  

Ищите причину частым ОРВИ в своих мыслях!

Холодное время года не способствует хорошему настроению. Мир кажется мрачным, неуютным, лишенным красок, а респираторные инфекции переживают свою активность. Простуды и депрессии часто воспринимаются как нечто неотвратимое, с чем бесполезно бороться. Но, как показывают последние исследования, болезни начинаются в нашей голове!  

Чувствительность зубов - дело индивидуальное

Современные данные литературы свидетельствуют о значительной распространенности гиперестезии твердых тканей зуба. Под гиперестезией тканей зуба понимается повышенная чувствительность к механическим, температурным (холод, тепло) и химическим раздражителям (преимущественно к кислому).  

Анемия или болезнь "усталой крови"

Если уже в полдень вам хочется забраться в постель от бессилия, если после работы вы приходите домой как выжитый лимон и от прогулок давно отказались, то возможно вы страдайте анемией, болезнью «усталой крови», которая очень распространена у женщин.  

Стран, где мужчины живут дольше женщин - не осталось

Согласно данным, опубликованным Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в 2002 году, на тот момент средняя продолжительность жизни мужчин была выше, чем у женщин только в шести странах мира: Непале, Ботсване, Зимбабве, Лесото, Бангладеш и Свазиленде. Исследование, проведенное профессором Дэнни Дорлингом из Университета Шеффилда, показало, что с тех пор ситуация изменилась, и в мире больше не осталось стран, где мужчины жили бы дольше женщин.  

Как бросить курить и не растолстеть

Многие люди, особенно женщины, боятся бросать курить только потому, что еще больше опасаются растолстеть. Насколько обоснованы их страхи «Правде.ру» рассказал врач-гастроэнтеролог Константин Левашов.  

Сколиоз: половина россиян ходят с кривыми спинами  

Часто встречающиеся ошибки терапии. Высокая летальность в первые часы и сутки инфаркта миокарда требует адекватной медикаментозной терапии с первых минут заболевания. Потеря времени значительно ухудшает прогноз. Ряд ошибок, обусловленных устаревшими рекомендациями, частично сохраняется и в некоторых современных стандартах оказания медицинской помощи на догоспитальном этапе.

Инструмент жизненно необходимый

Без чего нельзя представить жизнь современного человека? Без мобильного телефона? Интернета? Компьютера или автомобиля? Все это, несомненно, важные вещи, которые делают жизнь комфортной и удобной. Но есть гораздо более скромные инструменты, без которых действительно не обойтись и дня. Одно из таких жизненно важных изобретений человечества – это зубная щетка.

Новинки пластической хирургии

Лопоухим поможет хирург или... психолог

Родители любят своих детей любыми, а вот сами дети частенько серьезно страдают из-за недостатков собственной внешности. И нередко эти страдания связаны с оттопыренными ушами, а проще говоря, с лопоухостью. Можно ли от нее избавиться и как это сделать?  

Ксения Собчак превращается в Пэрис Хилтон?

О том, что известная российская телеведущая Ксения Собчак всячески пытается подражать другой светской диве Пэрис Хилтон, давно замечено и ни для кого не секрет. Да и сама Ксения в общем-то не слишком «маскируется». Она уже сумела создать себе аналогичный имидж скандальной «тусовщицы», на нее постоянно появляются пародии, она не боится быть смешной, выглядеть нелепой.  

Липосакция (классическая и лазерная)

Липосакция – это прежде всего эстетическая коррекция, поэтому медицинские показания здесь не нужны. Липосакция живота, груди или других зон – это не лечение ожирения или гормональных сбоев человека, а коррекция возникших последствий заболеваний или результатов неправильного питания, малоподвижного образа жизни. В последнее время процедурой по устранению жировых отложений все чаще пользуются мужчины – это уже не просто дань моде, а потребность людей ХХI века.  

Биологически Активный Домен производителей БАДов

Грипп на пороге!

Актуальная проблема на сегодня – эпидемия гриппа! Как уберечь себя и свою семью?

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Научные публикации

Комплексная терапия урогенитальных климактерических расстройств у женщин

Климактерический синдром развивается у 35-80% женщин. На течение климактерического периода оказывает влияние множество социально-экономических и медико-биологических факторов. У женщин с естественной менопаузой развивается гиперкоагуляция за счет угнетения фибринолитической активности и повышения агрегации эритроцитов. Поражаются клетки эндотелия сосудов. Недержание мочи является самой распространенной проблемой и сопровождается психологическими расстройствами. Частота недержания мочи женщин в постменопаузе составляет 25-34%, что ухудшает качество жизни около 20% женского населения.  

Влияние пептидов желчного пузыря при остром холецистите на иммунитет и "кислородный градиент"

Несмотря на крупные достижения в хирургическом лечении больных острыми холециститами эта проблема по-прежнему является одной из ведущих в неотложной хирургии. Это объясняется ежегодным увеличением заболеваемости ОХ как в мире, так и в Кыргызской Республике. Это свидетельствуют о том, что наши знания о патогенезе ОХ не достаточны.

Новости МедСети

Diamedcom Электрохирургический коагулятор ES-400 (Emed) для хирургии, гинекологии, косметологии, дерматологии, оториноларингологии, стоматологии, эндоскопии со скидкой 20 %!

Коагулятор EMED ES-400 с успехом используется в таких областях как общая хирургия, гинекология, эндоскопия, дерматология, косметология, отоларингология, стоматология и лапароскопические операции.

Medafarm Портативный ультразвуковой сканер SonoFine EUS C

Универсальный цифровой портативный черно-белый УЗИ сканер с импульсным доплером PW, большим монитором 12,1 дюйма, тканевой гармоникой, возможностью работы от аккумулятора, небольшой вес 7,1кг.  


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное