Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Смехотерапия: рассмешите свою болезнь!


Смехом по болезням


Смехотерапия: рассмешите свою болезнь!

Еще в 17-м веке английский врач Сиденгам писал: «Прибытие паяца в город значит для здоровья его жителей куда больше, чем десятки нагруженных лекарствами мулов». Современная медицина также высоко оценивает влияние смеха, юмора и положительных эмоций на процесс выздоровления. Существует даже специальная наука – гелотология, которая изучает смех и его влияние на физическое и психическое здоровье человека. Она зародилась  в 70-х годах прошлого века и обязана своим возникновением американцу Норману Казинсу…
О том, как смех лечит болезни

 

Тревожные симптомы

Сдаем экзамены без стресса - 2

«Удача всегда улыбается тем, кто много потрудился», – гласит английская пословица. Хочется добавить: «и тем, кто умеет показать результаты своего труда». На экзамене ты делаешь именно это – демонстрируешь то, что усвоил. Так делай это спокойно и уверенно. Постарайся изменить свое представление об экзамене – это не пытка, не казнь, а просто проверка твоих знаний, тем более, ты же все (ну или почти все) знаешь. 
Как удачно и, главное,  спокойно сдать экзамен?

 


История Франсуазы Саган

Как улучшить память ребенка: специальные упражнения

 Вопрос: «Как улучшить память ребенка?» интересует многих родителей. Особенно остро он встает с поступлением малыша в школу, где требуется запоминать большие объемы информации. Представляем вашему вниманию специальные упражнения для развития детской памяти.
Полезные и веселые упражнения для развития детской памяти

 

Синхрония

Судороги в ногах: причины и лечение

Эта острая нестерпимая боль в икрах ног, которая возникает внезапно, знакома многим. Не стоит особенно тревожиться, если судороги ног носят эпизодический характер. Но многие люди страдают частыми, спонтанными или ночными судорогами ног. 
Что является причиной таких мучений, как с ними бороться и можно ли их предупреждать?


Как сказать нет

В избранное