Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

Журнал современной медицины


12.03.2018

Новости современной медицины

Закончилось голосование за участников Рейтинга лучших пластических хирургов 2017!!!

Мы рады сообщить вам, что вы можете ознакомиться с результатами голосования за лучших пластических хирургов 2017 года...

Многие женщины хотели бы выбирать пол своего будущего ребенка

Ученые давно выяснили, что пол будущего ребенка определяется мужским сперматозоидом, являющимся носителем хромосом Х (рождение ребенка женского пола) и Y (рождение ребенка мужского пола). Яйцеклетка матери содержит лишь хромосому Х, именно поэтому принято говорить о решающей роли мужской клетки в определении пола будущего ребенка.

Всё по правилам: как лечить синдром раздраженного кишечника?

Это не совсем заболевание, так как с точностью ни один врач не сможет описать все формы его проявления и проследить этиологию развития. Это не совсем нормальное явление, если повторяется слишком часто и без причины. Постоянное или часто наблюдающееся дискомфортное состояние в животе, сопровождающееся регулярными урчаниями, чувством тяжести и иллюзией раздувания изнутри...

В чем суть сбалансированного питания?

Последнее время врачи часто говорят о необходимости питаться сбалансировано, но далеко не все пациенты понимают, в чем суть такой системы питания, почему она считается наиболее полезной и подходит практически всем без исключения. Сбалансированное питание предполагает употребление питательных продуктов и строгое соблюдение режима.

Новая тест-система для диагностики аспергиллеза легких

Диагностика аспергиллеза по-прежнему не всегда проста и требует проведения сложных инвазивных манипуляций, порой включая биопсию. В то же время летальность от аспергиллеза остается достаточно высокой (до 25%), а инвазивный аспергиллез часто встречается у пациентов после трансплантации органов и тканей, а также при онкопатологии крови.

Минздрав выступает против УЗИ, предлагая исключить его из списка диспансеризации

Ультразвуковые исследования применяются уже много лет и официально включены в список обязательных методик диспансеризации. Несмотря на это, Минздрав назвал УЗИ-диагностику наравне с биохимическим анализом крови и некоторыми другими известными диагностическими методами ненужной и даже небезопасной. Минздрав указывает, что ультразвуковые исследования нужно исключить из списка диспансеризации...

Ультразвук и нанокапли лучше справятся с определением маркеров рака, чем метод биопсии

Метод биопсии теряет свою эффективность и зачастую приводит к негативным последствиям. К тому же он физически сложно переносится пациентами. Об этом последнее время стали говорить все чаще. Специалисты из Университета Альберта пришли к заключению, что метод биопсии, довольно часто используемый в настоящее время для диагностики состояния пациента при подозрениях на онкологию...

Ученые планируют выяснить, почему сипухи не теряют слух с возрастом

Сипухи никогда не знают проблем с ухудшением слуха, так как их клетки могут постепенно восстанавливаться самостоятельным путем. Данный факт вызвал интерес в научном сообществе, и специалисты из Университета Ольденбурга решили изучить особенность слуховой способности сов, чтобы найти новое средство для профилактики потери слуха у людей.

Калий необходим для сохранения эластичности артерий

Специалисты из Университета Алабамы считают, что в профилактических целях для предотвращения инфаркта и инсульта всем пациентам стоит включить в свой ежедневный рацион бананы и авокадо. Исследования, которые провели ученые, доказывают, что даже при употреблении одного банана и одного авокадо в день можно существенно снизить риск возможного сердечного приступа.

Перед поцелуем: как освежить дыхание, если под рукой нет жвачки?

Вас ждет долгожданный поцелуй с любимым человеком или, быть может, важная встреча или собеседование, от которого многое будет зависеть? Неприятный запах изо рта может произвести не самые приятные впечатления на окружающих вас людей, поэтому нужно всегда знать секреты, как освежить дыхание быстро и эффективно, когда под рукой нет жвачки.


Новинки пластической хирургии

Несколько способов занять свободное время после пластики век

Пациентам после блефаропластики следует придерживаться временных ограничений, так как глазам нельзя напрягаться, нужно больше отдыха, покоя и темноты, так как свет от солнца и гаджетов также может вызывать раздражение слизистой, становиться причиной интенсивной слезоточивости. Но это не означает, что первые пять дней вам придется полностью обо всем забыть.

3 модные формы носа станут популярными в 2018 году

Используя классическую теорию Леонардо да Винчи об идеальных пропорциях лица, а также маску золотого сечения, вычисляющую с точностью процентное соответствие исходных черт лица с установленными идеальными, специалисты считали раньше, что совершенная форма носа должна отличаться определенными характеристиками.

Пластический хирург Михаил Овчинников о стоимости пластических операций

Каждый пациент клиники, будучи потребителем, закономерно задается вопросом: «За то ли я плачу деньги?» Очень важно получить отличный ожидаемый результат за оправданные деньги. Но понять объективность цены поможет только знание о ее составляющей. Услуга пластической операции ‒ это тот же товар, имеющий как минимум себестоимость.

Железа, фасция, мышца: где лучше всего фиксировать грудные имплантаты?

Грудные имплантаты, необходимые для увеличения размера и коррекции формы груди, могут быть установлены под ее мышцей, под железой или же под фасцией. В каждом из трех вариантов есть свои преимущества и недостатки, которые стоит изучить по отдельности для общего представления. При этом следует помнить, что на сегодняшний день одними из самых важных критериев привлекательной...

Что делать, если нос не дышит после ринопластики?

Утрата или ухудшение носового дыхания после перенесения ринопластики – естественное состояние временного характера. Иногда оно появляется сразу после пластической операции или после удаления турунд. В большинстве случаев дыхание через нос начинает постепенно восстанавливаться уже в первую неделю, но иногда этот процесс может затягиваться до одного месяца.


Научные публикации

Депрессивные расстройства при эпилепсии

Распространенность депрессии среди лиц с эпилепсией значительно превышает распространенность депрессии в популяции и сопровождает более половины всех случаев заболеваний эпилепсией. По разным статистическим данным наличие суицидальных наклонностей и совершенных суицидов у таких пациентов также встречается в 25 раз чаще, чем в популяции.

Алкогольная интоксикация у детей и подростков

Резорбция алкоголя происходит как в желудке, так и в кишечнике и, как правило, заканчивается через 1-2 часа. Это время варьирует в зависимости от принятой пищи, выпитого количества и содержания алкоголя в напитках. Когда возможно определить количество и вид принятого алкоголя, то ожидаемые концентрации алкоголя в крови у подростков...


Мероприятия

19 января 2018г., Санкт-Петербург, 20 января 2018г., Екатеринбург, авторские курсы-тренинги Марины Ландау «Химические пилинги в практике врача-косметолога»

Мероприятия пройдут под патронажем Международного образовательного проекта ENTERESTET. Участники получат исключительную возможность познакомиться с новыми методами применения пилингов, протоколами их сочетания с другими косметическими процедурами и демонстрациями эксклюзивных мастер-классов от ведущего международного эксперта эстетической медицины...

Medafarm.ru Medafarm Studio - создание сайтов e-mail - sale@medafarm.ru

В избранное