Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N263 27.03.2006
Новости медицины

Авторы рассылки убедительно просят ВСЕХ наших читателей поучаствовать в статистическом опросе. Для этого Вам надо кликнуть на ссылку.

Мне нравится Ваша рассылка

Статистика будет отслеживаться в течение нескольких месяцев

О скрытой паталогии щитовидной железы

Субклинический гипо- и гипертиреоз могут быть связаны с повышенным риском сердечно-сосудистой патологии.

Является ли нормальным артериальное давление стодвадцать на восемьдесят?

Врачам в США рекомендовано проинформировать пациентов с систолическим артериальным давлением от 120 до 140 мм рт столба (прегипертензией), что для предупреждения развития гипертонической болезни им необходимо пройти двухлетний курс лечения антигипертензивным препаратом Atacand (candesartan).

Пряности вместо лекарств

Индийская компания-производитель карри «Патакс Индиан Фудс» выпустила в свет энциклопедию приправ, раскрывающую тайные силы индийской кухни. Множество специй, применяемых индийскими поварами, издревле славились своими целебными свойствами способными, к примеру, убивать разного рода инфекции в организме человека и т.д.

Атеросклероз можно повернуть вспять

Революционное средство в борьбе с атеросклерозом представили американские ученые. По словам кардиологов лекарство не просто замедляет отложение жира на стенках артерий, но поворачивает этот процесс вспять.

Открытие российских офтальмологов получило признание мирового научного сообщества

На Ежегодном Конгрессе Американского общества катарактальных и рефракционных хирургов (ASCRS) в Сан-Франциско в присутствии более 5 тысяч ученых со всего мира российский профессор Андрей Золотарев (г. Самара) сделал доклад о своем научном открытии. Этот доклад, являющийся результатом 12-летних исследований, опровергает традиционные представления о строении глаза («Морфологические основы увеосклерального оттока»).

Биологически Активный Домен производителей БАДов

Меливасол

Биологически активная добавка, применяемая при гипертонии, сердечно-сосудистой недостаточности, тахикардии, стенокардии, аритмии, бессоннице.

Научные публикации
Врач "скорой" - это прежде всего эрудированный специалист.

Мы не случайно выбрали основной темой для обращения в этом номере эрудицию врача СМП. Ведь врач СМП это не только специалист, профессионально оказывающий немедленную помощь, способный верно в считанные минуты определить единственную в конкретной ситуации тактику ведения пациента.

Травмы спинного мозга: методы физической терапии

Травма спинного мозга относится к наиболее тяжелым заболеваниям нервной системы. Она часто сопровождается повреждением позвоночника (в 34,5% случаев) и происходит вследствие дорожных катастроф, бытовых и спортивных травм, огнестрельных ранений.

Минздрав РФ
10 января 2006 г. N 1 "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 14 июля 2003 г. N 308"
Новости МедСети

Medolina VitalView 507 Центральная станция

Центральная станция VitalView 507 является идеальным решением проблем для больниц всех размеров, обеспечивая связь с прикроватными мониторами и находящимися на пациентах телеметрическими приборами мониторинга компании "Criticare", что позволяет непрерывно осуществлять обширный мониторинг жизненно важных параметров.

Wero Реанимационный чемодан Han-Life Herz-Kreislauf (кровообращение)

Корпус из матово-коричневого анодированного алюминия с закруглёнными углами. Внутренний футляр из полистирола, с плексигласовой крышкой.

Cardiotechnika Электрокардиограф трехканальный с графическим дисплеем BTL-08 MD3

3 канальный электрокардиограф с печатью и записью по 12 отведениям. Функциональная модель с графическим экраном. Практичная алфавитно-цифровая клавиатура и т.д.

Beka Hospitec Compass – силовые тренажеры

Линия Compass разработана для реабилитации, профилактики, спорта и фитнесса. Линия Compass прекрасно соответствует требованиям биомеханики. Всего несколько регулировок позволяют добиться правильного и эргономичного положения пациента (клиента) на тренажере. Если вы не располагаете большим свободным пространством, компания Proxomed предлагает вам тренажеры «Combi».

НП "Русмедикал Групп" Дыхательная система MEDUMAT

Система "MEDUMAT" предлагает оптимальные условия для кратковременной вентиляции в любое время и в любом месте. Для удовлетворения всех требований разнообразных рабочих ситуаций и нужд потребителей, каждая мобильная система обладает возможностью индивидуальной настройки с помощью дополнительных модулей и переносных футляров различных размеров.

Intermed Inter Linea A. Рабочая станция анестезиолога

Новые возможности и высокая надежность, объединенные в аппарате Inter Linea A, создают уникальную систему: простую в управлении, гибкую и подходящую всем группам пациентов.

Maicomed MI 24 - измеритель импеданса, MI 26 - аудиометр и измеритель импеданса

Быстрый - легкий в работе - автоматический - многосторонний Измерение импеданса и рефлексов с MI 24
Аудиометрия, измерение импеданса и рефлексов с MI 26

Diamedcom Интраоральная беспроводная камера Satellite Scope

Беспроводная интраоральная видеокамера Satellite Scope обеспечивает беспроводную передачу изображения с высоким разрешением.

Riktamed РИКТА-04/4 (М22Д). Аппарат квантовой терапии

Аппарат предназначен для безлекарственного безболезненного неинвазивного лечения широкого спектра заболеваний. Данная модель рекомендуется для лечения больших площадей поражения: ожоги, раны, обморожения, заболевания печени, позвоночника, варикозные поражения, бронхо-легочные заболевания, в дерматологии, в хирургии при дооперационной подготовке и послеоперационной реабилитации.

Wem SS-501 E / SS501 S. Микропроцессорные электрохирургические системы

Компания WEM оснастила системы SS-501E и SS-501S широкими возможностями для осуществления как простых операций, так и чрезвычайно сложной хирургии с гладким разрезом, эффективной коагуляцией и минимальным повреждением тканей.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное