Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N382 26.07.2007
Новости медицины

Йододефицит больно бьет по здоровью

Проблема йододефицита чрезвычайно важна и актуальна для многих стран. Более 1 миллиарда жителей земли живут в местах с пониженным содержанием йода в биосфере (воде, почве, воздухе, продуктах питания).

Тяга к продуктам: чего-то хочется…

Сильная тяга к определенным продуктам – своего рода сигнал: организм дает нам знать, что ему чего-то не хватает. О чем сигнализируют наиболее распространенные пищевые пристрастия?

Враг печени

Гепатиты А, В, С, хотя и называются почти одинаково, представляют собой совершенно разные вирусы. Но цель у них одна — поразить печень, поскольку вирусы используют часть печёночной клетки, чтобы воспроизводить себя.

Магнитные бури угрожают эмоционально неустойчивым людям

Прошу любить и жаловать: гигантский термоядерный реактор, находящийся на расстоянии 150 миллионов километров от Земли, известный также как звезда по имени Солнце.

От караоке теряют слух и голос

Это официальное заключение корейских и гонконгских исследователей. Фанатичное слушание и участие в караоке плохо отражается на вашем здоровье.

Наши ошибки при приеме сердечных препаратов

Пока сердечно-сосудистые заболевания остаются на первом месте среди болезней, от которых умирают россияне, лекарства «для сердца» можно будет найти в каждой аптечке. Но, покупая их сами или по назначению врача, мы совершали и продолжаем совершать одни и те же ошибки, принимая эти препараты.

Биологически Активный Домен производителей БАДов

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

БИФИДУМ-МУЛЬТИ

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей старше 12 лет и взрослых. Является передовой разработкой ученых Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им. Г.Н.Габричевского.

Нормоспектрум для детей и взрослых

НОРМОСПЕКТРУМ для детей - универсальное средство, восстанавливающее нарушения, вызванные дисбактериозами различной этиологии .

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Научные публикации

Совместимые и несовместимые с грязелечением процедуры

Все эти процедуры, за исключением массажа и ЛФК, должны применяться после грязевой процедуры через 3-4 часа.

От младенчества до старости или жизнь без дисбактериоза

Клиническую эффективность « Бифидумбактерина Мульти » убедительно показали испытания, которые проводились в Клинической инфекционной больнице №1 Москвы, НИИ детской гастроэнтерологии Нижнего Новгорода, детского аллергологического центра г. Казани под руководством опытных врачей-клиницистов.

Проблемы избыточного веса и ожирения

Ожирением называют увеличение веса за счет жировой ткани: у мужчин более чем на 25%, а у женщин — на 30%, а у детей – обычно если вес превышает 120% идеального для данного возраста.

Минздрав РФ
от 28 февраля 2007 г. N 136 "Об утверждении Порядка представления отчетности о расходовании субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российском Федерации на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских..."
Новости МедСети

Medolina Аппараты nGenuity (настоящий американский монитор пациента)

Монитор пациента Poet 8100 (nGenuity) - идеальный выбор для отделений с большим потоком пациентов. Компактный и легкий монитор пациента Poet 8100 (nGenuity) подходит для пациентов всех возрастов, в любом отделении, для мониторинга в палате и при транспортировке.

Cardiotechnika Противопролежневые и ортопедические матрасы из вязкоэластичного пенополиуретана

Матрасы из ППУ «ЭЛАБЛОК» прошли клинические испытания в ЦКБ РАН и рекомендованы для предотвращения и лечения пролежней в лечебно-профилактических учреждениях.

Beka Hospitec Линия реабилитационных тренажеров Thera

НП "Русмедикал Групп" Аппарат "АСТЕР"

Аппарат «Астер» предназначен для оптимизации функции дыхательной системы при ее нарушении вследствие аллергических реакций организма и перенесенных инфекционных заболеваний дыхательных путей.

Dantschke ЛОР-комбайн Medicenter Intra N1

Размеры ЛОР-комбайна Medicenter Intra N1 (шир. x гл. x выс.): 85 x 50 x 95 см

Airox Вентилятор TWINAIR

Система TWINAIR является вентилятором смешанного типа, имеющим несколько дыхательных функций (вентиляция, поддерживаемая / контролируемая давлением при наличии (или отсутствии) безопасного объема цикла вдох/выдох, а также вентиляция, контролируемая объемом, и SIMV).

Diamedcom Интраоральная видеокамера OraCam ST-121

Видеокамера ST -121 предназначена для визуализации поверхности зубов и слизистой оболочки полости рта.

Riktamed РИКТА ЭСМИЛ – 2М

Компактный и портативный аппарат лазерной терапии (квантовой) для домашнего и профессионального применения. Аппарат предназначен для безлекарственного безболезненного неинвазивного лечения широкого спектра заболеваний. Сохранение здоровья в деловых поездках и на отдыхе.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное