Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

Журнал современной медицины


28.10.2013

Новости современной медицины

Идёт голосование за участников Рейтинга лучших пластических хирургов 2013!!!

Мы рады сообщить вам, что началось голосование за лучших пластических хирургов 2013 года...

Антиникотиновая вакцина

В последнее десятилетие, по статистике Всемирной организации здравоохранения, во всем мире ежегодно погибает более четырех миллионов человек от заболеваний, связанных с курением. Российскими учеными компании "Селекта (Рус)" была разработана первая в мире вакцина...

Чем опасен детский артрит

Как известно, артритом в детском возрасте страдает один ребенок из тысячи, в регионах с холодным климатом это заболевание встречается гораздо чаще. И оно имеет не только негативные последствия для здоровья ребенка в течение детства и во взрослой жизни.

Чем опасно хроническое недосыпание?

Шведскими учеными из Упсальского Университета была выявлена связь хронического недосыпания и появления склонности к перееданию и даже изменению пищевого поведения, что, в свою очередь, влечет развитие ожирения и сахарного диабета.

Эхотерапия — новый метод терапии доброкачественных новообразований молочных желез

Согласно последним статистическим данным, более 80% узловых образований молочных желез составляют доброкачественные опухоли. При этом фиброаденомы в среднем встречаются у каждой десятой женщины, и размеры их весьма вариабельны: даже в молодом возрасте они могут достигать более 10см в диаметре...

Прием статинов и риск развития катаракты

Американскими исследователями из Даласского Центра здравоохранения Северного Техаса был проведен метаанализ данных 10-летнего наблюдения за 14 тысячами пациентов, принимавших в течение длительного времени такие виды статинов, как симвастин и аторвастин.

Новые данные о диагностике мезотелиомы

Как известно, мезoтелиома относится к злокачественным новообразованиям, поражающим серозные оболочки внутренних органов – чаще всего плевры, реже – брюшины, перикарда и крайне редко – серозных оболочек яичек. Причина возникновения мезотелиомы до конца не ясна, но уже точно известно...

Чай спасает от кариеса

По авторитетному мнению британских ученых три чашки чая в день смогут уберечь от частых визитов к стоматологу. Чай — это тонизирующий напиток, согревающий в холод и утоляющий жажду в жару. Пожалуй, на земле не найдется места, где бы его не любили.


Новинки пластической хирургии

Ринопластика и лазерные технологии

Современную медицину сейчас уже трудно представить без лазера. Такие преимущества инновационного скальпеля как малая травматичность, бесконтактность, ускоренное заживление по достоинству оценили пластические хирурги и их пациенты.

От чего зависит цена на грудные импланты?

Уже ни для кого не секрет, что цены на операции по увеличению груди во многом обусловлены стоимостью грудных имплантов, цена на комплект которых колеблется от тридцати до девяноста тысяч рублей и зависит от качества материала, а также от марки производителя эндопротезов.

Неприкосновенное достоинство, или как распознать силиконовую грудь

Увидев пышную грудь у знакомой или коллеги, невольно задаешься вопросом о том, натуральна ли эта красота. Напрямую спросить об этом можно далеко не всегда, пощупать — тем более. Однако есть и другие способы, позволяющие отличить щедрый подарок природы от дела рук пластического хирурга.

Пластические хирурги из Голливуда массово переезжают в ОАЭ

Спрос рождает предложение — данное правило работает, даже если это спрос на услуги элитных пластических хирургов. Последнее время мастера по созданию звездных образов Голливуда — эстетические хирурги и дантисты — усиленно подтягиваются в Дубаи для того, чтобы удовлетворить запросы местных богачей, а заодно и подзаработать.


Научные публикации

Патоморфоз хронического туботимпанального гнойного среднего отита

А. А. Миронов, ГКБ №1 им. Н.И. Пирогова, г. Москва За последние годы произошли значительные изменения в структуре заболеваемости и патоморфологической характеристике хронического туботимпанального гнойного среднего отита (ХТГСО) — мезотимпанита.

Определение магнитно-резонансной томографии (МР-томография, Ядерно-магнитный резонанс).

Общей причиной боли в любом отделе позвоночника является компрессия спинного мозга. его оболочек и корешков, отходящих от него нервов, а компрессия вызвана центральным или боковым стенозом позвоночного канала. основную массу обращающихся к врачу по поводу болей в позвоночнике составляют больные с дегенеративно-дистрофическими поражениями - комплексные поражения...


Мероприятия

Санкт-Петербург, Международная заочная научно-практическая конференция "Инновационный потенциал, состояние и тенденции развития в экономике, медицине..."

Здравствуйте! Уважаемые коллеги! НОУ ДПО «САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ИНСТИТУТ ПРОЕКТНОГО МЕНЕДЖМЕНТА» Приглашает вас принять участие в Международной заочной научно-практической конференции: «Инновационный потенциал, состояние и тенденции развития в экономике, проектном менеджменте, образовании, политологии, юриспруденции, психологии, экологии, медицине, филологии, философии, социологии, технике, физике, математике»

05 ноября 2013, Москва, XIX Международная заочная научно-практическая конференция «Научная дискуссия: вопросы медицины»

К участию в конференции приглашаются аспиранты, соискатели, докторанты, научные сотрудники, студенты (только в соавторстве с научным руководителем). По результатам конференции будет издан сборник материалов конференции с присвоением кодов ISSN, УДК и ББК, рассылкой по библиотекам, с регистрацией в Российской книжной палате. Публикация материалов в сборнике приравнивается к опубликованным основным научным результатам диссертации в соответствии с «Положением о порядке присуждения ученых степеней».

11 - 15 ноября 2013, Санкт-Петербург, Семинар "Восстановительное лечение детей раннего возраста с неврологическими нарушениями-2013"

Россия, Санкт-Петербург, Васильевский остров, Средний пр-т, д. 36/40 Учебный комплекс ЦНТИ "Прогресс" Контактный телефон: +7 (800) 333-88-44 Программа семинара: Профиль развития ребенка. Дети раннего возраста с неврологическими нарушениями: проблемы и риски для развития ребенка. Современные методы диагностики. Оценка развития и риска нарушений развития у детей раннего возраста. Проведение скринингов и оценок в раннем вмешательстве.

Medafarm.ru Medafarm Studio - создание сайтов e-mail - sale@medafarm.ru

В избранное