Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сам себе доктор. Просто о медицине. Новости и технологии 1221


Внимание! (c) Перепечатка информации наших выпусков в интернете разрешается с указанием УРЛ нашего сайта. Публикация в оффлайне запрещена! По вопросам использования информации пишите сюда.

Сам себе доктор. Просто о медицине. Новости и технологии
выпускъ №1221
Новости

Услуги по лечению в Израиле - лучшие клиники, помощь с приездом и проживанием. Подробнее о медицине Израиля...

Обновления на нашем сайте:

Новости мира медицины, здоровья человека
  • Что нельзя делать после тренировки?
    Занятия в спортзале помогают человеку не только держать себя в форме, но и укреплять здоровье. Потому многие с энтузиазмом относятся к составлению графика занятий, изменению питания и даже покупке удобной спортивной одежды. В то же время о том, чем мы занимаемся сразу после занятий в спортзале, думает не так много человек. Хотя некоторые вещи могут серьезно навредить организму. Чего лучше не делать после завершения тренировки в тренажерном зале?
    https://www.medicinform.net/news/news47549.htm

  • В бороде мужчин живет больше опасных микроорганизмов, чем в шерсти собак
    За последние годы мода на бороду вновь вернулась. К этому тренду можно относиться по-разному. Особенно неоднозначно мнение представительниц прекрасного пола. Однако как бы мужчинам не нравилась растительность на лице, обязательно нужно узнать новость, после которой им, вероятно, захочется сбрить свою бороду.
    https://www.medicinform.net/news/news47550.htm

  • Как избавиться от насморка за считанные минуты?
    Как только приходит весна, и наступают первые теплые дни, людям не терпится снять шапки, зимние куртки и забыть о пережитом холоде. Но как говорится, первое тепло достаточно обманчивое. Потому весной увеличивается количество простудных заболеваний. Особенно неприятным симптомом болезни является насморк. Сегодня поговорим о том, как быстро избавиться от этой проблемы и со спокойной душой наслаждаться каждым солнечным днем.
    https://www.medicinform.net/news/news47545.htm

  • Почему нельзя ложиться спать на пустой желудок?
    Многие из нас осознано ложатся спать с пустым желудком. Чаще всего это происходит, когда мы хотим избавиться от лишних килограммов и таким способом пытаемся снизить количество калорий, потребляемых за день. Подобное "голодание" хорошо устраивать время от времени, но на постоянной основе это может стать настоящей угрозой для здоровья человека. Сон с пустым желудком может по-разному влиять на наше тело. Что же может произойти, если постоянно отказываться от полноценного ужина?
    https://www.medicinform.net/news/news47544.htm

  • Что будет, если перелить мужчине кровь беременной женщины?
    Как бы быстро не развивалась современная медицина, некоторые законы природы ученым еще не удалось обмануть. В первую очередь, это касается различий между полами. Сегодня поговорим о том, почему опасно переливать мужчине кровь женщины, которая находится в положении, а также, какие существуют особенности пересадки органов, донором которых стал представитель противоположного пола.
    https://www.medicinform.net/news/news47540.htm

Читайте также:

- Кому стоит опасаться появления ранней седины?
- Что нужно есть каждый день, чтобы сбросить лишние килограммы?
- Как остаться здоровым офисному работнику?
- Какие продукты помогут восстановить печень?
- Почему спать на одном матрасе больше 8 лет опасно для здоровья?

Эта смешная и серьезная медицина...

Ортопед.
Устраняет последствия издевательств человека над собственным организмом. Если педиатр начинает интересоваться нами с момента рождения, то в руки к ортопеду мы обычно попадаем сразу после поступления в школу. В этом плане ортопеды тесно сотрудничают с министерством образования.

Ревматолог.
Самый безобидный врач. Обычно он приходит к вам, когда с вас уже песок сыпется и вам уже безразличны последствия его лечения.

Рентгенолог.
Эти врачи отлично устроились. Сначала они изучают вас рентгеновскими лучами. Потом изучают негативные последствия своего предыдущего изучения. Рентгенолог в принципе может узнать о вас много интересного, если у него вдруг неожиданно появится желание воспользоваться плодами своего труда.

Сомнолог.
Что, никогда не слышали? А зря. Эти врачи готовы покуситься на самое святое, что у нас есть – на сон. Чисто теоретические – очень полезная и даже универсальная отрасль медицины. Только сомнологи додумались, что порою достаточно вылечить одного человека от храпа, чтобы спасти от бессонницы всех, кто его окружает. Но вот как вылечить этого одного, они додуматься еще не успели.

Физиотерапевт.
По-моему это просто садист. Он почему-то уверен, что если вас хорошенько шарахнуть током, то вам станет намного легче. Видимо в детстве эти врачи любили совать пальцы в розетку, и теперь считают, что и все остальные должны пройти через мучения, которые когда-то испытали они.

Эметолог.
А вы думали это все так просто — с вечера нажрались и ну всю ночь обнимать унитаз. А вот и нет. Эметолог с научной точки зрения точно знает, от чего вас тошнит. Даже если ваш тошнит от него самого.

Эндоскопист.
Этого медом не корми, дай потыкать в вас всякой хренью, назначение которой порой неизвестно ему самому. Впрочем, метод вполне действенен. Организм очень часто вместе с эндоскопом сам извергает из себя все то, что эндоскопист из него и пытался получить.

Судмедэксперт.
Единственный врач, который даже не пытается сделать вид, что он кого-то лечит.

Патологоанатом.
Самый высокопрофессиональный из всех врачей. Только он точно знает, что и отчего у вас болело.

Прислать анекдот или историю

Все истории, анекдоты на сайте и форуме


По вопросам рекламы, сотрудничества пишите нам

Мы в социальных сетях:

Мы в Telegram   Мы VKontakte   Facebook  Одноклассники   Twitter   Новости медицины и здоровья на RSS

Копирование или иное распространение статей нашего сайта строго воспрещается. Копирование раздела "Новости" допускается при наличии активной открытой для поисковиков ссылки на MedicInform.Net

Материалы на сайте представлены в справочных целях. Редакция не всегда разделяет мнение авторов опубликованных материалов. Перед применением тех или иных рекомендаций настоятельно рекомендуется посоветоваться с Вашим лечащим врачом!


В избранное