Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


 

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 548 10.07.2011
Новости медицины

Вслед за килограммами уходит рассудок

Ученые установили, что снижение веса может предвещать отнюдь не грядущее совершенство фигуры, а утрату здравого ума и твердой памяти. Но это касается только женщин преклонного возраста.  

Студентки, избегайте пьяных компаний!

Девушки, посещающие колледжи с высоким уровнем потребления спиртного, рискуют быть изнасилованными, будучи сами в алкогольном опьянении. Американские ученые из Harvard School of Public Health, пришли к такому выводу после трехлетнего исследования в 119 школах в 40 штатах.  

Вечер. "Летаем" или ползаем?

В конце рабочего дня болят и гудят ноги? Пора заняться профилактикой варикоза! По утрам займись прыжками со скакалкой и наконец-то начни больше ходить пешком. Нелишними будут массаж и гимнастика стоп, а также регулярные теплые ножные ванны с добавлением поваренной соли по вечерам.  

Лечение позвоночника в Столичном центре мануальной терапии и массажа

Капризная инфекция знакомая женщинам

Женщин, которым в своей жизни не пришлось столкнуться с молочницей (в медицинской терминологии – кандидозный вульвовагинит), можно считать счастливым исключением. Молочница является очень распространенным недугом, причем многих она настигает не единожды.  

Жевательная резинка — не панацея

В рекламных роликах о жевательных резинках говорят так красиво и складно, что создается впечатление, будто бы это единственное спасение для наших зубов. На самом же деле нужно осознавать, что популярная сегодня жвачка никогда не заменит традиционной чистки зубов. Да и не так уж жевательная резинка полезна, как ее хвалят.

Отит: почему уши болят именно ночью?

Недавно у меня разболелось ухо. Ухо болит, внутри головы хлопушки стреляют, в глазах темнеет, думать больно. Пару дней думала, что пройдет - не прошло. Пришлось обратиться к ЛОР - врачу: оказалось - отит.

Зубная боль: способы облегчения

Зубная боль доставляет много беспокойства. Болит, когда вы улыбаетесь или хмуритесь, едите или пьете, когда вы сжимаете или разжимаете челюсти, когда вы двигаете головой в каком-нибудь направлении. Иногда болит, даже когда вы дышите, потому что холодный воздух устремляется в рот и проходит над чувствительным зубом.  

Почему гипертония не пугает людей?

Несмотря на эффективность и доступность лечения, даже в экономически развитых странах крайне редко удается достичь целевого уровня артериального давления. Пациенты все еще считают, что гипертония – это болезнь, которую можно вылечить, поэтому они перестают принимать лекарства, как только давление снижается.  

Каждый мужчина должен стать папой

Ощутить радость отцовства рано или поздно желает каждый мужчина. Но, к сожалению, бесплодность может нарушить планы мужчины, да и его супруги, на жизнь. Поддаваться панике в таких случаях не нужно, да и нельзя. Лучше поскорее выяснить причины и начать лечение.

Контрацепция на выбор

Выбор есть всегда, в том числе, и при определении способа контрацепции. Многое в этом вопросе зависит от того, рожала женщина или нет.  

Самые поздние – они же мудрые

Для каждого человека норма – это 32 зуба. И все знают, что 28 из них вырастают в юности, а вот остальные 4 – последние в каждом зубном ряду могут вырасти как в 16 лет, так и в 30. И это одна из причин их названия – зубы мудрости.  

Без права на ошибку…

Спросите у любого проктолога, какие распространенные ошибки совершают пациенты на пути в его кабинет. Из рассказов специалистов Вы узнаете, что многие действия, которые мы ежедневно совершаем, повышают вероятность возникновения геморроя и других заболеваний прямой кишки. Что же это за ошибочные действия?  

Новинки пластической хирургии

Липосакция с ограничениями

Как известно, липосакция – это удаление жировых отложений, благодаря которому корректируется фигура человека. Такую пластику рекомендуют во многих случаях. Например, когда есть локальные отложения и они портят внешность человека.  

Улыбайтесь, а не хмурьте брови

Хмурые, опущенные брови и глубокие складки на лбу кардинально меняют выражение лица человека. Даже самый добродушный и всегда позитивно настроенный он выглядит угрюмым, озабоченным, недовольным, слишком серьезным.  

Ринопластика, пластика носа

Название этой пластической операции происходит от латинских слов, обозначающих нос и исправление формы носа (пластика носа). Собственно, в этом и суть операции ринопластики. Нос по праву считается одним из важнейших компонентов, формирующих внешность человека. На то, как будет выглядеть Ваш нос, влияют национальные особенности, генетическая информация, множество внешних факторов.  

Биологически Активный Домен производителей БАДов

Кишечная инфекция наступает!

Актуальная проблема летом – эпидемия кишечной инфекции! Как уберечь себя и свою семью?

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Научные публикации

Фармакотерапия эрозивно-язвенных поражений желудка и двенадцатиперстной кишки

Пациенты с эрозивно–язвенными поражениями желудка и двенадцатиперстной кишки составляют большинство на приеме гастроэнтеролога или в гастроэнтерологическом отделении стационара, диагноз и дифференциальный диагноз этих состояний–частая задача в практике и терапевта, и хирурга.

Новости МедСети

Diamedcom Специальный стол-каталка STX 280 (Германия)

Для реанимационных отделений, амбулаторий, отделений интенсивной терапии и рентгенологических кабинетов

Medafarm УЗИ - сканеры

УЗИ - сканеры последнего поколения отличаются высокой производительностью и возможностью получать в режиме реального времени высококачественные изображения внутренней среды человека. В новых аппаратах внедрены уникальные технологии передачи данных, обработки и передачи изображения, что обеспечивает получение картинки высокой четкости. УЗИ сканер работает на платформе персональных компьютеров, благодаря чему происходит управление сигналом через программное обеспечение, в котором реализованы все решения технологических задач.  


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное