Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


 

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 460 31.07.2008
Новости медицины

Стволовые клетки помогут мозгу

Немецкие неврологи предлагают повышать продуктивность работы мозга при помощи стволовых клеток. Выступая на европейской конференции неврологов FENS 2008 профессор Центра регенеративной терапии в Дрездене Герд Кемперманн, выдвинул гипотезу, согласно которой возможности стволовых клеток применительно к мозгу можно использовать не для регенерации клеток, как этот обычно бывает в случае стволовых клеток, а для поддержания здоровой работоспособности мозга.

Кафедра хирургии и онкологии ФПК МР РУДН объявляет о наборе слушателей в интернатуру, ординатуру и аспирантуру.

Зеленый чай уменьшает риск развития рака простаты

Американский медицинский журнал центра эпидемиологии выяснил, что у японцев, которые пьют пять шесть раз в день зеленый чай, риск заболевания раком простаты гораздо меньше, чем у европейцев и американцев, которые предпочитаю черный зеленому.

Ученые предложили новый способ борьбы с вирусом папилломы человека

Известный препарат, применяемый при лечении ВИЧ-инфекции, может оказаться эффективным средством борьбы с вирусом папилломы человека (ВПЧ), вызывающим рак шейки матки.

Ножки без усталости, мозолей и натоптышей

Мы все очень разные. Однако есть проблемы, которые знакомы абсолютно всем. Так, например, женщины, которые дни напролет проводят на многосантиметровых каблуках ради красоты и привлекательности, становятся жертвами мозолей, натоптышей, сухости стоп, трещинок, потливости и просто катастрофической усталости ног.

Климакс и импотенция - не ставьте знак равенства

Многие ошибочно считают, что мужской климакс и импотенция – это два состояния, которые дополняют друг друга. То есть, если у мужчины начался климакс, значит, половая активность скоро сойдет на нет. В действительности все совершенно не так. Более того, климакс и импотенция между собой не связаны.

Массаж для беременных

Во время беременности вы, наверняка, с волнением думаете об ожидающих вас радостях материнства. Но вряд ли вы способны предвидеть боли и недомогания, которые часто сопровождают это состояние. Массаж способен частично снять возникающий дискомфорт и облегчить роды. Очень многие беременные женщины испытывают боли в пояснице и в области таза. Ведь в организме происходит задержка жидкости, в результате чего развивается отёк. Отсюда ломота в мышцах шеи, поскольку приходится спать на боку.

Отдалить менопаузу – помочь мозгу

Женский мозг зависит от половой принадлежности. Но было бы правильнее сказать, что без половых гормонов мозг состарится раньше. Уже было известно, и подтверждением этого являются статистические данные, что старческое слабоумие, болезни Паркинсона и Альцгеймера, как кажется, чаще поражают женщин, чем мужчин.

Новинки пластической хирургии

У силикона есть альтернатива

Когда заходит речь о пластической операции по увеличению груди, то многие сразу же подумывают о силиконе. Действительно, силиконовые имплантанты – самые распространенные в использовании. Однако это не единственный вариант для эндопротезирования бюста. У силикона все же есть альтернатива.

Ринопластика

При помощи операции ринопластики возможно устранение неэстетичной горбинки носа, коррекция размеров крыльев носа и его длинны, ширины кончика носа, весьма актуально исправление искривлений перегородки. Большинство пациентов волнует вопрос наличия на лице следов от проведенной операции.

Блефаропластика (пластика век). Лазерная блефаропластика.

Пластика нижних век может быть проведена трансконъюктивально (без наложения швов). Удаление грыж под глазами осуществляется через конъюктиву. При данном методе не остается послеоперационных рубцов или каких-либо следов проведенной операции. Если под глазами имеются морщины, то после операции можно провести лазерную шлифовку для устранения морщин.

Пластическая хирургия в вопросах и ответах

Биологически Активный Домен производителей БАДов

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум для детей от 1 до 14

Сочетает в себе полезные свойства бифидо- и лактобактерий, витаминов, минералов и пищевых волокон .

БИФИДУМ-МУЛЬТИ-1 (Бифидумбактерин Мульти-1)

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей от рождения до 3-х лет.

Стимбифид

Стимбифид – стимулятор бифидобактерий, новейшая Российская разработка - пребиотик, способствующий многократному росту собственной бифидофлоры кишечника.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Научные публикации

Новый пробиотик «Бифидумбактерин-Мульти» в практике лечения детей с дисбактериозом кишечника

Проблема дисбиотических нарушений желудочно-кишечного тракта у детей грудного возраста - одна из самых насущных и сложно решаемых. Практика показывает, что невнимание к ней чревато серьезными последствиями и зачастую влечет за собой хронические, тяжело излечиваемые заболевания. Поэтому без преувеличения можно сказать, что период первичного становления микробиоценоза желудочно-кишечного тракта является базисом состояния здоровья человека в будущем.

Современные подходы к терапии хронического бактериального простатита

Хронический простатит (ХП) принадлежит к числу самых распространенных урологических заболеваний. По данным Н. А. Лопаткина (1998), в России на долю ХП приходится до 35% всех обращений к врачу по поводу урологических проблем среди мужчин в возрасте от 20 до 50 лет.

Качественный и количественный состав основной микрофлоры толстого кишечника у здоровых людей

Бифидобактерии являются наиболее значимыми представителями облигатных бактерий в кишечнике детей и взрослых. Это анаэробы, они не образуют спор и морфологически представляют собой крупные грамположительные палочки ровной или слегка изогнутой формы. Концы палочек у большинства бифидобактерии раздвоены, но могут быть также утонченными или утолщенными в виде шаровидных вздутий.

Минздрав РФ
Письмо Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 8 апреля 2008 г. N 144-ТГ "Работодателям организаций строительства и промышленности строительных материалов Российской Федерации"
Новости МедСети

НП "Русмедикал Групп" Комбинированная система Le PRUS

В аппарате используются хорошо изученные техники лечения как эстетических так и терапевтических показаний. В особенности аппарат хорош для воздействия на целлюлит: существует множество путей лечения и техник воздействия на целлюлит, но только правильное сочетание техники лечения и современных технологий позволяют лечить различные аспекты целлюлита. Именно это сочетание позволяет сделать аппарат PRUS. На его базе можно комбинировать ультразвук и пальпроллерный или вакуумный массаж, поистине наилучший способ лечения целлюлита.

Cardiotechnika BTL-08 SD3: трехканальный электрокардиограф с дисплеем

BTL-08 SD3 – портативный электрокардиограф, позволяющий одновременно регистрировать 3 отведения. Этот электрокардиограф позволяет пользователю записывать и производить печать до 3-х отведений одновременно. Компактный функциональный дизайн, графический дисплей и алфавитно-цифровая клавиатура обеспечивают легкую и комфортабельную эксплуатацию.

Diamedcom Камера интраоральная OraCam ST-121

Камера интраоральная ST-121 используется для визуализации поверхности зубов и слизистой оболочки полости рта пациента.Благодаря высокой разрешающей способности (1, 3 Мегапикселя) , высокой степени увеличения (50 раз), большому углу поля зрения ( 67 градусов) и высокой интенсивности освещенности осматриваемого поля камера интраоральная ST-121 обеспечивает идеальное изображение при обследовании зубов и полости рта у взрослых и детей.

Riktamed Рикта 04/4 "Профессионал"

Оптимальная конфигурация для профессионалов. В комплект входит аппарат лазерной терапииРикта 04/4 с дополнительными излучателями и насадками. Позволяет максимально эффективно проводить курс лечения и сократить время проведенияпроцедуры.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное