Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

Журнал современной медицины


13.01.2017

Новости современной медицины

Закончилось голосование за участников Рейтинга лучших пластических хирургов 2016!!!

Мы рады сообщить вам, что вы можете ознакомиться с результатами голосования за лучших пластических хирургов 2016 года...

7 эффективных лекарств от кашля взрослым не дороже 300 рублей

Последнее время многие пациенты приходят к выводу, что болеть на самом деле очень дорого. Действительно, медикаментозные препараты, широко используемые при лечении гриппа и простудных заболеваний, обычно стоят совсем не дешево, именно поэтому зимний сезон эпидемий так часто опустошает кошельки.

Сигналы тревоги: о чем говорят ваши ногти на руках?

Изменения цвета, поверхности и формы ногтей могут свидетельствовать о развивающихся заболеваниях, некоторых системных нарушениях в организме и прочих патологических состояниях, требующих помощи со стороны врача. Не игнорируйте появившиеся дефекты на ногтях рук, так как есть вероятность, что через них организм пытается передать вам сигнал тревоги.

Колоноскопия кишечника: как правильно подготовиться к процедуре?

Колоноскопия кишечника – современная диагностическая процедура, базирующаяся на зондировании толстой кишки. При применении данной методики врач использует оптоволоконный колоноскоп. В процессе проведения процедуры тонкий гибкий зонд постепенно вводится в анальное отверстие пациента.

Перспективный метод диагностики вероятности тромбообразования

Как известно, тромбообразование – сложный и многоэтапный физиологический процесс, на последнем этапе которого под влиянием фермента тромбина фибриноген превращается в фибрин, являющийся основой тромба в кровеносном сосуде. Как правило, этот процесс уже регистрируется постфактум, когда вследствие образования тромба наступает ишемия в той или иной области кровоснабжения, и предсказать возникновение этого процесса до сих пор не удавалось.

Непревзойденная классика: совершенные характеристики УЗИ-аппарата Medison Accuvix XQ

Цветная стационарная УЗИ-система Medison Accuvix XQ принадлежит к экспертному классу, полностью сочетает в себе высокое качество изображений, превосходную скорость работы и широкий спектр режимов визуализации. Диагональ монитора составляет 15 дюймов. В УЗИ-аппарате предусмотрена кинопамять, цветное допплеровское картирование, эргономичная клавиатура, оснащенная трекболом...

Шаг вперед с УЗИ-аппаратом ALOKA SSD 500

Портативная УЗИ-система ALOKA SSD 500 предполагает возможность выбора 8 установленных параметров для оптимизации изображения, 18 вариантов меток тела и эргономичный встроенный монитор. Система ALOKA SSD 500 удобна в эксплуатации, подразумевает линейный и конвексный методы сканирования и предполагает трессировку для измерения областей исследования.

Никотин уже используется в терапевтических целях при невриноме слухового нерва

В Университете Огайо исследователи увидели, что никотин способен положительно влиять на здоровье пациента с невриномой слухового нерва. Оказывается, с помощью никотина можно значительно снизить риск развития данной патологии. Сбор анамнеза и изучение истории болезней позволили констатировать, что у 60 процентов пациентов из общего числа исследуемых участников не было признаков патологии.

Мерцательная аритмия может развиться при нарушениях сна

Специалисты из Мичиганского университета обнаружили, пациенты, страдающие бессонницей или нарушением сна, попадают в группу риска развития мерцательной аритмии. Ученые провели масштабное исследование, в процессе которого смогли выяснить, что пациенты, которые обращаются к медикам с жалобой на частые пробуждения во время сна, имеют больше нагрузки на сердце.

Как избавиться от неприятного запаха изо рта?

Даже регулярная чистка зубов далеко не всегда позволяет избежать неприятного запаха изо рта, который может возникать из-за того, что в труднодоступных участках ротовой полости сохраняются остатки пищи, которые начинают гнить. Иногда причиной неприятного запаха могут быть пробки, которые являются остатками пищи, застрявшими в рыхлых гландах. Кроме того, на запах изо рта влияет рацион.


Новинки пластической хирургии

Почему все хотят лицо как у дочери Джонни Деппа?

Юная 17-летняя Лили-Роуз большая счастливица, ведь она родилась в союзе знаменитых на весь мир родителей, актера Джонни Деппа и французской певицы Ванессы Паради. Унаследовав от отца редкую красоту и форму глаз, а от матери – утонченные черты и хрупкое телосложение, девушка еще не стала актрисой, но уже успела собрать армию поклонников и подражательниц.

Эми Адамс в 42 выглядит на 30: какие операции ей помогли?

Про Эми Адамс часто говорят, что она совсем не стареет, а ее возрастные морщины так незначительны, что даже с близкого расстояния она кажется молодой. Когда корреспонденты задают ей дерзкие вопросы на тему пластических операций, Эми Адамс обычно отвечает шутливо: «Что? Операции? Какие операции? Мне очень идут мои морщины. Ни за что от них не избавлюсь».

Летиция Каста объяснила, почему некоторые женщины мечтают уменьшить грудь

Операции по уменьшению размера груди проводятся реже, чем увеличивающая маммопластика, тем не менее редкими их также назвать нельзя. Оказывается, большой размер молочных желез может стать проблемой для некоторых женщин. Известная французская актриса и модель Летиция Каста является обладательницей четвертого размера груди. Природа наградила ее женственными формами, но девушка не всегда была довольна этим.

Советы сомневающимся: доверять ли 3D-моделированию на все 100%?

Технология 3D-моделирования, используемая на предварительных консультациях задолго до пластической операции, позволяет уже на данном этапе планирования наглядно увидеть, какими будут новые изменения. Данная методика популярна при прогнозировании будущих результатов операций во всех клиниках эстетической хирургии с мировым именем.

Даже Марион Котийяр приходится думать о пластике век

Марион Котийяр знаменита не только своими ролями в культовом кино, но и удивительно редкой красотой голубых глаз. Большие и выразительные, они навсегда запомнятся зрителям, увидевшим серию комедийных фильмов «Такси» и нового фильма «Кредо убийцы». Однако в 41 год ей пришлось сделать блефаропластику, чтобы не потерять своей популярности и снова получать приглашения знаменитых режиссеров Голливуда и Франции.


Научные публикации

Замедлим старение кожи!

Первые морщинки на лице - всегда морщины мимические. Они возникают оттого, что мускулы определенных участков лица постоянно растягивают эластичные волокна соединительных тканей. Но наряду с эластичными волокнами большую роль в старении кожи играют коллагеновые волокна, которые отвечают за упругость кожи. К сожалению, с годами их количество уменьшается, а оставшиеся - не способны сохранить столько же влаги...

Медицинский эффект спелеоклиматотерапии

Загрязнение окружающей среды стало негативным символом нашего времени. Человечество, побеждая ряд страшных заболеваний, приобретает новые, о которых наши предки не знали: бронхиальная астма, хронический бронхит, поллинозы, аллергический дерматит, нейродермит, вегетососудистые дисфункции, синдром хронической усталости. По данным ВОЗ число больных ежегодно увеличивается на 600 000 - 1000 000 человек.


Мероприятия

2 - 4 ноября 2016г., Крым, II специализированная выставка медицинского оборудования, материалов и лекарственных препаратов «Здоровье.Крым 2016»

Крым это теплое море, ласковое солнце, великолепный отдых и, конечно же, Крым – это здоровье! Развитие этой сферы один из приоритетов для Республики, при этом интенсивная государственная поддержка регионального здравоохранения наравне с дефицитом современных методик и технологий создает уникальный шанс для инициативных предпринимателей.

Medafarm.ru Medafarm Studio - создание сайтов e-mail - sale@medafarm.ru

В избранное