Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мнение МедРунета

  Все выпуски  

В этом номере:


| Главная страница сервера | Мнение МедРунета | Предложить тему для опроса |


Мнение МедРунета N 162
Здравствуйте, уважаемые подписчики! Рассылка Мнение МедРунета
Новый опрос - По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить


[ Результаты | Комментарии | Все опросы ]


Материалы по теме

Коронавирус: найден способ лечения
В Китае врачи больницы Цзиньиньтань в городе Ухань нашли новый эффективный способ лечения коронавируса. Об этом сообщает ообщает агентство Sina.
Подробнее

Коронавирусом могут заразиться две трети населения Земли, но россиян это не особенно пугает
Количество заболевших в мире уже приблизилось к 50 тысячам. Заражение новым коронавирусом COVID-19 может охватить две трети населения Земли. Так считает советник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), биостатистик и эпидемиолог Айра Лонджини (Ira Longini), передает Bloomberg.
Подробнее

Число жертв коронавируса перевалило за 1000, заболевших почти 45 тысяч. Чего мы не знаем?
Во вторник официальное число погибших от заражения новым коронавирусом, получившим название COVID-19, превысило 1000 человек. В воскресенье рост общего числа зараженных чуть замедлился (2676 новых случаев), но к понедельнику снова начал ускоряться (3085).
Подробнее

Коронавирусу из Китая присвоено официальное название
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) присвоила официальное название заболеванию, вызванному новым коронавирусом из Китая. Теперь заболевание, вызванное коронавирусом, будет обозначаться как Covid-19. Непосредственно новый штамм был зарегистрирован Международным комитетом по таксономии вирусов под шифром SARS-CoV-2, передает BBC.
Подробнее

Вирусологи описали возможную картину развития коронавирусной инфекции
Лондонская школа гигиены и тропической медицины сделала прогноз: эпидемия коронавирусной инфекции достигнет своего пика во второй половине февраля. Прогноз сделан на основе метода математического моделирования (сочеталась информация о распространении коронавируса, вызвавшего эпидемию атипичной пневмонии в 2002-2003 году, и данные по текущей ситуации).
Подробнее

Инкубационный период коронавируса оказался дольше ожидаемого
Инкубационный период смертоносного коронавируса, эпидемия которого началась в китайской провинции Хубэй, составляет не 14 дней, как предполагалось ранее, а 24 дня.
Подробнее

Российская тест-система для выявления короновируса подтвердила эффективность
Китайские исследователи провели испытания российской тест-системы для диагностики короновируса и подтвердили ее эффективность, сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.
Подробнее

Вирус-убийца получил новое название
Китайские власти присвоили вирусу-убийце название NCP (Novel Coronavirus Pneumonia). Об этом сообщил государственный комитет по здравоохранению КНР.
Подробнее

ВОЗ просит собрать деньги на противодействие коронавирусу
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала мировую общественность выделить деньги на борьбу с коронавирусом, распространяющимся из Китая, передает The Daily Mail. В общей сложности требуется найти 675 миллионов долларов для спонсирования плана действий на ближайшие три месяца.
Подробнее

Победившим коронавирус не гарантирован иммунитет
Справившиеся с китайским коронавирусом пациенты могут снова столкнуться с этой опаснейшей инфекцией. Врачи утверждают, что иммунитета организму болезнь не дает.
Подробнее

Коронавирус: названо самое опасное место для заражения
Самое опасное место для заражения нового типа коронавируса 2019-ncov в офисах – это лифт. Об этом рассказал глава специальной комиссии Государственного комитета по делам здравоохранения КНР Чжуна Наньшаня.
Подробнее

Инфекционисты: простые правила помогут вам не заразиться коронавирусом
Ситуация с коронавирусом продолжает оставаться острой. Медики призывают всех руководствоваться мерами профилактики заражения, разработанными Всемирной организацией здравоохранения. Врачи рекомендуют: необходимо регулярно мыть руки с мылом, а при кашле чихании - использовать чистую салфетку или прикрывать рот и нос согнутым локтем.
Подробнее

Вакцина от атипичной пневмонии может остановить новый коронавирус
Коронавирус 2019-nCoV - близкий родственник атипичной пневмонии SARS, эпидемия которой прокатилась по миру в 2003 году. К такому выводу пришли китайские вирусологи, полностью расшифровав геном возбудителя новой инфекции.
Подробнее

По генетическому коду коронавирус на 80% совпадает с SARS
Согласно результатам исследований, в ходе которых был изучен геном Уханского коронавируса, которым заразились уже более 17 тысяч человек, 360 из которых умерли, новый коронавирус, распространившийся в Китае, по своему генетическому коду на 80% совпадает с SARS.
Подробнее

В Китае используют российский препарат для борьбы с коронавирусом
Специалисты Китая будут использовать российский противовирусный препарат триазавирин для лечения пациентов с коронавирусом, рассказал замминистра здравоохранения РФ Сергей Краевой. Применение российской разработки будет осуществляться в рамках его испытаний.
Подробнее

Масштаб эпидемии. Истинное число заболевших коронавирусом может быть в десятки раз больше
Истинный масштаб эпидемии нового коронавируса 2019-nCoV может на порядок превышать официальные данные, предупреждают ученые. Согласно расчетам медиков из Гонконгского университета, уже к 25 января число зараженных вирусом в Ухане должно было превысить 75 тысяч человек - хотя официально на тот момент сообщалось лишь о 2000 заболевших по всему миру.
Подробнее

Страны G7 обсудят вспышку коронавируса
По словам министра здравоохранения Германии Йенса Шпана, "большая семерка" (G7) соберет конференцию, на которой обсудит выработку единого подхода в борьбе с коронавирусной инфекцией.
Подробнее

Китай: смертность от коронавируса не превышает 2,1%
Смертность от коронавируса 2019-nCoV, ставшего причиной вспышки пневмонии в Китае, не превышает 2,1%. Этот показатель ниже, чем при вспышках вируса Эболы, SARS и MERS, отметили в китайском правительстве.
Подробнее

Правительство внесло коронавирусную инфекцию в перечень опасных заболеваний
Постановлением правительства РФ коронавирусная инфекция 2019-nCoV внесена в перечень социально значимых заболеваний и заболеваний, представляющих опасность для окружающих. Соответствующий документ опубликован на сайте кабинета министров.
Подробнее

Эпидемиологи узнали много нового о китайском коронавирусе
Китайские ученые из Института вирусологии Уханя и Университета Фудань предложили использовать одно из антител, открытых во время эпидемии атипичной пневмонии 2003 года, для нейтрализации нового коронавируса. Было показано, что антитело CR3022 хорошо присоединяется и к вирусу 2019-nCoV.
Подробнее

Отмечено максимальное количество смертей от коронавируса
В Китае отмечено максимальное количество смертей от коронавируса в один день с начала вспышки коронавируса в Ухане. Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку вируса глобальной чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения.
Подробнее

Смертельный вирус из Китая. Что это, откуда взялся и почему так опасен?
Новый коронавирус 2019 года появился около двух месяцев назад в Китае и уже сейчас наделал много шума. Что он собой представляет разбираются Алексей Семихатов, доктор физико-математических наук, главный научный сотрудник Физического института им. Лебедева РАН вместе с Александром Лукашевым, директором Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний Сеченовского университета в специальном выпуске программы «Вопрос науки».
Подробнее

ВОЗ созывает экстренное заседание: ''будьте начеку''
Всемирная организация здравоохранения призывает правительства всех стран мира быть "начеку" и экстренно принять меры для предотвращения распространения смертельного коронавируса 2019-nCoV.
Подробнее

Правительство РФ организовало оперативный штаб по борьбе с коронавирусом
Решением премьер-министра РФ Михаила Мишустина в стране сформирован оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России. Председателем штаба стала заместитель председателя правительства Татьяна Голикова.
Подробнее

Подобное повторялось неоднократно
В связи с нагнетанием в мире тревожных ожиданий новой опасности, связанной с неким модифицированным штаммом коронавируса.
Подробнее

РФ и КНР разработают вакцину от коронавируса
Китай и Россия занимаются совместной разработкой вакцины от нового коронавируса, сообщили представители российского генконсульства в Гуанчжоу.
Подробнее

Геннадий Онищенко: в РФ есть препараты против коронавируса
Врач-эпидемиолог и депутат Госдумы Геннадий Онищенко заявил, что 30 ныне существующих препаратов лечат зарегистрированный в Китае коронавирус.
Подробнее

Фармацевтические компании подключились к поиску вакцины против коронавируса
Компания Johnson & Johnson начала работать над вакциной против нового коронавируса, передает The Daily Mail. Но может уйти около года на вывод средства на рынок. На сегодняшний день известно, что вирус менее смертелен, но быстрее передается по сравнению с атипичной пневмонией.
Подробнее

Китайский вирус-убийца становится все опаснее
Новый коронавирус 2019-nCoV из Китая является заразным даже во время инкубационного периода. Об этом на пресс-конференции 26 января заявил глава Национальной комиссии здравоохранения КНР Ма Сяовэя, передает The Guardian.
Подробнее

Найдена связь между китайским вирусом и изменениями климата
Микроорганизмы, способные адаптироваться и изменяться, реагируют на антропогенные и климатические факторы появлением новых видов. Таким образом зарождаются вирусы-возбудители опасных болезней, как это могло произойти и с китайским коронавирусом 2019-nСoV, рассказал украинский микробиолог и вирусолог Владимир Широбоков.
Подробнее

Геннадий Онищенко: вакцинация от коронавируса не нужна
Бывший главный санитарный врач РФ, а ныне заместитель председателя Комитета Государственной думы по образованию и науке Геннадий Онищенко считает, что проводить вакцинацию от нового коронавируса из китайского Уханя, нет необходимости. 23 января на пресс-конференции в Москве он подробно рассказал журналистам об эпидемиологической обстановке, связанной с его распространением.
Подробнее

В США от загадочного вируса умер первый человек
Власти Соединенных Штатов Америки подтвердили первую смерть от неизвестного корановируса, который стремительно распространяется по территории Азии.
Подробнее

Неизвестный вирус в Китае: ВОЗ собирает экстренное совещание
Всемирная организация здравоохранения созвала экстренное совещание чрезвычайного комитета из-за вспышки неизвестного вируса в Китае.
Подробнее

В Китае резко выросло число инфицированных новым коронавирусом
Власти Китая сообщили о скачке числа случаев заражения новым коронавирусом, в том числе инфицированные выявлены в столице страны Пекине, пишет MedicalXpress. Вспышка нового заболевания совпала с каникулами в честь китайского Нового года, когда миллионы китайцев улетают и уезжают в отпуск.
Подробнее

Число заразившихся вирусом из КНР перевалило за 1,5 тысячи
Число заразившихся новым неизвестным смертоносным вирусом из КНР, который похож по симптомам на пневмонию, перевалило за полторы тысячи человек. Об этом сообщает ВВС со ссылкой на исследование Центра глобального анализа инфекционных заболеваний при Имперском Колледже Лондона.
Подробнее

Новый вид коронавируса вызвал вспышку пневмонии в Китае
Причиной заболевания 59 человек к китайском городе Ухань стал новый вид коронавируса. Вирус был выявлен группой китайских исследователей, однако в ВОЗ подчеркнули необходимость получения более исчерпывающих данных о патогене, пишет Reuters.
Подробнее

Ученые впервые опробовали вакцину против ближневосточного респираторного синдрома на людях
Ближневосточный респираторный синдром - вирусное респираторное заболевание, вызванное коронавирусом БВРС-КоВ. Впервые его выявили в Саудовской Аравии в 2012 году. Типичные симптомы включают высокую температуру, кашель и одышку.
Подробнее

В ВОЗ прогнозируют вспышки заболеваний, связанных с массовой смертностью
Специалисты ВОЗ сделали прогнозы о вспышках заболеваний различной этиологии, с которыми они связывают повышение массовой смертности среди населения планеты. В частности, ими был составлен перечень угроз для здоровья человечества, в котором огни указывают на возможность таких вспышек в связи с массовыми заражениями уже в текущем году.
Подробнее


Все материалы...

Результаты опроса - Поддерживаете ли вы забастовки и увольнения медработников, недовольных условиями труда?

Поддерживаете ли вы забастовки и увольнения медработников, недовольных условиями труда?

Да, поддерживаю68 %68 %68 % 68.95 % (191)
Частично поддерживаю15 %15 %15 % 15.16 % (42)
Нет, не поддерживаю9 %9 %9 % 9.75 % (27)
Затрудняюсь с ответом6 %6 %6 % 6.14 % (17)

Всего участников опроса - 277
[ Принять участие в опросе | Все комментарии | Поместить комментарий | Все опросы ]


Материалы по теме

RNC Pharma: Российские врачи в первую очередь адресовали бы Министру вопросы уровня зарплат и переработок
Аналитическая компания RNC Pharma и <Доктор на работе>ипредставляют результаты опроса врачей.
Подробнее


Все материалы...

Желаю успеха! С уважением, postmaster MedLinks.Ru



| Главная страница сервера | Мнение МедРунета | Предложить тему для опроса |


Новости сервера MedLinks.Ru


В избранное