Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости - Как бороться с разными видами бессонницы? - Ученые разработали


Внимание! (c) Перепечатка информации наших выпусков в интернете разрешается с указанием УРЛ нашего сайта. Публикация в оффлайне запрещена! По вопросам использования информации пишите сюда.

Сам себе доктор. Просто о медицине. Новости и технологии
выпускъ №1209
Новости

Услуги по лечению в Израиле - лучшие клиники, помощь с приездом и проживанием. Подробнее о медицине Израиля...

Обновления на нашем сайте:

Новости мира медицины, здоровья человека
  • Как бороться с разными видами бессонницы?
    Здоровый сон - залог отменного здоровья. Но что же делать, если вы все чаще стали лежать по несколько часов в своей кровати, прежде чем заснете? Как справиться с бессонницей?
    http://www.medicinform.net/news/news47252.htm

  • Ученые разработали приложение, которое способно улучшить концентрацию внимания
    В современном мире мозг человек почти все время перегружен различного рода информацией, и потому многим из нас очень сложно оставаться сосредоточенным в течение длительного периода времени и, следовательно, выполнять сложные требующие высокой концентрации задачи. Но ученые из Великобритании придумали приложение для смартфонов, которое способно тренировать ум и решить проблему низкой концентрации внимания.
    http://www.medicinform.net/news/news47249.htm

  • Какие болезни можно лечить при помощи смеха?
    Смех способен продлевать жизнь. Уверены, что вы слышали подобное утверждение. Оказалось, что это не пустые слова. Ученые смогли научно объяснить благотворное влияние смеха на организм человека. Сегодня поговорим о том, какие проблемы со здоровьем можно решить при помощи смеха.
    http://www.medicinform.net/news/news47245.htm

  • С какого возраста нужно следить за своим артериальным давлением?
    Гипертония стала серьезной проблемой в наше время. Ситуация настолько тревожная, что специалисты предположили, что в ближайшем будущем, повышенное кровяное давление станет настоящей эпидемией. Уже в ближайшие два года это заболевание затронет примерно треть населения планеты. Когда измерение давления показывает меньше 120 (систолическое) на 80 (диастолическое), кровяное давление считается полностью нормальным. Но если оно превышает 140 на 90, то очевидно, что кровь слишком сильно давит на стенки артерий.
    http://www.medicinform.net/news/news47244.htm

  • Простые способы ускорения обмена веществ
    Метаболизм - это крайне важный процесс в организме. От его скорости зависит работа многих жизненно важных систем. Здоровье человека может заметно ухудшиться, если обмен веществ будет медленным. Человек с подобной проблемой может столкнуться со слабостью мышц, повышением уровня плохого холестерина в крови, проблемами с суставами, низким пульсом, чувством слабости, сухостью кожи, лишним весом и депрессией. Однако существует ряд способов, которые помогут вам без посторонней помощи ускорить процесс метаболизма. Сегодня поговорим о самых распространенных и эффективных методах.
    http://www.medicinform.net/news/news47240.htm

Читайте также:

- Как не заболеть, если ваш коллега пришел на работу простуженным?
- Как заснуть за 2 минуты?
- Почему так приятно чихать?
- Здоровье человека зависит о того, каким типом жилья он владеет
- Какие проблемы со здоровьем могут спровоцировать обогреватели?

Эта смешная и серьезная медицина...

С акцией протеста врачи вышли на улицы. Власти не могут понять чего хотят доктора, потому что никто не может разобрать, что написано на транспарантах..

***

- Врач поставил мне диагноз - он потом три дня стоял!

***

Студентка-практикантка впервые делает укол. Подходит к больному, и, стесняясь, говорит:
- Больной обнажите ваш musсulus glutеus, (ягодицу) пожалуйста.
Мужик со страхом прикрывает руками член и говорит:
- В глютеус не дамся, коли в жопу!

Прислать анекдот или историю

Все истории, анекдоты на сайте и форуме


Партнерство.

Наша рассылка выходит еженедельно, количество подписчиков постоянно растет, а архивы сохраняются на высокорейтинговом ресурсе Subscribe.Ru (высокий иЦ и pagerank). Хотите, чтобы ваш сайт появился в разделе "Партнеры"? Вам нужно написать об этом нам, мы вышлем вам код кнопочки или текстовой ссылки, который нужно разместить в любом месте на главной странице вашего сайта. После размещения кода мы поместим здесь адрес вашего сайта.

Ведущий рассылки - Дмитрий Заикин
(с) Copyright by Медицинская Информационная Сеть


В избранное