Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

Журнал современной медицины


05.06.2018

Новости современной медицины

Закончилось голосование за участников Рейтинга лучших пластических хирургов 2017!!!

Мы рады сообщить вам, что вы можете ознакомиться с результатами голосования за лучших пластических хирургов 2017 года...

Со здоровыми небными миндалинами - здоровый организм!

Если вы болеете слишком часто, это может свидетельствовать не только об ослабленной работе иммунной системы, но и о проблемах с небными миндалинами (гландами), которые являются одним из ключевых органов в нашем организме, несущих ответственность за организацию его защиты от различных инфекционных атак.

Предсказание сердечно-сосудистых катастроф!

Сердечно-сосудистые заболевания – это группа патологий кровеносных сосудов и сердца, к которой принято относить ишемическую болезнь, болезнь сосудов головного мозга, болезнь периферических артерий, ревмокардит, порок сердца, тромбоз глубоких вен. Что касается инфарктов и инсультов, то это заболевания, протекающие в обостренной форме после закупорки сосудов...

Почему развивается колит и как его лечить?

Колит – заболевание толстой кишки, при котором развивается воспалительный процесс. Причина колита обычно связана с проникновением инфекции, с лекарственными поражениями или ишемией. При колите пациент испытывает болезненные ощущения, у него часто возникают такие неприятные беспокойства, как метеоризм, расстройства работы пищеварительной системы.

NeuroSuite – новая система для проведения микроинвазивных нейрохирургических операций

Компанией Royal Philips был разработан, успешно клинически апробирован и введен в эксплуатацию новый рентгеновский аппарат для проведения микроинвазивных нейрорадиологических операций с проведением мониторирования большого комплекса параметров. Его установили в госпитале Каролинского университета Стокгольма.

Ученые планируют отказаться от биопсии в пользу ультразвука

В Университете Альберты ученым представилась возможность проверить эффективность новой методики для диагностики онкологических заболеваний. Ранее с этой целью проводилась биопсия, но многие пациенты отказывались от нее в связи с болезненностью данной процедуры при заборе образцов тканей.

Ученые смогли вывести пациента из состояния комы посредством ультразвука

Специалисты предлагают использовать ультразвук для выведения пациентов из состояния комы. Первая операция уже была проведена успешно: благодаря специальному ультразвуковому устройству, являющемуся разработкой Александра Быстрицкого, профессора, работающего в Университете Калифорнии, удалось вывести из комы пациента, который находился в этом состоянии после травмы мозга.

Выяснилось, почему в пожилом возрасте наблюдается ухудшение слуха

Специалисты из Колумбийского университета решили провести исследование с участием 657 пациентов, возрастная категория которых составляла 80-106 лет. Все участники были разделены на две основные группы: в контрольной группе оказались пациенты 80-84 лет, в другой группе – 90-94 лет, также была создана небольшая группа, куда вошли пациенты старше 95 лет.

Заплатка для сердца полностью восстановит его работу

Была разработана искусственная сердечная мышца, чтобы с ее помощью решать проблему осложнений сердечных приступов. Ученые, работающие в Университете Дьюка, рассказывают о тех опасных рисках для здоровья, которые возникают после инфаркта. На сердце формируется рубец, что приводит к нарушению нормального функционирования поврежденного участка органа.

Лучшая зубная паста без фтора: какую выбрать?

Фтор, являющийся особым химическим соединением, довольно часто можно увидеть в списке основных компонентов состава зубных паст. Мало кто знает о том, что фторокремниевая кислота, фторид натрия и фторосиликат имеют склонность постепенно накапливаться в тканях зубов и оказывают влияние на щитовидную железу. Медики убеждены...


Новинки пластической хирургии

5 топмоделей, ставших известными после пластики

Ринопластика, маммопластика, коррекция скул и блефаропластика, - одни из самых востребованных операций среди девушек, мечтающих о будущем фотомодели. Как оказалось, многие легендарные топмодели стали знаменитыми на весь мир благодаря удачным пластическим операциям. Изначально внешние данные многих были далеки от идеальных.

3 популярных вопроса о пластике ушей

Отопластика (коррекция ушей) – комплекс различных хирургических методик, направленных на бьютификацию внешнего вида ушных раковин. Благодаря отопластике можно устранить врожденную лопоухость, восстановить утраченные в результате травмы фрагменты уха, улучшить форму мочки, сделать раковину более эстетичной, устранить асимметрию.

3 важных критерия, по которым выбираются имплантаты

Многие хирурги многократно подчеркивают важность грамотного выбора имплантатов, которые будут устанавливаться для увеличения груди. Выбрать правильную форму и размер, которые будут идеально соответствовать исходным параметрам женской фигуры – это уже можно считать половиной успеха.

Чудеса интимной хирургии

Современная пластическая хирургия способна на многое, а специалисты в области интимной пластики обещают, что сегодня с ее помощью можно будет не только устранить дефект или решить психологическую проблему, связанную с неудовлетворенностью собой, но и значительно улучшить сексуальную жизнь. Статистика показывает, что интимную пластику чаще всего делают женщины...

Названы причины не бояться пластических операций

Американские специалисты провели опрос пациентов, которые ожидают даты своей пластической операции. Кроме того, одновременно были опрошены потенциальные пациенты, которые в перспективе рассматривают возможность пластической операции в будущем, но из-за предубеждений и страхов откладывают визит в клинику.


Научные публикации

Новый уровень диагностики онкологических заболеваний с помощью ПЭТ

ПЭТ, или позитронно-эмиссионный метод томографии, известен с конца прошлого столетия. Но только в последние годы, благодаря созданию качественно новых радиофармацевтических препаратов, стало возможно внедрение способов трехмерной реконструкции при исследования функциональных процессов в организме.

Декомпрессионные операции на зрительном нерве

Ведущая роль в лечении глаукомы и, следовательно, глаукомной оптической нейропатии (ГОН) принадлежит снижению внутриглазного давления (ВГД) до толерантного уровня или давления цели. Однако, часто на фоне нормального продолжается ухудшение зрительных функций и прогрессирует глаукоматозная атрофия зрительных нервов.


Мероприятия

19 января 2018г., Санкт-Петербург, 20 января 2018г., Екатеринбург, авторские курсы-тренинги Марины Ландау «Химические пилинги в практике врача-косметолога»

Мероприятия пройдут под патронажем Международного образовательного проекта ENTERESTET. Участники получат исключительную возможность познакомиться с новыми методами применения пилингов, протоколами их сочетания с другими косметическими процедурами и демонстрациями эксклюзивных мастер-классов от ведущего международного эксперта эстетической медицины...

Medafarm.ru Medafarm Studio - создание сайтов e-mail - sale@medafarm.ru

В избранное