Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

Журнал современной медицины


tr>

Журнал современной медицины

Дайджест. Электронная версия. N 560 30.04.2013
Новости медицины

Объявлены результаты рейтинга лучших пластических хирургов 2012!!!

Мы рады сообщить вам, что голосование за лучших пластических хирургов 2012 окончено...

Внутриматочные контрацептивы нового поколения имеют минимум противопоказаний

Еще совсем недавно гинекологи во всем мире не советовали использовать внутриматочные спирали нерожавшим женщинам, считая, что это повышает риск развития воспалительного процесса со стороны эндометрия, маточных труб и даже возникновение эндометриоза.  

Комплексное антибактериальное лечение — польза или вред?

Как известно, в случаях тяжелой бактериальной инфекции, особенно когда точно не известны возбудители, многие врачи предпочитают не рисковать, дожидаясь определения чувствительности выделенной микрофлоры из биологических жидкостей организма (мокроты, плеврального выпота, каловых масс и т.д.), а сразу назначают два разнонаправленных по эффекту антибиотика, например, из группы макролидов и тетрациклинов при пневмонии, пищевой токсикоинфекции.  

После операции все только начинается

Любая хирургическая операция – это вмешательство в организм человека. Операция – всегда риск. И все же то, насколько быстро человек восстановит силы и вернется к привычной жизни, во многом зависит как от него самого, так и от его близких людей.  

Подводный массаж для стройности и здоровья

Без воды нет жизни. Это известно всем. Для молодости и красоты кожи требуется ее достаточная увлажненность. Да и для стройности тела, как выясняется, тоже нужна вода, а точнее гидромассаж. Опыт показывает, что гидромассаж - это прекрасное средство, позволяющее убрать лишние сантиметры в объеме и разгладить апельсиновую корочку.  

Гиперкальциемия больше не опасна!

Гиперкальциемия - повышение концентрации кальция в крови (свыше 2,5 ммоль/л). Наиболее частыми причинами гиперкальциемии являются злокачественные новообразования, гиперпаратиреоз, длительная неподвижность больного, наследственные заболевания. Очень часто данное заболевание протекает бессимптомно, поэтому обнаружить его удается только после сдачи анализов.  

От кариеса до гайморита

Главная причина гайморита - инфекция, бактерии, которые с током крови проникают в пазуху носа. В организме же человека очагом инфекции могут быть, например, зубы, пораженные кариесом.  

Солодка защитит и от кашля, и от диабета

О целебных свойствах женьшеня написаны тома. Но, по мнению кандидата биологических наук, физиолога и исследователя древней восточной медицины Ринада Минвалеева женьшень - это всего лишь «раскрученная» торговая марка. В традиционных текстах этому корню внимания уделено не больше, чем другим лекарственным растениям. А вот солодка в древних рецептурах встречается очень часто. Именно она была первостепенным лечебным снадобьем.  

Травяные снадобия и медикаменты могут мешать друг другу

Зверобой и эхинацея – популярные лекарственные травы. Известно, что зверобой является одним из самых эффективных и безвредных альтернативных антидепрессантов. Однако, безобидный зверобой повышает количество кровотечений и ...

Вегето-сосудистая дистония – это диагноз?

Медики регулярно спорят, можно ли выделить вегето – сосудистую дистонию в качестве самостоятельного заболевания или это всего лишь симптомокомплекс. Тем не менее, огромное число наших современников страдает от проявления этого нарушения деятельности вегетативной нервной системы. Синдром может возникнуть на фоне заболеваний сердца, сосудов, эндокринной и нервной систем.  

Молочница с мужским уклоном

Многие считают молочницу чисто женским заболеванием. Что ж, у женщин она действительно бывает гораздо чаще, но это вовсе не означает, что такому воспалению половых органов не подвержены мужчины. У них молочница тоже может быть, и вызывают ее те же грибы рода Кандида.  

Как сохранить женское здоровье?

Когда живешь в плохих экологических условиях, испытываешь постоянные стрессы и переохлаждения, забота о собственном здоровье встает на первое место. Как же сохранить женское здоровье на долгие годы?  

Периодонтит не терпит отсрочки

Боль при периодонтите имеет свои особенности. Обычно она четко локализована, бывает пульсирующей и становится сильнее при любой механической нагрузке на зуб.  

Новинки пластической хирургии

Новая жизнь после липосакции

Недовольство собственной фигурой, как правило, приводит только к комплексам, стрессам и проблемам в личной жизни. Тысячи людей, прошедших липосакцию, остаются не только довольны результатом, но и начинают совершенно новую жизнь! Итак, липосакция – это операция по удалению лишней жировой ткани с бедер, ягодиц и живота (а также рук, икр, области колен, подбородка и других частей тела).

Неправильных форм больше не будет

Благодаря современным технологиям пластической хирургии сегодня в облике человека можно изменить все, в том числе скорректировать практически любые недостатки лица. Не самой распространенной, но зачастую просто жизненно необходимой является ментопластика, то есть контурная пластика подбородка.

Пластика носа: от крыльев до кончика

Современные методики пластической хирургии носа позволяют эффективно изменять его костно-хрящевой каркас - делать нос таким, каким его желает видеть пациент.

Научные публикации

Межреберная невралгия: симптомы и лечение

Межреберная невралгия - это сдавливание (поражение) одного или нескольких корешков спинномозговых нервов позвоночника на уровне его грудного отдела, которое, в свою очередь, вызывает острую боль, распространяющуюся по ходу ветвей и ствола межреберного нерва. . 

Мероприятия

15 мая 2013, Москва, Семинар "Эффективное управление сахарным диабетом 2 типа: клиническая практика и психология"


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное