Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N364 13.05.2007
Новости медицины

Неблагоприятные для сердца профессии

К ним относятся операторы и диспетчера авиа- и железнодорожных линий, машинисты, водители, летчики (в начале 60-х было проведено специальное исследование в ВВС США, ужаснувшее американских медиков), администраторы, менеджеры, управленцы.

Не бойся болеть, а то заболеешь

До трети современных горожан обивают пороги не тех медицинских кабинетов. Они жалуются на недуги, которых у них… нет.

Зеленый чай отнюдь не безобиден

Издавна в Китае известны целебные свойства зеленого чая. Содержащиеся в нем полифенолы предотвращают раковые и сердечно-сосудистые осложнения. Однако...

Фруктоза может стать причиной ожирения и сахарного диабета

Фруктоза или фруктовый сахар, традиционно рекомендуемая больным диабетом и тучным людям, как замена глюкозе, может являться причиной ожирения. К такому выводу пришли ученые University of Florida.

Ученые перечислили главные мифы об антибиотиках

По статистике, антибиотики назначаются и применяются неправильно почти в половине случаев, пишет "Наука и Жизнь". На основе российского опыта ученые из НИИ антимикробной химиотерапии Смоленской государственной медицинской академии сформулировали основные стереотипные заблуждения об антибактериальной терапии.

Глобализация микробов

История человечества неотделима от истории эпидемий. И ныне в мире постоянно свирепствуют несколько эпидемий - СПИДа, туберкулеза, малярии, гриппа и т.д.

Проведено масштабное исследование сна

Исследование особенностей сна 669 взрослых в возрасте 38-50 лет показало, что люди спят намного меньше, чем они должны, и даже меньше, чем они думают. Также выяснилось, что чернокожие спят меньше белых, мужчины меньше женщин, а бедные меньше богатых.

Биологически Активный Домен производителей БАДов

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

БИФИДУМ-МУЛЬТИ

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей старше 12 лет и взрослых. Является передовой разработкой ученых Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им. Г.Н.Габричевского.

Нормоспектрум для детей и взрослых

НОРМОСПЕКТРУМ для детей - универсальное средство, восстанавливающее нарушения, вызванные дисбактериозами различной этиологии .

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Научные публикации

Совместимые и несовместимые с грязелечением процедуры

Все эти процедуры, за исключением массажа и ЛФК, должны применяться после грязевой процедуры через 3-4 часа.

От младенчества до старости или жизнь без дисбактериоза

Клиническую эффективность « Бифидумбактерина Мульти » убедительно показали испытания, которые проводились в Клинической инфекционной больнице №1 Москвы, НИИ детской гастроэнтерологии Нижнего Новгорода, детского аллергологического центра г. Казани под руководством опытных врачей-клиницистов.

Проблемы избыточного веса и ожирения

Ожирением называют увеличение веса за счет жировой ткани: у мужчин более чем на 25%, а у женщин — на 30%, а у детей – обычно если вес превышает 120% идеального для данного возраста.

Минздрав РФ
от 15 января 2007 г. N 29"О совершенствовании организации ревматологической помощи детям в Российской Федерации
Новости МедСети

Medolina Акция на аппараты nGenuity (США) продлена до конца июня по просьбам клиентов

Монитор пациента Poet 8100 (nGenuity) - идеальный выбор для отделений с большим потоком пациентов. Компактный и легкий монитор пациента Poet 8100 (nGenuity) подходит для пациентов всех возрастов, в любом отделении, для мониторинга в палате и при транспортировке.

Weyer Стол с подогревом для пеленания и обследования новорожденных до 10 кг Variotherm Economy

Передвижной с четырьмя антистатическими колесами, фиксирующиеся.

Cardiotechnika Противопролежневые и ортопедические матрасы из вязкоэластичного пенополиуретана

Матрасы из ППУ «ЭЛАБЛОК» прошли клинические испытания в ЦКБ РАН и рекомендованы для предотвращения и лечения пролежней в лечебно-профилактических учреждениях.

Beka Hospitec Линия реабилитационных тренажеров Thera

НП "Русмедикал Групп" Фетальный монитор с анализом КТГ АУСП 1-01 "Уникос"

Монитор предназначен для оценки состояния плода во время беременности. Является наиболее совершенным из всех существующих в настоящее время приборов подобного типа и аналогов не имеет

Hirtz Гинекологический/хирургический электроотсос HICOVAC GH

Производительность 36 л/мин, максим. вакуум 800 мбар, вакуумный регулятор и вакууметр, с двумя емкостями для секрета 3 л. полисульфон или 4 л. полисульфон (опция), имеется встроенный клапан защиты от переполнения и антибактериальный фильтр, размеры 48х48х90cм, с педалью регулировки вакума. возможно подключение педали вкл/выкл (опция).

Airox Вентилятор TWINAIR

Система TWINAIR является вентилятором смешанного типа, имеющим несколько дыхательных функций (вентиляция, поддерживаемая / контролируемая давлением при наличии (или отсутствии) безопасного объема цикла вдох/выдох, а также вентиляция, контролируемая объемом, и SIMV).

Diamedcom Скидка на инкубаторы Drager - 30%

Aкция, которую проводит компания Диамед, предназначена для решения национальной демографической программы России

Riktamed РИКТА ЭСМИЛ – 2М

Компактный и портативный аппарат лазерной терапии (квантовой) для домашнего и профессионального применения. Аппарат предназначен для безлекарственного безболезненного неинвазивного лечения широкого спектра заболеваний. Сохранение здоровья в деловых поездках и на отдыхе.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное