Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

Журнал современной медицины


21.04.2014

Новости современной медицины

Закончилось голосование за участников Рейтинга лучших пластических хирургов 2013!!!

Мы рады сообщить вам об окончании голосования за лучших пластических хирургов 2013 года...

Беременность и авиаперелеты – насколько это совместимо?

Американский колледж акушеров и гинекологов с 2001 года проводил многочисленные исследования, посвященные возможности использования воздушного транспорта во время беременности. Проведя многолетнее исследование, эксперты пришли к выводу, что если беременность у женщины протекает без осложнений, то она может без вреда для своего здоровья и здоровья ребенка летать самолетом...

Где и как хранить витамины?

ГНа каждой упаковке витаминных препаратов написано, что их надо хранить в сухом и темном месте. Но мы их храним там, где их удобнее принимать. К чему это может привести? Специалисты-фармакологи после серии исследований установили, что таблетированные синтетические витамины теряют значительную часть своих полезных свойств, если их хранят в помещениях с высоким уровнем влажности.

ВОЗ добавила мобильные телефоны в список потенциальных канцерогенов

В СМИ и узких специализированных изданиях в течение многих лет ведутся дискуссии по поводу влияния мобильных телефонов на здоровье их владельцев и окружающих. В этом году ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) под давлением множества фактов вынуждена была добавить мобильные телефону к длинному (из 266 пунктов) списку потенциально опасных канцерогенов.

Антиканцерогенные свойства ибупрофена

Американские исследователи Департамента фармакологии и фармации, изучая терапевтические эффекты ибупрофена, заметили, что наличие двух хиральных форм изомеров данного препарата обуславливает и различие их лечебного действия. Данные формы присущи далеко не всем лекарственным препаратам, ведь хиральная инверсия – это невозможность молекул вещества полностью совпадать со своими оптическими изомерами.

Метод экспресс-диагностики черепно-мозговых травм

Как известно, своевременно оказанная медицинская помощь при черепно-мозговой травме является хорошим способом профилактики отдаленных и трудно излечимых осложнений. Особенно актуально стоит эта проблема в спортивной медицине, ведь в отличие от обычных людей спортсмен, как правило, вынужден продолжать движение, даже если удар по голове свалил его с ног.

В помощь профессионалам: портативный ирригатор Propulse NG для промывания полости уха

Propulse NG – это инновационная портативная электронная система, предназначенная для профессионального промывания ушей. При помощи этого инструмента из слухового канала без труда удаляется сера, серные пробки, а также инородные предметы. Это практичный, надежный, абсолютно безопасный, и при этом простой и удобный в использовании прибор. Почему отоларингологи выбирают Propulse NG?

Чтобы избежать кариеса зубов...

Необходимо регулярно чистить зубы. Зубную пасту, содержащую фтор, рекомендуется использовать только один раз в день. С раннего возраста необходимо употреблять продукты, содержащие кальций: молочные продукты, мясо, курицу и рыбу, орехи и особенно семя кунжута. Употребление сырых овощей и фруктов помогает предотвратить кариес. Очень важно избегать употребления рафинированного сахара и продуктов, содержащих его.


Новинки пластической хирургии

Липосакция боков становится популярной среди мужчин

Большинство современных мужчин, в отличие от представителей сильного пола прежних поколений, очень тщательно следят за своей внешностью и фигурой. Особое внимание они уделяют проблеме лишнего веса, в частности, жировым отложениям, скапливающимся на боках. Специалисты частной лондонской клиники пластической хирургии отмечают...

Доказано, что кожа курильщиков стареет быстрее

Уже давно мы слышим о том, что курение значительно ускоряет процессы старения. Однако до сих пор наглядных доказательств этого, казалось бы, очевидного факта не было. И вот в ходе исследований, проведенных учеными из Университета Западного резервного района и университетской клиники Кливленда, было получено убедительное подтверждение того, что курение приводит к преждевременному старению на клеточном уровне.

Анонсирован выпуск грудных имплантатов с радиочастотными микрочипами

Главной отличительной особенностью недавно выпущенных грудных имплантатов компании Establishment Labs является инсталлированный радиочастотный микрочип, предоставляющий исчерпывающую информацию о дате вживления, годе выпуска, модели и производителе грудного протеза. Маммопластика – это операция, которая пугает некоторых женщин, однако желание...

В чем причина преждевременной старости?

Далеко не все ровесники выглядят одинаково. Кто-то молод и свеж даже после выхода на пенсию, а у кого-то уже к тридцати годам потухший взгляд и дряблая кожа. Почему это происходит, и в чем причина ранней старости? Старость – это неизбежность, которая приходит на смену зрелости вследствие снижения компенсаторных возможностей. Однако возрастные изменения, происходящие на молекулярном уровне...


Научные публикации

Принципы лечебного воздействия квантовой медицины

Лечебный процесс, основанный на методах квантовой терапии, использует воздействие низкоэнергетических, безопасных, электромагнитных излучений, оказывающих благотворное влияние на внутриклеточные и межклеточные процессы в организме. На основе многолетних исследований выбраны наиболее эффективные виды электромагнитных излучений:

Коблация: уникальный метод хирургии мягких тканей

Традиционные электрохирургические инструменты используются с начала XX столетия. Но, несмотря на их высокую эффективность, есть и недостатки: эти инструменты генерируют слишком большое количество тепла, что может привести к побочному эффекту - повреждению окружающих тканей. Коблация® - новый метод объемного удаления тканей, имеющий ряд дополнительных хирургических и клинических преимуществ...


Мероприятия

14 мая 2014 г., Москва, VII Научно-практическая конференция «Современные технологии и методы диагностики различных групп заболеваний, лабораторный анализ»

Уважаемые коллеги! VII Научно-практическая конференция «Современные технологии и методы диагностики различных групп заболеваний, лабораторный анализ» проводится 14 мая 2014 года в здании Правительства Москвы. Конференция организована в рамках ежегодного цикла мероприятий по направлению «Внедрение новых медицинских технологий...

15 - 16 мая 2014 г., Москва, Всероссийская научно-практическая конференция «Неинфекционные заболевания и здоровье населения России»

Где: г. Москва, ГНИЦ профилактической медицины (Петроверигский пер., д. 10) Специализации: Кардиология, Терапия. Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской научно-практической конференции «Неинфекционные заболевания и здоровье населения России», которая пройдет 15-16 мая 2014 г. в г. Москве. В рамках конференции состоится заседание Профильной комиссии Минздрава России по профилактической медицине.

Medafarm.ru Medafarm Studio - создание сайтов e-mail - sale@medafarm.ru

В избранное