Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N379 16.07.2007
Новости медицины

Хирург - два раза отмерь, один раз отрежь!

В США оперативное лечение поставлено на поток (конвейер). И как на любом конвейере возможны сбои, тем более, что его основными действующими единицами являются люди, которым, как хорошо известно, свойственно ошибаться на фоне столь высокой интенсификации труда. Нам всевозможные такого рода «недоразумения» известны по кинематографу.

Хотите избавиться от депрессии? Займитесь аэробикой и приобретите РИКТУ!

Согласно результатам исследований лаборатории спортивной психологии Техасского университета, достаточно получасовых занятий на тредмилле - бегущей дорожке, чтобы добиться серьезного улучшения состояния здоровья пациентов с большими депрессивными расстройствами.

Томаты в профилактике тромбоза ...

В клиническом испытании, целью которого было установить антиагрегантные свойства помидор, больным сахарным диабетом 2-го типа ежедневно в количестве 250 миллилитров (примерно 1 стакан) назначали томатный сок.

Женатые мужчины живут дольше

В британской печати опубликован список принципов, которые дают шансы достигнуть этого, во всяком случае, что касается долголетия. Список составлен на основе анализа особенностей и образа жизни людей из разных регионов мира, перешагнувших столетний порог.

Предсказание гипертонии… по глазам

Обнаружить болезнь еще на этапе ее зарождения и не дать ей развиться – об этом многие люди, будущие больные, а также врачи могут только мечтать. Да еще если эта болезнь – артериальная гипертензия, или гипертония!

Питание и инсульт – познайте закономерности!

Распространенный на западе рацион питания, включающий красные сорта мяса, прошедшие термическую обработку, рафинированные злаковые, сладости и десерты, еще больше увеличивает риск инсультов, чем ранее полагалось, таковы данные ученых American Heart Association и Harvard School of Public Health.

Загадочная и неоднозначная генная терапия!?

Следуя примеру французских врачей и ученых, специалисты Администрации по контролю за лекарствами и пищевыми продуктами (FDA), постановили – генная терапия у детей, должна применяться по строгим показаниям, и только если нет никаких других альтернатив.

Биологически Активный Домен производителей БАДов

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

БИФИДУМ-МУЛЬТИ

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей старше 12 лет и взрослых. Является передовой разработкой ученых Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им. Г.Н.Габричевского.

Нормоспектрум для детей и взрослых

НОРМОСПЕКТРУМ для детей - универсальное средство, восстанавливающее нарушения, вызванные дисбактериозами различной этиологии .

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Научные публикации

Непрошеные гости: влияние усиленного бактериального роста в тонком кишечнике на состояние питания

Синдром усиленного бактериального роста в тонком кишечнике ( small intestinal bacterial overgrowth - SIBO ) – причина нарушения питания, которой часто пренебрегают. Этот обзор посвящен изучению патогенеза SIBO и его многообразному влиянию на питание человека.

Появилась новая разработка: прибор РУНО - 06

Новый прибор позволяет проводить массовые обследования лежачих пациентов (например, для утренних обследований в палате).

Аутоинтоксикация

Продукты обмена и клеточные элементы микроорганизмов, которые живут в кишечнике человека, способны нанести вред различным системам макроорганизма. Такое явление называют аутоинтоксикацией. Особенно подвержена такому вредному воздействию печень, которая должна удалять токсичные продукты обмена веществ из организма. Нормальная физиологическая флора кишечника является предпосылкой адекватной детоксикационной функции печени.

Минздрав РФ
от 8 февраля 2007 г. N 101 "Об утверждении Перечня организаций, оказывающих в 2007 году санаторно-курортные услуги застрахованным лицам, пострадавшим вследствие несчастных случаев..."
Новости МедСети

Wero Han-Life Paedi (для детей)

Корпус из матово-коричневого анодированного алюминия с закруглёнными углами. Внутренний футляр из полистирола, с плексигласовой крышкой.

Cardiotechnika BTL-08 MD3: трехканальный электрокардиограф с дисплеем

Электрокардиограф BTL - 08 MD3 высокоэффективный электрокардиограф с функциональным дизайном, графическим дисплеем и алфавитно-цифровой клавиатурой.

Beka Hospitec Lokomat System (Система Локомат).

Новое устройство на рынке реабилитационного оборудования является уникальной и единственной в мире технологией, реализующей автоматизированную тредмилл-терапию для пациентов с двигательными ограничениями.

НП "Русмедикал Групп" Портативный концентратор кислорода Oxy 6000

Кислородный концентратор «оху 6000» служит для проведения долговременного лечения кислородотерапии, может применяться как в домашних условиях, так и в поликлиниках, и больницах. Он производит до 95% чистого кислорода с подачей от 0,1 до 6 литров в минуту.

Stephan MedAIR - компрессор воздуха, Staxel - генератор кислорода

Компрессор MedAIR производит сжатый воздух медицинского качества для вентиляторов и систем анестезии.

Maicomed ERO- SCAN аудиометр для новорожденных

Система MAICO ERO-SCAN была разработана для быстрого автоматического тестирования новорожденных, детей и взрослых Прибор используется в больницах, клиниках и других медицинских учреждениях.

Diamedcom Интраоральная беспроводная камера Satellite Scope

Беспроводная интраоральная видеокамера Satellite Scope обеспечивает беспроводную передачу изображения с высоким разрешением.

Riktamed Рикта 04/4 Т2Д

Аппарат лазерной терапии (квантовой) с выносным блоком управления, обеспечивающим возможность регулирования основных параметров лечебных факторов. Лечит, очищает организм и запускает его скрытые адаптационные возможности.

Dantschke ЛОР-комбайн Medicenter Intra N5

Размеры ЛОР-комбайна Medicenter Intra N5 (шир. x гл. x выс.): 100 x 50 x 95 см


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное