Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

МедВопрос

  Все выпуски  

МедВопрос -- задайте свой вопрос врачу


Медицинский портал МедВопрос
Вопрос-ответ

водянка яичек. Вопрос хирургу:
у ребенка,мальчика в 1 мес обнаружили водянку,в 6 месяцев хирург сказала что она прошла,а сегодня (в 11мес) я обнаружила что яички пропали они прощупываются в лобковой области помогите подскажите что делать

Сомнительный вопрос?. Вопрос хирургу:
У моего ребенка (мальчик 15 лет )возник болезненный инфильтрат, чуть выше коленного сустава ,после лечения антибиотиками значительно уменьшился,болезненность практически исчезла.Возник инфильтрат после травмы коленного сустава.Два года назад ребенку поставили диагноз болезнь Шляттера.Можно ли связать эти два диагноза?Какой прогноз у болезни Шляттера ?Как определить что болезнь ушла?

шишка от укола. Вопрос хирургу:
Здравствуйте!Уже как год у меня осталась шишка от укола.подскажите что мне делать и не опасно ли это для меня ,моего здоровья?

Миопический астигматизм. Вопрос офтальмологу, окулисту: Низкое зрение
Здравствуйте! У меня миопический астигматизм. sph -4,75 cyl -1,75 ax 95
sph -4,50 cyl -1,75 ax 81 Скажите, какая степень астигматизма, сколько диоптрий? И правда ли что надо складывать sph и cyl?

послеоперационный период. Вопрос офтальмологу, окулисту: Нарушение зрения
Моя пожилая тётушка перенесла операцию по катаракте на оба глаза. Все прошло хорошо, её выписали домой, но прописали макситрол, индоколир и мазь флоксал в течение 3-х месяцев. Сами по себе лекарства дороги для её пенсии, тем более, что уже из-за операции вытрясла все свои сбережения и потратилась немало. Можно ли заменить эти лекарства на что-то менее затратное, но с тем же действием? Есть ли отечественные аналоги этих препаратов?

зрение. Вопрос офтальмологу, окулисту: Боль в глазу
Здравствуйте,у нас вот такая проблема с глазиком...нашему малышу всего 2 недели,после выписки из роддома у нас начался гноиться глазик мы и промывали и массаж делали щас вот начали капать капельки..но и замечать стали красные выделение из глазика подскажите что это,и страшно ли это?

Желчный пузырь. Вопрос хирургу:
Мой возраст 45 лет. При обследовании УЗИ в 2010 г. выявлен полип желчного пузыря размер 7х4, в 2011 г. размер 10х4. Предлагают удалить желчный пузырь. А это действительно полип а не камень. Я читал, что - 95% из того, что описывается как полипы - не полипы. Это рыхлые холестериновые камни. На УЗИ они выглядят как полипы. Каков Ваш совет.Заранее благодарен.
Андрей.

Ребенку 9 лет.. Вопрос психологу:
Здраствуйте! Я незнаю как вести себя с ребенком, как его понять и помочь ему. Мы с мужем год не живем вместе, разводимся. И наш сын, ему 9 лет стал агресивно себя вести. Он очень грубит, может и послать всех, пинать стукать стенку.В школе жалуются. Прошу, уговариваю его, но все безполезно.
Бить не хочу и незнаю как мне себя вести. Подскажите, помогите.

Частое ночное мочеиспускание. Вопрос урологу: Учащенное мочеиспускание
Авг.2008г-ОЗмочи, февр. 2009г-аденомэктомия (как потом выяснилось неполная), апр.2010г- ТУРП (по показаниям ОЗМ),Обнаружена мелкоацинарная аденокарцинома Глисон7(4+3), приём андрокура 200мг/сут до июня 2011г. С 23.05.2011г по 13.07.2011г - лучевая терапия Агат-С 60 Грей. Продолжение приёма андрокура до н.в.. Всё это время частые ночные побеги в туалет (4-9раз за ночь). Причина вариаций не установлена. Объём мочи ночью до 200мл. Днём паузы 0,75...2,5 часа. Разовый объём мочи не более 100 мл. Чем можно объяснить вышеуказанные явления и как восстановить нормальное мочеиспускание? Спасибо!

Водянка. Вопрос урологу:
Здравствуйте! Я бы хотел узнать есть ли бесплодие при водянке яичка?

аденома простаты. Вопрос урологу:
Здравствуйте доктор.После курса лечения таблетками Омник,Омник-Окас сказали сделать анализ на PSA.На какой день, после приема последней таблетки,сдавать анализ.

статья 14б. Вопрос психиатру: Головная боль и мигрень
здравствуйте,у меня такой вопрос.я косил от армии и по не знанке был приобретен военный билет со статьей 14б,сейчас меня лишают прав через прокуратуру,что мне сделать для того что бы вернуть права,вб получил в 2008 году,заранее спасибо.

наркотические вещества!. Вопрос наркологу:
здравствуйте!вот у меня вопрос!через сколько выводится из организма(конопля.гашиш.фен(скорость)?можно ли к ним привыкнуть?на что они влияют?об каждом из перечислинных препаратов прошу рассказать отдельно)

Варикозное росширение вен. Вопрос флебологу: Усталось ног
Я понимаю,что судить о состоянии и решении проблемы не видя источника не легко!!!
Может результат ультразвукового обследования помогут:
Левая н/конечность
БПВ на 3мм дистальнее СФС диаметром 6мм. в с/3 бедра- 6 мм, в н/3 бедра 6 мм. БПВ и-типа. Остиальный клапан не состоятельныстиальныйю Рефлюкс по БПВ до в/3 голени. Варикоз притоков БПВ на голени. МПВ не изменена. Не состоятельный перфорант Кокетта верхний 3 мм.

Ноги. Вопрос флебологу: Боль в нижних конечностях
Здравствуйте.Я после операции на L4-L5 с установкой имплантанта прошел месяц.День чувствую себя прекрасно,а как ночь так начинает крутить ноги в икроножных мышцах до 2 х часов ночи ,пока невыпью ибупрофен.Можно как то без таблеток от этого избавиться.или есть какието другие таблетки?Спасибо за внимание.

Болят глаза. Вопрос офтальмологу, окулисту: Боль в глазу
Здравствуйте! Пишу, потому что визиты к врачам оказались безрезультатными. У меня очень сильные боли в глазах. Как будто кто-то изо всех сил сжимает их в кулаке (Внутриглазное давление не повышено).Началось года два назад (мне 36). Еще бывает боль, похожая на ту, которая возникает если закрыть глаза и отвести их в любую сторону до упора изо всех сил и так удерживать. Не могу ничего делать вблизи. Не могу читать, не могу работать за компьютером.Сильная боль возникает, когда приходится фокусировать взгляд на близких предметах. Мне даже просто находиться в помещении затруднительно, потому что на каком бы предмете в пределах помещения я ни сфокусировл бы взгляд - это для меня слишком близко, продолжается боль. Дома по возможности стараюсь все делать смотря "сквозь" предметы, не фокусируя взгляд. Единственное, хоть какое-то спасение, это смотреть вдаль, чем дальше - тем лучше. При этом чувствуется некоторое облегчение. Более 5 минут непрерывного чтения не выдерживаю. За компьютером - максимум 20 минут за подход. Потом перерыв - долго смотреть вдаль. Удивительно, что если сразу после нагрузки на глаза, в качестве отдыха просто закрыть глаза, это не помогает. Остается боль, как будто кто-то сверху пальцами давит на глаза. Кажется вот-вот лопнут. Еще напряжение. Как будто все мышцы заклинило в напряженном состоянии и я никак не могу их расслабить. Перед тем как закрыть глаза, нужно, опять же, некоторое время смотреть вдаль. Подскажите, пожалуйста, хотя бы возможные варианты, что это может быть? Спасибо за ответ.

жжение при мочепускании, частые позывы к мочепусканию, чувство неопорожненности мочевого пузыря, легкие и ноющие боли в заднем п
Доброго дня,два месяца назад у меня появилось жжение при мочепускании, частые позывы к мочепусканию, чувство неопорожненности мочевого пузыря, легкие и ноющие боли в заднем проходе, после чего обратился к урологу и дермотовенерологу, которые после сдачи всех анализов (сдавал мочу, кровь на зпп, анализы отделяемого уретры) сказали, что ЗПП нет, но в мазке повышенный уровень лейкоцита ("ну, что то есть, а что не понятно") (20-30), после чего мне был прописан "сильный" курс лечения антибиотиками. После контрольной сдачи анализов в мазке опять же был немного, по словам врача (уже в другой поликлинике), повышенный уровень (9-26) лейкоцита. Врач сказал, что после такого курса лечения даже если что-то и было, то остаться в принципе ничего не могло и скорее всего это "остаточное" и сказал попользоваться "мирамистином" (закапывать в уретру). Уже прошел месяц, сейчас до сих пор практически все перечисленные в начале симптомы остались и начинают все сильнее проявлять себя, хотя во время лечения они практически пропали. В итоге первый диагноз уролога уретрит неясной этиологии, второй диагноз уролога "обратитесь к венерологам",после чего диагноз венеролога "остаточное". Скажите пожалуйста может ли это быть, какое то другое заболевание, к какому врачу стоит еще обратиться.

Проблемы после операции по удалению межпозвоночной грыжи. Вопрос мануальной терапии:
Здравствуйте, два месяца назад провели операцию по удалению позвоночной грыжи и поставили DIAM, после операции были значительные улучшения и два месяца шел на поправку. Почти вернулся к здоровому состоянию. Нагрузок никаких не делал. Но внезапно стало хуже. Начались сильные боли в позвоночнике, мышцы сами судорожно сокращались и расслаблялись. Неделю не мог ни встать ни повернуться. В больнице сделали повторно МРТ с DIAM'ом все в порядке. Долго искали причину стали ставить гормональные препараты появилось временное облегчение, но не помогло ставили блокаду тоже дало временный результат, капельницы помогали но сейчас стало снова хуже. Мышцы позвоночника почти не держат тело, сильная боль когда встаю или поворачиваюсь. Лежу уже третью неделю в больнице результат практически нулевой, лишь незначительно стала меньше боль. С диагнозом врачи ничего определенного сказать не могут. Подскажите пожалуйста что это может быть и какие препараты стоит применять при таких симптомах. Заранее спасибо.

лишай. Вопрос дерматологу:
после лишая не растут волосы... что делать?? какое средство посоветуете?

предохранение от беременности гомеопатическими препаратами. Вопрос гомеопату:
здравствуйте, не могли бы вы посоветовать препараты гомеопатические для предохранения от беременности. сейчас приходится пить гормональные таблетки,но хочется отказаться от них ввиду их большого вреда. другие средства предохранения не подходят. хотелось бы именно принимать внутрь -гомеопатические средства.поэтому к вам и вопрос..

Статьи

Выпадение волос после родов
Каждая женщина не зря ценит и бережно ухаживает за своими волосами,ведь это один из важнейших элементов красоты и конечно же никому менее красивой становиться не хочется.Но все же в жизни женщина не восковая фигура из музея мадам Тюссо,современная женщина успевает всё получить образование,построить карьеру,заниматься домашними делами,выйти замуж,РОДИТЬ РЕБЁНКА и сколько при этом прикладывается сил и затрачивается нервов.Такой нагрузки даже самые сильные волосы могут невыдержать.

Страх
Все люди испытывают и знают чувство страха. Он необходим нам для нормального социального и биологического существования. Страх это одна из основных, базовых эмоций, как и радость, печаль, гнев. Базовыми они называются, поскольку являются основой для других эмоций, а сами не сводиться к более мелким составляющим.

Новости

Косметика, которой мы пользуемся, на 80% состоит из токсинов
Казеинат натрия, тимеросал, полисорбат 80, орбит, соевый лецитин, полоксамер 407 – каждый день мы сталкиваемся с этими словами, хотя для многих из нас и они незнакомы.

Определены нормальные размеры мужского полового члена
Французской Национальной академией хирургов были осуждены хирургические операции по изменению размеров мужского полового члена.

Зеленые овощи, как средство от катаракты
В журнале Journal of Nutrition были опубликованы результаты проведенного американскими учеными исследования, о потреблении в пищу большого количества овощей зеленого цвета, таких, как салат, капуста и шпинат, с целью профилактики развития катаракты.

Россияне отказываются от прививок
Основная проблема вакцинации от гриппа в России связана с ее гражданами.

Томаты препятствуют образованию тромбов
Группа ученых из шотландского города Абердин сделала заключение, что обычные помидоры препятствуют образованию тромбов в крови, тем самым понижая риск глубокого тромбоза вен.

О проекте | Контакты | Реклама | Предложение о сотрудничестве

МедВопрос c 2002 —2009
тел./факс: (495) 790-70-17 (многоканальный)
email: info@medvopros.com


В избранное