Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

Журнал современной медицины


17.07.2015

Новости современной медицины

Начался отбор номинантов в Рейтинг лучших пластических хирургов 2015!!!

Мы рады сообщить вам, что начался отбор лучших пластических хирургов 2015 года...

Нарушенный сон и рак простаты – есть ли связь?

Как известно, гормон сна мелатонин образуется в головном мозге, в шишковидной железе, во время ночного сна и оказывает огромное влияние на состояние биоритмов во всем организме, обмен веществ в нем и правильную выработку гормонов, состояние иммунитета и многие другие, жизненно важные процессы. Именно поэтому любые нарушения сна чреваты самыми серьезными последствиями...

Музыка и старение нашего мозга

Как известно, в пожилом возрасте слух человека постепенно снижается, и здесь речь идет уже не только о громкости звука, но и о качестве обработки слуховой информации: люди хуже слышат на общем шумовом фоне (например, плохо различают речь на фоне сильного уличного шума), им нужно время, чтобы ответить на вопрос. Это связано не только с изменением структуры слухового анализатора...

С дисбактериозом нужно воевать

Заботясь о сбалансированном питании, ухаживая за фигурой, мы часто забываем про состояние нашей микрофлоры. Следует знать, что в микрофлоре обитает множество живых микроорганизмов, которые отвечают за процессы обмена веществ в человеческом организме. Если в мире микрофлоры по каким-либо причинам происходят деструктивные процессы и дисгармония...

Перспективы повышения эффективности использования стауроспорина в онкологии

N-бензоилстауроспорин – цитостатик (ингибитор протеинкиназы) с высоким противоопухолевым потенциалом воздействия, вызывающий апоптоз метаплазированных клеток различного происхождения, в том числе и стойких к воздействию различных цитостатиков. Но достичь необходимой его концентрации в пораженных опухолью и метастазами тканях не удавалось из-за его высокой токсичности...

Самые популярные ультразвуковые аппараты от Fukuda Denshi

Известно, что знаменитая японская компания Fukuda Denshi самой первой создала электрокардиограф в 1935 году. На сегодняшний день она является одним из самых крупных лидеров по разработке и производству медицинской ультразвуковой аппаратуры. Каждый аппарат, выпускаемый данной компанией, находит свое применение в клинических исследованиях, диагностике заболеваний в самых разных медицинских сферах.

Спрей Thixo для проведения УЗИ облегчит работу

Чтобы упростить работу специалиста во время выполнения ультразвуковой диагностики, производители создали новый спрей Thixo-Gel, разработанный в немецкой лаборатории Deppe Labs. Эта фирма существует уже более 30 лет и считается одним из самых известных производителей медицинских принадлежностей в Европе. Ее качеству доверяют многие медицинские центры всего мира.

Ученые доказали, что кофе поможет против звона в ушах

Шум в ушах зачастую становится последствием атеросклероза, воспалительных процессов, происходящих внутри уха, естественного ослабления слуха, часто наблюдаемого у пациентов преклонного возраста, застоя серы или аллергической реакции или после регулярного воздействия высоких звуков. Исследователи из Гарвардского Университета и больницы Бригама (г. Бостон) провели масштабное исследование...

Колхимицин благоприятно воздействует на перикард

Итальянским ученым удалось выяснить, что для снижения частоты перикардитов необходимо применение колхицина. Для изучения действия колхицина эксперты провели рандомизированное исследование с участием 120 пациентов с диагнозом перикарда. На протяжении всего эксперимента участникам периодически вводились колхицин или плацебо.

Первостепенная причина возникновения кариеса из множества кариесогенных факторов

Из множества кариесогенных факторов только наличие зрелой, метаболически активной зубной бляшки с кислотообразующими микроорганизмами в патологически возросших количествах и с высоким ацидогенным потенциалом можно считать первостепенной причиной возникновения кариеса. Все другие кариесогенные факторы создают условия для реализации, манифестации основного причинного фактора.


Новинки пластической хирургии

Почему женщины уменьшают размер груди?

Увеличение размера грудных желез – об этом ли не мечтает каждая вторая женщина? Сложно поверить, но к пластическим хирургам порой приходят пациентки с совершенно противоположной просьбой. Уменьшение груди – еще одна популярная пластическая операция, которая позволяет устранить чрезмерно объемные формы грудных желез.

3 причины сделать пластику шеи

Возрастные признаки, появляющиеся на лице, иногда можно хотя бы фрагментарно скрыть при помощи декоративной косметики. Однако кожа шеи – это самое уязвимое место, которое предательски демонстрирует все признаки зрелого возраста. Многие женщины, чтобы скрыть «возраст» шеи, не разлучаются с шарфами и платками.

Женщины Венесуэлы требуют увеличения груди

Если обратить внимание на статистические данные, собранные за последние 10 лет, то окажется, что Венесуэла занимает 5-е место по количеству выполненных операций по увеличению груди. Как ни странно, но в этой небольшой стране осуществляется приблизительно по 85 тысяч пластических операций в год. Маммопластика – самая популярная операция в Венесуэле.

Профессионализм корейских пластических хирургов становится проблемой для полиции

Сегодня, когда страны Восточной Азии переживают настоящий бум пластических операций, центром эстетической хирургии мирового значения стала столица Южной Кореи Сеул. Однако теперь у пациентов, возвращающихся к себе на родину из корейских клиник красоты, иногда случаются трудности с пересечением границы: их задерживают при прохождении паспортного контроля.

Безумства пластических операций

Каждый хирург скажет, что роль пластики состоит в устранении проблемных дефектов внешности. Коррекция чрезмерно длинного носа, удаление «второго» подбородка, «поднятие» опущенного века, - эти и многие другие операции подразумевают вполне реальные проблемы. Однако некоторых пациентов интересуют очень специфические пластические операции, суть которых не способен понять даже сам хирург.


Научные публикации

Современные подходы к диагностике и лечению нематодозов

В настоящее время существует более 250 разновидностей гельминтозов, которые могут наблюдаться у человека. Но наиболее распространенными в нашей стране являются нематодозы – заболевания, вызванные круглыми нематодами, из которых чаще всего встречаются аскаридоз и энтеробиоз (острицы). Более редко встречаются поражения трихинеллами, стронгилоидами, анкилостомами и некаторами.

Медицинская информационная система: комплексное решение

Рассматривается практический опыт внедрения системы комплексной автоматизации на примере медицинской информационной системы МУЗ “Новоусманская ЦРБ Воронежской области”. Рассматривается опыт построения медицинской информационной системы ЛПУ, особое внимание уделяется применению комплексного подхода к построению информационной системы, приводятся примеры интеграции...


Мероприятия

17 - 20 июня 2015 г., Сочи, Научно-образовательный медицинский форум "Здоровье России. Сочи - 2015"

В рамках деловой программы Форума традиционно запланировано большое количество научно-практических конференций, пленарных и секционных заседаний по актуальным проблемам здравоохранения для представителей и руководителей лечебных учреждений, практикующих врачей всех специальностей, руководителей санаторно-курортных учреждений Южного Федерального округа.

5 - 7 октября 2015г., Москва, 3-я Международная выставка и конгресс «Медицинские Учреждения в России»

После весьма успешного дебюта проекта в 2013 году и его прироста на 30% в 2014, организаторы продолжают укреплять позиции мероприятия и приглашают специалистов к участию в третьей Выставке и Конгрессе Медицинские Учреждения в России, которые состоятся 5-7 октября 2015 в Международном Выставочном Центре Крокус, в Москве.

Medafarm.ru Medafarm Studio - создание сайтов e-mail - sale@medafarm.ru

В избранное