Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N380 19.07.2007
Новости медицины

Аппендикс: лишний орган или надежный защитник?

Как к «лишнему» органу, к аппендиксу долгое время и относились. Родоначальник иммунологии И. Мечников считал, что отросток не выполняет никакой полезной функции.

Кафедра хирургии и онкологии ФПК МР РУДН объявляет о наборе слушателей в интернатуру, ординатуру и аспирантуру.

С йогой по жизни

Слово «йога» переводится с санскрита как «связь», «единение», «сосредоточение», «усилие». Не для кого уже давно не секрет, что возникло это учение в Индии. За 5000 лет своего существования йога стала и философией, и искусством.

Аспирин в профилактике повторного развития инсульта

Аспирин в качестве антитромбоцитарного средства известен достаточно давно. Его эффективность как профилактического средства развития инсульта у пациентов, перенесших транзиторную ишемическую атаку либо инсульт, была установлена при многочисленных исследованиях. Однако ...

Грейпфруты повышают риск рака груди

Ежедневное употребление грейпфрутов может повысить риск возникновения рака груди почти на треть, сообщает ВВС.

Влияние физических упражнений или с фитнессом по жизни

Вы хотите хорошо выглядеть и прекрасно себя чувствовать? И понимаете, что в этом Вам могут помочь физические упражнения. Многочисленные фитнесс–клубы предлагают множество услуг, и разобраться в том, что подойдет индивидуально Вам – поможет эта статья.

Томаты в профилактике тромбоза ...

В клиническом испытании, целью которого было установить антиагрегантные свойства помидор, больным сахарным диабетом 2-го типа ежедневно в количестве 250 миллилитров (примерно 1 стакан) назначали томатный сок.

Можно ли вылечить герпес самостоятельно?

Генитальный (половой) герпес представляет большую проблему и для пациентов, и для многих врачей.

Биологически Активный Домен производителей БАДов

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

БИФИДУМ-МУЛЬТИ

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей старше 12 лет и взрослых. Является передовой разработкой ученых Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им. Г.Н.Габричевского.

Нормоспектрум для детей и взрослых

НОРМОСПЕКТРУМ для детей - универсальное средство, восстанавливающее нарушения, вызванные дисбактериозами различной этиологии .

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Научные публикации

Комплекс для экспресс диагностики функционального состояния сердца "Кардиовизор 06с"

Кардиовизор 6-С использует уникальный метод неинвазивного экспресс-контроля (менее, чем за 1 минуту без снятия с пациента одежды) функционального состояния сердца, основанный на компьютерном расчете и 3D-визуализации "портретов сердца" электромагнитного излучения миокарда по низкоамплитудным флуктуациям стандартной ЭКГ, регистрируемой по отведениям от конечностей.

Бифидобактерии – история вопроса, основные этапы изучения, перспективы использования

Бифидобактерии являются наиболее значимым представителем микрофлоры человека – как по удельному весу в составе микробиоценозов (85-98 процентов), так и по их многофункциональной роли в поддержании гомеостаза макроорганизма .

Классификация инфекций мочевыводящих путей

По локализации инфекции мочевыводящих путей (ИМП) распределяются на инфекции верхних и нижних мочевыводящих путей. По характеру течения они подразделяются на неосложненные и осложненные .

Минздрав РФ
от 20 февраля 2007 г. N 129 "О порядке и условиях осуществления в 2007 году денежных выплат врачам-терапевтам участковым, врачам-педиатрам участковым, врачам общей практики..."
Новости МедСети

Medolina Cмотровой светильник Masterlight KaWe Gmbh (Германия)

Используется для кабинетов гинеколога, уролога, хирурга, ЛОР врача, офтальмолога, врача общей практики. Также как дополнительный источник света при малоинвазивных операциях.

Wero Han-Life Herz-Kreislauf (кровообращение)

Корпус из матово-коричневого анодированного алюминия с закруглёнными углами. Внутренний футляр из полистирола, с плексигласовой крышкой.

Cardiotechnika BTL-08 MD3: трехканальный электрокардиограф с дисплеем

Электрокардиограф BTL - 08 MD3 высокоэффективный электрокардиограф с функциональным дизайном, графическим дисплеем и алфавитно-цифровой клавиатурой.

Beka Hospitec Система с подогревом для релаксации и грязевых аппликаций Aqua-Relax

Ложе из GFK-стеклопластика со встроенными нагревательными элементами, на четырех регулируемых по высоте ножках.

Stephan MedAIR - компрессор воздуха, Staxel - генератор кислорода

Компрессор MedAIR производит сжатый воздух медицинского качества для вентиляторов и систем анестезии.

НП "Русмедикал Групп" Монитор пациента nGenuity 8100 E (P)

Простой, легкий портативный аппарат для мониторинга основных жизненно-важных параметров. Он компактный, экономичный – идеален для использования в качестве прикроватного или транспортного монитора.

Dantschke Шкафы для инструментов MEDICENTER

Вы решаете, что является более необходимым в комплектации шкафов для инструментов MEDICENTER : дополнительное место для хранения, открытое отделение для диагностических приспособлений, ящики или выдвижной рабочий стол, или контейнеры для использованных материалов и инструментов

Diamedcom ARCO Проктологическое/урологическое кресло

Новое специализированное проктологическое / урологическое кресло Arco, пр-во фирмы Шмиц (Германия).
В 2006 году, кресло получило престижный приз "Design Award" ежегодной ярмарки Земли северный Рейн-Вестфалия за лучший дизайн промышленной продукции.

Riktamed Рикта 04/4 Т2Д

Аппарат лазерной терапии (квантовой) с выносным блоком управления, обеспечивающим возможность регулирования основных параметров лечебных факторов. Лечит, очищает организм и запускает его скрытые адаптационные возможности.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное