Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N381 24.07.2007
Новости медицины

Ученые научились вычислять количество скрытого жира

Концентрации белка-переносчика витамина А позволяет судить о количестве «внутрибрюшного жира». Этот тип жира невидим, так как находится внутри брюшной полости, однако его количество сильно влияет на здоровье человека.

Модные штучки могут нести угрозу здоровью

Мода постоянно привносит в нашу жизнь изменения, призванные стать украшением человека. Однако медики утверждают, что некоторые модные тенденции небезопасны для здоровья.

Лазерная терапия (квантовая терапия) - это экологически чистый, безвредный, безлекарствен­ный, абсолютно безболезненный и дешевый метод лечения

Чашка кофе спасет зрение

Хорошая новость для завсегдатаев кофеен и просто любителей выпить утром чашечку-другую тонизирующего напитка. Теперь они могут с полным основанием утверждать, что их привычка не только приятна, но и полезна. Такую возможность дали итальянские исследователи из университета города Бари в Италии.

Продукты питания могут усилить действие лекарства

Использование взаимодействия продуктов питания и медикаментов может существенно снизить стремительно растущие расходы на некоторые противоопухолевые лекарства, а возможно, и многие другие лекарства, говорят онкологи Чикагского университета (University of Chicago).

Выходные не для сна

Опрос большинства работающих людей показал, что на выходные дни возлагается большая надежда в отношении запасов сна. Американские ученые провели серию экспериментов на лабораторных животных, в ходе которых смоделировали ситуацию, когда ограничение времени сна на протяжении нескольких дней приводило к отсутствию потребности во сне.

Синдром сухого глаза

Синдром сухого глаза (ССГ) привлекает к себе всё больше внимания, так как встречается гораздо чаще, чем Вы можете себе представить. У Вас или у Ваших знакомых часто краснеют глаза? Задавали ли Вы себе вопрос - почему? Какой ответ мы слышим чаще всего – «не выспался», «долго сидел за компьютером» и т.п.

Когда ферменты в дефиците

Различные нарушения процесса пищеварения могут быть связаны с множеством причин, но изменения функции поджелудочной железы сопровождаются клинической картиной заболевания, требующего дополнительного назначения ферментных препаратов.

Биологически Активный Домен производителей БАДов

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

БИФИДУМ-МУЛЬТИ

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей старше 12 лет и взрослых. Является передовой разработкой ученых Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им. Г.Н.Габричевского.

Нормоспектрум для детей и взрослых

НОРМОСПЕКТРУМ для детей - универсальное средство, восстанавливающее нарушения, вызванные дисбактериозами различной этиологии .

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Научные публикации

Продукты здорового питания

Мы рекомендуем...

Cредства борьбы с дисбактериозом

В каждый из препаратов входит сразу несколько видов полезных микроорганизмов которые наиболее физиологичны для разных возрастных групп. В каждом из случаев коррекция микрофлоры должна проводиться с учетом индивидуальных особенностей организма. Ну а многовидовой состав бифидобактерий обеспечивает большую биологическую активность, суммируя полезные свойства, присущие каждому из входящих в него штаммов.

Поражение сердца при наследственных заболеваниях соединительной ткани

Наследственные заболевания соединительной ткани объединяют группы болезней, при которых поражение соединительной ткани наследуется как менделирующий признак. Эти заболевания в большинстве случаев сопровождаются кардиоваскулярными проявлениями и поражением опорно- двигательной системы.

Минздрав РФ
от 20 февраля 2007 г. N 130 "О порядке ведения Федерального регистра медицинских работников - врачей-терапевтов участковых, врачей-педиатров участковых, врачей общей практики (семейных врачей) и медицинских сестер..."
Новости МедСети

Medolina Специальная цена на nGenuity от Criticare (США)

Монитор пациента Poet 8100 (nGenuity) - идеальный выбор для отделений с большим потоком пациентов.

Stephan Portec - портативная система анестезии

Фирма "Stephan" производит медицинские приборы, необходимые для оборудования палат и кабинетов интенсивной помощи, комнат для выздоравливающих, а также помещений предмедикаментозного назначения.

Cardiotechnika АУСП 1-01,02,03. «Уникос». Россия, Москва

Монитор предназначен для оценки состояния плода во время беременности .

Beka Hospitec Подъемник для ванной ASL 700

Специальный мобильный подъемник с подвесным сидением для всех типов бальнеологических и гидромассажных ванн.

НП "Русмедикал Групп" Аппарат "АСТЕР"

Аппарат «Астер» предназначен для оптимизации функции дыхательной системы при ее нарушении вследствие аллергических реакций организма и перенесенных инфекционных заболеваний дыхательных путей.

Maicomed ST 20 автоматический аудиометр

Легкий и тонкий базовый ST 20 прост и удобен в обращении. Уникальная технология объединяет аудиометрию и безошибочную запись в один шаг.

Diamedcom ARCO Проктологическое/урологическое кресло

Новое специализированное проктологическое / урологическое кресло Arco, пр-во фирмы Шмиц (Германия).
В 2006 году, кресло получило престижный приз "Design Award" ежегодной ярмарки Земли северный Рейн-Вестфалия за лучший дизайн промышленной продукции.

Riktamed ЭСМИЛ 1

ЭСМИЛ 1 представляет портативное исполнение всех терапевтических возможностей квантовой терапии. Все устройство аппарата кроме блока питания размещено непосредственно в излучателе.

Dantschke Шкафы для инструментов MEDICENTER

Вы решаете, что является более необходимым в комплектации шкафов для инструментов MEDICENTER : дополнительное место для хранения, открытое отделение для диагностических приспособлений, ящики или выдвижной рабочий стол, или контейнеры для использованных материалов и инструментов.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное