Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Взять силы у природы


Взять силы у природы
Взять силы у природы

Заряжаемся энергией с помощью деревьев

Приступая к лечению деревьями, стоит оценить свое состояние и решить, нужна ли вам дополнительная энергия или стоит отдать ее избыток. Недостаток энергии проявляется в вялости, медлительности, ослаблении упругости кожи. Об избытке энергии говорит повышенное кровяное давление (гипертония), боли, воспаления, спазмы, гиперсекреция, раздражительность.
Читать о том, как лучше обнимать березки на сайте

Санатории и курорты для лечения спины и суставов

Санатории и курорты для лечения спины и суставов

Санаторно-курортное лечение можно считать наиболее естественным и физиологичным при болезнях позвоночника и суставов.  При многих заболеваниях опорно-двигательной системы, особенно в период ремиссии и на начальных стадиях, оно является наиболее эффективным.
Вместе с природными лечебными факторами (такими как морская вода, солнце, воздух) на курортах широко используются методы физиотерапии, диетотерапия, лечебная физкультура, массаж, иглорефлексотерапия. Это позволяет снизить дозировку лекарственных препаратов, а во многих случаях и совсем от них отказаться.
Читать о показаниях и противопоказаниях бальнеологического лечения на сайте


Энциклопедия болезней

В Энциклопедии болезней вы найдете описания различных заболеваний: общие сведения, симптомы, когда обращаться к врачу, возможные виды обследования и врачебные назначения. А также рецепты народной медицины и показанную при этом недуге диету.
Алфавитный указатель Энциклопедии болезней

Плацебо-эффект
Следующая статья предоставлена нашим партнером, психологическим сайтом InHa.ru:

Плацебо-эффект

Плацебо эффектом в медицине называют улучшение состояния больного убежденного в том, что он принял лекарство, тогда как оно на самом деле не содержит никаких активных веществ. Основанный на вере и убеждениях, плацебо-эффект широко применяется в психотерапии. Так, например, обнаружено, что успех психотерапевтического лечения во многом зависит от того, насколько в него верят клиент с терапевтом (а если не верят, то обычно даже не начинают). Эффективными психологическими приемами являются подробное обсуждение с клиентом желаемых результатов от терапии или акцентирование внимания на любых, пусть даже небольших изменениях к лучшему в его состоянии.
Читать о плацебо-эффекте на сайте InHa.ru



Новости медицины

Мужчины болеют по-своему

Мужчины и женщины по-разному реагируют на стрессИз-за более слабой иммунной системы мужчины болеют тяжелее, чем женщины.


Ламинария препятствует усвоению жиров

Морская капуста способствует снижению лишнего веса.


Мужчины и женщины по-разному реагируют на стресс

В ответ на осуждение со стороны окружающих у женщин страдает сердце.


Лен помогает мужским сердцам

Мужчины могут понизить уровень холестерина в крови, ежедневно принимая препараты из льняного семени.

 
Рекомендуем подписаться на наши рассылки Subscribe.Ru
Здоровск - территория здоровья
InHarmony - психология на каждый день
Творческая афиша, новинки и новости издательства ОЛМА

В избранное