Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

Журнал современной медицины


13.10.2017

Новости современной медицины

Закончилось голосование за участников Рейтинга лучших пластических хирургов 2016!!!

Мы рады сообщить вам, что вы можете ознакомиться с результатами голосования за лучших пластических хирургов 2016 года...

Признаки повышенного сахара в крови: на что обратить внимание?

Сахар необходим человеческому организму для поддержания активности, бодрого состояния и энергичности, тем не менее необходимо постоянно контролировать его уровень в крови, чтобы не попасть в группу риска по развитию диабета. Больше всего рискуют сладкоежки, которые не следят за количеством потребления сладкого.

Срочно прививаемся: какую вакцину от гриппа делают в 2017-2018?

С наступлением сезона эпидемий вопрос о том, какую вакцину делают от гриппа сегодня, становится особенно актуальным и злободневным. На территории Украины уже было зафиксировано много случаев заражения новым штаммом вируса, при этом в России также отмечается неутешительная статистика: появляясь в новых формах модификации, вирусы гриппа научились очень быстро размножаться и распространяться...

Хронический запор: не злоупотребляйте слабительными при лечении

Запор переходит в хроническую форму в том случае, если со временем повторяется слишком часто, если моторика кишечника значительно снизилась, и начали появляться проблемы с обменов веществ в организме. Хронический запор нельзя лечить слабительными препаратами: большинство аптечных средств данного типа дают лишь временный эффект, помогая опорожнять кишечник при нерегулярном стуле...

Как открыть собственный медицинский центр?

Если вам хотелось бы открыть собственный медицинский центр, но у вас нет высшего медицинского образования, не стоит беспокоиться: выполнить такую задачу сможет человек с развитыми организаторскими способностями, поэтому необходимости в медицинском образовании нет. Так, например, нередко медицинские центры открываются страховыми компаниями для снижения затрат.

Создан космический УЗИ-аппарат для диагностики и лечения камней в почках

Инновационный ультразвуковой аппарат, разработанный специалистами Национального космического биомедицинского института, который располагается в США, изначально предназначался для проведения диагностики с целью выявления камней в почках. Эксперты использовали его для обследования космонавтов, работающих на орбите. Новый прибор позволяет не только с точностью установить диагноз...

Минздрав планирует исключить УЗИ-диагностику из списка диспансеризации

Минздрав планирует исключить УЗИ-диагностику из стандартного списка общей диспансеризации наравне с общим и биохимическим анализом крови. Минздрав считает, что данные диагностические методы требуют слишком больших затрат, при этом они позволяют получить мало информации о состоянии здоровья пациента и могут быть вредны для здоровья.

Китайские медики обнаружили в ухе пациентки живого паука

После того, как китаянка Ли Мен пришла в клинику из-за беспокойств, связанных с болью и шумом в ушах, она была отправлена на обследование, в процессе которого врачи обнаружили в слуховом проходе живого паука. Кроме того, выяснилось, что он уже успел сплести паутину и разместился в барабанной перепонке.

Эхокардиограмма помогла увидеть изменения, происходящие под влиянием никотина

Ученые изучили статистику и провели исследования в Женском госпитале Бригама, чтобы увидеть, как под влиянием курения происходят патологические изменения в сердечной мышце. О том, что сигареты могут повышать риск сердечной недостаточности, известно уже достаточно давно. Тем не менее медики только сейчас заговорили о серьезных рисках и механизме воздействия никотина на сердце.

С чем связано явление бруксизма?

Скрежет зубов по ночам – это не страшный момент из мистического триллера, а серьезное патологическое явление, с которым могут сталкиваться дети и взрослые. В стоматологии оно получило название «бруксизм». Под ним подразумевается рефлекторное сокращение жевательной мускулатуры, которое происходит произвольно во время сна.


Новинки пластической хирургии

Они против: какие актрисы отказались от услуг пластического хирурга?

Существует мнение о том, что успех актера в кино зависит во многом от удачно проведенной пластической операции для коррекции той или иной части лица и тела. Действительно, среди звезд очень многие не выходят из клиники эстетической хирургии. К примеру, Николь Кидман увеличивала себе размер груди, а Рене Зельвегер полностью изменила черты лица и омолодила кожу.

Что нельзя делать в первые дни после подтяжки лица?

Первые дни восстановления, как правило, самые тяжелые. Причем совершенно не имеет значения, какой вид пластической операции вам проводился, омолаживающая коррекция лица, липосакция или увеличение груди эндопротезированием. После фейслифтинга, SMAS-лифтинга и других видов подтяжки также приходится придерживаться некоторых ограничений и помнить о реабилитационных правилах...

Опровержения Анны Хилькевич: звезда «Универа» не увеличивала грудь

Еще два года назад актриса Анна Хилькевич, прославившаяся благодаря роли яркой блондинки в молодежном сериале «Универ», стала «объектом споров». Многие утверждали, что новые фотографии в социальных сетях выдают только что сделанную операцию по увеличению груди. Похоже, сейчас актрисе надоели эти дискуссии вокруг ее внешнего образа, поэтому она призналась, как на самом деле действовала ради обретения красивых форм в кино.

Эти операции сделали невозможное: как изменились звезды в 2016 году?

Стать моложе на 10-15 лет, обрести идеальные женственные формы или аристократичный тонкий нос, - вот заветные мечты многих, кто всё ещё не решился на пластические операции. Но звездам эстрады, актерам, моделям и телеведущим необходимо хорошо выглядеть «по долгу службы», ведь они постоянно выступают на публике и на телевидении.

Все хотят быть похожей на актрису Дженнифер Лоуренс

Канадские специалисты решили выяснить, на кого сейчас ориентируется молодежь, какие типажи внешности считаются в настоящее время наиболее привлекательными и гармоничными. С этой целью был проведен масштабный опрос, во время которого проводилось общение с добровольцами. Это были молодые люди и девушки в возрасте от 14 до 35 лет.


Научные публикации

Патологическая триада при хроническом кашле в оториноларингологии

Хронический кашель - важная медицинская и экономическая проблема. Распространенность хронического кашля среди некурящих взрослых, по литературным данным, составляет от 14 % до 23 %. В настоящее время хроническим считается кашель длящийся более 3 недель, хотя кашель после инфекции верхних дыхательных путей может сохраняться значительно дольше. Поэтому более целесообразно считать хроническим кашель длительностью более 8 недель.

Cтарый друг лучше новых двух

Врач общей практики в повседневной деятельности постоянно сталкивается с сосудистыми синдромами. Речь идет, в первую очередь, о поражении периферических артерий при атеросклерозе (манифестирующем транзиторными ишемическими атаками, мозговым инсультом, хронической мозговой недостаточностью, острой и хронической ишемической болезнью сердца, острыми и хроническими нарушениями кровообращения конечностей)...


Мероприятия

28 июня - 01 июля 2017г., Сочи, выставка «Инновации в здравоохранении 2017» в рамках Конгресса руководителей медицинских организаций

С 28 июня по 1 июля 2017 г. на территории отеля Маринс Парк г. Сочи пройдет выставка «Инновации в здравоохранении 2017», приуроченная к Конгрессу руководителей медицинских организаций.

Medafarm.ru Medafarm Studio - создание сайтов e-mail - sale@medafarm.ru

В избранное