Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 552 08.12.2011
Новости медицины

Распродажи здоровья. Кто сказал, что здоровье нельзя купить?

Представляем Вашему вниманию новый проект – «Распродажи здоровья»!
Скидки на прием врача, пластические операции, косметологические процедуры, лечение зубов и многое-многое другое! Не нужно покупать купоны и тратить деньги! Просто распечатайте купон со скидкой или запомните кодовую фразу и получите Вашу скидку.

Проект SaleofHealth объединяет самые выгодные предложения и скидки от лучших медицинских центров, клиник и салонов Москвы. Косметологические и эстетические процедуры, пластические операции, лечение и диагностика самых разных заболеваний – все эти услуги Вы можете найти на страницах сайта со скидками до 90%!

Ожирение сокращает жизнь

Свыше миллиарда жителей планеты имеют избыточный вес. Такова статистика Всемирной организации здравоохранения. Таким образом, проблема полноты и, в частности, ожирения остается актуальной во всем мире, а жизнь многих людей превращается в непрерывную борьбу с лишними килограммами.  

Проблемы с эрекцией - от презерватива!

Нервное возбуждение при сексе с новой партнершей вкупе с неподходящими презервативами и недостатком знаний об их использовании может привести к проблемам с эрекцией, сообщают исследователи.

КОМПЛЕКСНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ: 14 инфекций (ДНК)+ осмотр врача+ мазок на флору+ RV, ВИЧ - 2500руб.

Массаж для здоровья и красоты тела

С какой проблемой внешности, а точнее, своего тела, борется большинство современных женщин? Конечно же, это целлюлит – некрасивая, неприятная апельсиновая корка, которая покрывает бедра, живот, ягодицы и другие части тела. Для того, чтобы разгладить ее, применяют как домашние, так и профессиональные косметологические процедуры. Однако советуем не обходить стороной и массажный кабинет.  

Лечение позвоночника в Столичном центре мануальной терапии и массажа

Недетские проблемы девочек

Что и говорить, услуги детского гинеколога пока что остаются не столь востребованными. Кроме того, большинство родителей уверены, что девочке совершенно не обязательно показываться гинекологу, пока она пребывает в подростковом возрасте. Между тем, серьезные проблемы могут быть и у девочек.  

Идеальный лазер – правда или реклама?

К использованию лазера в стоматологии многие пациенты до сих пор относятся с недоверием, отдавая предпочтение традиционным методикам лечения. Некоторые расценивают этот новый подход к лечению зубов рекламным ходом, учитывая, что оно обходится несколько дороже традиционного. Однако лазер – это действительно эффективный метод, который уже доказал свои преимущества на практике.  

Управа на синусит все же есть

На звание "чумы XXI века" претендуют различные заболевания - каждый врач наиболее опасной считает болезнь именно "своего ведомства". Оториноларингологи не отстают от коллег: по их мнению, нашего современника одолел синусит. Последние 10 лет синусит встречается втрое чаще, чем раньше.  

Время удалять камни

Мы регулярно чистим зубы, и даже не один раз в день. И все же рано или поздно практически все сталкиваются с проблемой зубного камня, удалять который приходится в кабинете стоматолога. Почему же этот твердый налет образуется, если мы ухаживаем за зубами? И так ли он опасен, как о нем говорят?  

Колготки лечат варикоз

Компрессионный трикотаж — одно из основных средств профилактики варикозной болезни и обязательный компонент хирургического лечения и склеротерапии. Компрессионный трикотаж также используется для профилактики тромбофлебита в постоперационном периоде, у лежачих больных, для лечения осложнений варикозной болезни, лечения первичного и вторичного лимфостаза.  

Что полезно знать о мужском климаксе

Уже ни для кого не является открытием тот факт, что климакс бывает не только у женщин, но и мужчин. Это нормальный физиологический процесс, который связан со старением организма. У одних мужчин он проходит спокойно и не сопровождается отклонениями в самочувствии, настроении и т.д. Но встречается и патологическое течение климакса, когда изменения отмечаются в работе сердечно-сосудистой, мочеполовой систем, в психоэмоциональном состоянии мужчины.

Внимание молочным железам – профилактика мастита

С началом беременности молочные железы начинают активно развиваться, так что с этого момента врачи рекомендуют особенно тщательно за ними ухаживать. Никаких хитростей и сложностей в этом деле нет  

Глоссит не бывает сам по себе

Когда говорят о стоматологической помощи, то в первую очередь внимание сосредотачивается на зубах и деснах. Между тем, язык, который также находится в полости рта – это своеобразное зеркало, отражающее состояние здоровья человека в целом.  

«Три кита» в лечении колита

Тянущие боли в животе и спазмы, общая слабость, жидкий стул, порой до 20 раз за сутки, ложные болезненные позывы на низ либо, наоборот, длительные запоры — все это изнуряющие признаки колита. Плюс к этому может прибавиться повышение температуры до 38 градусов и выше. Если при таком остром приступе недуга не начать грамотное лечение, то острый колит может перейти в хронический.  

Новинки пластической хирургии

Животик снова упругий и подтянутый

Плоский животик всегда выглядит сексуально. Но есть случаи, когда вернуть ему тонус с помощью диет и физических упражнений все равно не получается. Например, мышцы и кожа очень сильно растягиваются после беременности, после некоторых операций передней брюшной стенки или после сильного снижения веса  

Подбородок должен быть один

Требовательность современных людей к своей внешности заставляет медицину и косметологию развиваться семимильными шагами, изобретая все новые и новые методики и технологии. И все же есть во внешности людей такие проблемы, решение которых невозможно с помощью косметологии или иных процедур. Так, например, только пластическая операция позволяет эффективно исправить такой дефект внешности, как второй подбородок.  

Уменьшение груди

Женщины, желающие увеличить свою грудь, даже и не догадываются о тех сложностях и неудобствах, которые могут испытывать обладательницы пышных форм. Большая грудь восхищает мужчин и вызывает зависть у женщин, но бывают случаи, что их обладательница не разделяет эти эмоции. Чрезмерный формы могут стать причиной серьезных проблем как с медицинской точки зрения, так и с эстетической.  

Научные публикации

Коматозные состояния

Диабетическая кетонемическая кома - осложнение сахарного диабета, характеризующееся выраженной инсулинной недостаточностью, резким повышением уровня сахара в крови и свободных жирных кислот, а также кетоацидозом и значительной глюкозурией.Кетоацидоз может быть вызван нарушениями в лечении сахарного диабета (введение неадекватных доз инсулина или его отмена), несоблюдением диеты, травмой, операционным вмешательством или присоединением различных инфекционных заболеваний.  

Новости МедСети

Diamedcom Мониторы Newtech (США). Эксклюзивные цены! Различные варианты комплектации. Со склада в Москве. Доставка по всей России!

Монитор пациента от ведущего американского производителя медицинского оборудования компании Solaris Newtech Inc. - это гарантия использования самых передовых научных разработок, высокой точности сборки и надежности эксплуатации.

Medafarm Холтер монитор ЭКГ CardioClip 24

Миниатюрный 24-часовой регистратор ЭКГ по Холтеру  


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное