Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N363 11.05.2007
Новости медицины

Опасно быть тощим толстяком

Если в действительности нужно принимать в расчет не внешний облик и показатель веса, а то, что у нас внутри, то, как выясняется, многие худые люди страдают опасным… ожирением.
Профилактика заболеваний прямой кишки

Нормальный, сбалансированный по основным компонентам, суточный рацион человека непременно должен включать достаточное количество жидкости (1,5 — 2 литра) и пищевых волокон растительного происхождения (овощи, отруби и т.п.).

Больше ходите пешком

Хотите жить дольше? Тогда больше ходите! Пешие прогулки 5 раз в неделю всего лишь по 30 минут продлевают жизнь в среднем на 2 года.

Девять заблуждений о паразитах

Известно, что глисты, они же гельминты, сопутствуют человеку с древних времен – признаки заражения ими найдены даже в мумиях фараонов. Результаты глистной инвазии могут быть самыми разнообразными: от полного отсутствия симптомов до тяжелого заболевания и смерти.

Открываются новые возможности для лечения метаболического синдрома?

Висцеральное ожирение играет важную роль в провоспалительных эффектах метаболического синдрома. Эта связь, по мнению британских ученых, может лечь в основу новых терапевтических подходов.

Вид сзади, или чудо колоноскопии

Заболевания кишечника тем более неприятны, что до последнего времени их было достаточно трудно диагностировать. Довольно долго единственным инструментом врача оставались его собственные руки. Плюс, естественно, полученные знания и накопленный опыт. Но, с развитием науки и медицинской техники, возможности диагностической медицины значительно расширились.

Биологически Активный Домен производителей БАДов

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

БИФИДУМ-МУЛЬТИ

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей старше 12 лет и взрослых. Является передовой разработкой ученых Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им. Г.Н.Габричевского.

Нормоспектрум для детей и взрослых

НОРМОСПЕКТРУМ для детей - универсальное средство, восстанавливающее нарушения, вызванные дисбактериозами различной этиологии .

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Научные публикации

Система комплексного компьютерного исследования функционального состояния организма человека Омега-М

Программно-аппаратный комплекс «ОМЕГА-М» предназначен для анализа биологических ритмов организма человека, выделяемых из электрокардиосигнала в широкой полосе частот.

Адаптационные реакции системы иммунитета у больных бронхиальной астмой под воздействием спелеотерапии или спелеоклиматотерапии

Развитие хронических воспалительных заболеваний, включая бронхиальную астму, как известно, характеризуется адаптационной перестройкой систем реагирования.

Эффективность терапии надропарином и тиклопидином больных с острым коронарным синдромом

Обследованы 200 больных с острым коронарным синдромом (83 мужчины и 117 женщин) в возрасте 39-75 лет (в среднем 60,2 8,9 года), произвольно разделенных на две равные группы по 100 человек (основную и контрольную).

Минздрав РФ
от 11 января 2007 г. N 15"Об организации мероприятий, связанных с обучением по вопросам охраны труда отдельных категорий застрахованных, в 2007 году"
Новости МедСети

Medolina Цифровой пульсоксиметр 503 DX mini SpO2T производство Criticare Systems, США

Передовая технология определения SpO2 DOXTM и ЧСС для постоянных и тестовых измерений и транспортного мониторинга.

Weyer Стол с подогревом для пеленания и обследования новорожденных до 10 кг Variotherm Economy

Передвижной с четырьмя антистатическими колесами, фиксирующиеся. Нижняя тележка с тремя подносами, рабочая площадь с матрасом со стирающимся чехлом и возможностью наблюдения за новорожденным, равномерный подогрев рабочей поверхности для поддержания постоянной температуры младенца и освещение рабочей поверхности.

Cardiotechnika Мониторы пациента Guardian Biosys!

Мониторинг основных жизненноважных параметров

Beka Hospitec Терапевтический Бассейн MEDICARE®

Терапевтический бассейн применяется для различных упражнений в воде (кинезитерапии) и аквагимнастики и может быть установлен в больницах, реабилитационных центрах, медицинских и
спортивных учреждениях.

НП "Русмедикал Групп" Монитор пациента nGenuity 8100 E (P)

Простой, легкий портативный аппарат для мониторинга основных жизненно-важных параметров. Он компактный, экономичный – идеален для использования в качестве прикроватного или транспортного монитора.

Intermed Inter Linea A. Рабочая станция анестезиолога

Новые возможности и высокая надежность, объединенные в аппарате Inter Linea A, создают уникальную систему: простую в управлении, гибкую и подходящую всем группам пациентов.

Diamedcom Медицинский отсос FAZZINI F–170

Медицинский отсос FAZZINI F–170, предназначен для использования при купировании неотложных состояний в условиях Скорой Помощи у амбулаторных больных.

Riktamed РИКТА-04/4 (М2Д). Аппарат лазерной терапии (квантовой)

Универсальный аппарат лазерной терапии (квантовой) для домашнего и профессионального применения с двумя лечебными излучателями. Возможность модификации дополнительными излучателями и изменяемая мощность. Аппарат предназначен для безлекарственного безболезненного неинвазивного лечения широкого спектра заболеваний. Данная модель также рекомендуется для лечения больших площадей поражения: ожоги, раны, обморожения, заболевания печени, позвоночника, варикозные поражения, бронхо-легочные заболевания, в дерматологии, в хирургии при дооперационной подготовке и послеоперационной реабилитации.

Metrax Ультралегкий Ультрамобильный Ультразвук HandyScan

Расширяя наш ассортимент продукции для неотложной медицины, мы рады предложить Вам простой и легкий ультразвуковой аппарат PRIMEDIC™ HandyScan для быстрой диагностики в любых условиях. Этот сверхпортативный сканер (всего 2 кг!) был специально разработан для срочного проведения ультразвуковых исследований, когда их значение является жизненно важным для выявления ургентных патологий.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное