Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мнение МедРунета

  Все выпуски  

В этом номере:


| Главная страница сервера | Мнение МедРунета | Предложить тему для опроса |


Мнение МедРунета N 164
Здравствуйте, уважаемые подписчики! Рассылка Мнение МедРунета
Новый опрос - Собираетесь ли Вы делать прививку от от COVID-19?

Cобираетесь ли Вы делать прививку от от COVID-19?

Да, сразу после начала вакцинации
Да, но не в первых рядах, посмотрю на результаты массовой вакцинации
Нет, считаю, что мне это не нужно
Нет, я не верю в опасность коронавируса
Затрудняюсь с ответом


[ Результаты | Комментарии | Все опросы ]


Материалы по теме

AstraZeneca проведет дополнительное исследование вакцины от COVID-19
Компания AstraZeneca намерена провести дополнительное международного исследование своей вакцины от коронавируса для подтверждения ее эффективности. В предыдущем исследовании было показано, что один из режимов дозирования обеспечивает эффективность 90%, однако при использовании второго режима дозирования эффективность составила только 62%.
Подробнее

Озвучены результаты проверки безопасности российской вакцины против COVID-19
Проведены клинические испытания вакцины против коронавируса авторства Федерального научного центра имени Чумакова РАН. На сегодняшний день у добровольцев не зафиксировано нежелательных эффектов от введения препарата, а информация об иммунном ответе пока отсутствует.
Подробнее

Когда вакцина появляется (почти) из принтера
"Немецкое биотехнологическое предприятие Curevac не только работает над вакциной от коронавируса, но и сотрудничает с дочерней компанией концерна Tesla Илона Маска в создании РНК-принтера. Что он собой представляет?", - пишет швейцарское издание Neue Zürcher Zeitung.
Подробнее

ИСКЧ приступил к доклиническим исследованиям новой вакцины от коронавируса
Дочерняя компания Института Стволовых Клеток Человека (ИСКЧ), ООО «Бетувакс» начала доклинические исследования экспериментальной вакцины от коронавирусной инфекции. Начало клинических исследований вакцины против SARS-CoV-2 запланировано на 1 квартал 2021 года.
Подробнее

Вакцина AstraZeneca может быть эффективна на 90%
Вакцина от коронавируса компании AstraZeneca может быть эффективна на 90%. Об этом говорится в заявлении компании. Вакцина разрабатывалась совместно с Оксфордским университетом.
Подробнее

''Спутник V'' будет самой дешёвой вакциной от коронавируса
Цена российской вакцина от коронавируса "Спутник V" будет отличаться от стоимости её западных аналогов. Об этом сообщил производитель вакцины на своей странице в Twitter.
Подробнее

«Вектор» ведет разработку еще трех вакцин от COVID-19
Государственный научный центр «Вектор» помимо уже зарегистрированной вакцины от коронавируса разрабатывает еще три, они находятся на различных этапах исследований, сообщает РИА Новости.
Подробнее

Эффективная вакцина Pfizer будет бесплатной для американцев
Вакцина от смертоносного коронавируса COVID-19 фармацевтической компании Pfizer может быть доступна для всех жителей США на бесплатной основе. Об этом сообщил глава компании Альберт Бурла, передает The Hill.
Подробнее

Новая вакцина против коронавируса проходит испытания в Израиле
Израиль начал клинические испытания вакцины против COVID-19, известной как "BriLife", передает Xinhua. Вакцину создал Израильский институт биологических исследований. В этом месяце около 80 добровольцев будут привиты в двух больницах. Половина из них получит реальную вакцину, а остальные - плацебо.
Подробнее

Данные исследования вакцины Спутник V могут быть раскрыты до его завершения
Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи рассматривает возможность раскрытия данных о рандомизации до подведения итогов исследования вакцины Спутник V. По словам директора центра Александра Гинцбурга, это связано со случаями заражения коронавирусом среди добровольцев, пишет ТАСС.
Подробнее

Вирусологи разобрались с возможностью получения иммунитета против COVID-19
Имперский колледж Лондона, сообщает ТАСС, установил, что количество антител к коронавирусу в организме людей с COVID-19 может со временем уменьшаться. Это ведет к снижению естественного иммунитета и повышению риска повторного инфицирования.
Подробнее

Ученые из Крыма создали вакцину от коронавируса
Сотрудники Крымского федерального университета имени Вернадского (КФУ) разработали новую вакцину от коронавирусной инфекции, сообщил РИА Новости руководитель лаборатории клеточных технологий и ДНК-лекарств, вирусолог, доцент кафедры биохимии КФУ Владимир Оберемок.
Подробнее

Вторую российскую вакцину от коронавируса зарегистрируют через неделю
Вакцину от коронавируса разработки Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» должны зарегистрировать 15 октября. Об этом сообщил генеральный директор центра Ринат Максютов, пишет «Интерфакс».
Подробнее

В Москве начался второй этап тестирования вакцины Спутник V
В Москве первые шесть участников пострегистрационного клинического исследования вакцины от коронавируса Спутник V получили ее второй компонент, объявила заммэра города Анастасия Ракова.
Подробнее

Вакцина Спутник V отправится в Египет
Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и фармацевтическая группа Pharco договорились о поставках в Египет 25 млн доз вакцины против коронавируса Спутник V.
Подробнее

Johnson продемонстрировала эффективность вакцины от COVID-19
Введение одной дозы экспериментальной вакцины против коронавирусной инфекции разработки Johnson & Johnson способствует выработке иммунного ответа. Об этом свидетельствуют результаты I/II фазы клинических исследований, пишет Reuters.
Подробнее

«Вектор» завершил I фазу клинических исследований вакцины от коронавируса
Завершена I фаза клинических исследований вакцины от коронавируса разработки центра «Вектор». Как рассказал заведующий отделом зоонозных инфекций и гриппа «Вектора» Александр Рыжиков, полученные результаты доказывают безопасность вакцины.
Подробнее

ВОЗ: в мире работают примерно над 180 вакцинами от COVID-19
Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус сообщил, что в мире ведется работа примерно над 180 вакцинами от коронавируса COVID-19.
Подробнее

Исследователи тестируют экспериментальную вакцину на себе
"Ученые из команды неординарного генетика хотят победить коронавирус с помощью самодельной вакцины. Назальный спрей они тестируют на себе. Их коллеги шокированы", - пишет немецкий журнал Der Spiegel.
Подробнее

В России будет создана детская вакцина против коронавируса
Испытания по качеству вакцины Sputnik V, разработанной в НИЦ Гамалеи, завершены и препарат выпущен в гражданский оборот, передает "Российская газета". В регионы поставки вакцины должны стартовать на этой неделе, а массовая вакцинация запланирована на ноябрь-декабрь.
Подробнее

Принять участие в исследовании вакцины Спутник V вызвалось 25 тысяч москвичей
Заявки на участие в пострегистрационном исследовании вакцины от новой коронавирусной инфекции подали около 25 тысяч жителей Москвы. Первые добровольцы уже прошли медицинское обследование для выявления возможных противопоказаний.
Подробнее

Результаты исследования вакцины Спутник V опубликованы в журнале The Lancet
В научном журнале The Lancet вышла статья по результатам фазы I–II клинических исследований российской вакцины от коронавируса Спутник V. Об этом сообщили Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии им Н.Ф. Гамалеи.
Подробнее

Пожилые люди примут участие в тестировании вакцины ''Спутник V''
Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург заявляет: к пострегистрационному тестированию вакцины против корнавируса "Спутник V" привлекут лиц старше 60-70 лет. Всего в третьей фазе клинических испытаний примут участие 40000 человек.
Подробнее


Все материалы...

Результаты опроса - Контролируете ли вы свое артериальное давление?

Контролируете ли вы свое артериальное давление?

Да42 %42 %42 % 42.02 % (108)
Эпизодически35 %35 %35 % 35.02 % (90)
Нет22 %22 %22 % 22.96 % (59)

Всего участников опроса - 257
[ Принять участие в опросе | Все комментарии | Поместить комментарий | Все опросы ]


Материалы по теме

Пандемия COVID-19 в Европе может затянуться
Один из ведущих китайских вирусологов Чжан Вэньхун, являющийся руководителем Шанхайской экспертной группы по COVID-19, заявил, что европейским странам может понадобиться около двух лет для полной победы над пандемией коронавируса СOVID-19.
Подробнее

В Китае более 90% больных победили COVID-19
В Китае выздоровели более 90% зараженных коронавирусом COVID-19. Об этом сообщает Национальная комиссия по здравоохранению КНР.
Подробнее

Привычка ходить пешком снижает давление при гипертонии
Согласно данным исследования, представленным на ежегодной научной сессии Американского колледжа кардиологов совместно с Всемирным конгрессом кардиологов, чем больше шагов в день делают люди, тем более низким является их кровяное давление по сравнению с теми, кто ходит пешком мало.
Подробнее

Конское молоко поможет при гипертонии
Исследователи из Казахстана уверяют, что конское молоко регулирует артериальное давление. Оно также обладает противовоспалительными свойствами и даже снижает риск рака.
Подробнее

Может ли появиться гипертония в 15 лет
Иногда на рутинном осмотре подростка ставят шокирующий для родителей диагноз - гипертония. До сих пор в сознании большинства людей это болезнь пожилого возраста.
Подробнее

Послеобеденный сон снижает артериальное давление
Короткий послеобеденный сон (15-20 минут) приносит новую энергию для остальной части дня и улучшает настроение. Теперь исследователи обнаружили, что он оказывает положительное влияние на артериальное давление. Послеобеденный сон снижает артериальное давление так же эффективно, как и медикаментозное лечение в низких дозах.
Подробнее

Давление можно легко снизить всего за 15 минут без лекарств
Немецкий кардиолог дал несколько полезных советов, как избежать приема медикаментов. Директор Центра профилактической и спортивной медицины в Техническом университете Мюнхена, член научно-консультативного совета Немецкого фонда сердца кардиолог Мартин Холле рассказал, какие способы помогут снизить давление без использования лекарств.
Подробнее

Любовь улучшает состояние сердца и нормализует артериальное давление
Ученые из Университета Аризоны в США пришли к выводу, что любовь влияет на состояние организма: благодаря ей улучшается состояние сердца и нормализуется артериальное давление.
Подробнее

Шоколад очень полезен для стабилизации давления
Употребление шоколада в умеренных количествах способствует расширению сосудов и стабилизации артериального давления. В благотворном влиянии лакомства на сердечно-сосудистую систему смогли убедиться ученые из Португалии.
Подробнее

«Тихий» сердечный приступ: на какие изменения нужно обратить внимание?
Существуют варианты сердечного приступа, которые происходят практически полностью без симптомов, либо с очень неспецифичными изменениями в работе организма, которые также часто остаются без внимания. Как узнать такие «тихие» инфаркты?
Подробнее

Курение и гипертония тесно связаны
Ученые из Государственного института сердечно-сосудистых заболеваний в Пенсильвании (США) сделали открытие, которое установило разницу между курильщиками и некурящими в аспекте регуляции кровяного давления. Курение мешает естественной способности организма самокорректировки давления.
Подробнее

Женские кровеносные сосуды стареют быстрее мужских
Исследование показало, что кровеносные сосуды женщин стареют быстрее мужских, тем самым увеличивая риск болезней сердца в более молодом возрасте. Так, женщины в возрасте 30 лет с повышенным артериальным давлением более часто сталкиваются с болезнями сердца, чем их ровесники мужчины.
Подробнее

Медики подсказали простой способ стабилизировать давление
Для нормализации артериального давления человеку нужно постоянно двигаться и систематически тренироваться. Медики считают, что застой крови – это одна из наиболее распространенных причин повышенного артериального давления.
Подробнее

Как томатный сок влияет на давление
Ученые из Японии провели исследование, результаты которого подтвердили, что регулярное употребление томатного сока положительно влияет на давление.
Подробнее

Семь эффективных способов снизить артериальное давление
Чтобы снизить давление при гипертонии не обязательно глотать кучу лекарств. Медики рассказали, что поможет в борьбе с этим недугом.
Подробнее

Как предотвратить развитие гипертонии
В современном мире многие люди страдают от повышенного кровяного давления. Представитель Минздрава подробно объяснила, как можно не допустить развития гипертонии, и на что нужно обратить внимание.
Подробнее

Российские ученые обещают перевернуть лечение гипертонии
Институт цитологии и генетики СО РАН опробовал методику ранней диагностики гипертонии и приблизился к созданию лекарства от этой болезни без побочных эффектов. Работа проводилась с использованием лабораторных крыс. Комментирует главный научный сотрудник ИЦиГ СО РАН, доктор биологических наук Аркадий Маркель: "В ходе недавних in vivo исследований на томографе мы зафиксировали у наших животных изменения нейрохимии мозга.
Подробнее

Как картофель может помочь гипертоникам
У одного из самых популярных овощей в России целая масса полезных свойств для нашего здоровья. Нужно лишь правильно пользоваться картофелем.
Подробнее

Диетологи подсказали лучшие напитки для гипертоников
Повышенное давление фиксируется у четверти населения земного шара свыше 40 лет. Диетологи выделили несколько напитков, которые позволяют нормализовать высокое давление.
Подробнее

Ученые предложили способ снижать давление с помощью фруктов
Ученые из США рекомендуют заменить сладкие изделия с добавленным сахаром фруктами, такой способ по их мнению может содействовать снижению повышенного кровяного давления.
Подробнее

Назван продукт, снижающий риск заболеваний сердца
Американские и британские ученые уверены, что самым лучшим продуктом для здорового сердца является черника, которая снижает риск всевозможных заболеваний.
Подробнее

Немецкие врачи: женщины умирают от сердечных приступов в 2 раза чаще мужчин
Многие полагают, что сердечные приступы являются типичным мужским заболеванием. Однако женщины страдают от них хотя реже, умирают почти в два раза чаще мужчин. Причина: сердечный приступ дает о себе знать так называемыми неспецифическими симптомами - одышкой тошнотой и болью в верхней части живота. Если симптомы неверно истолкованы и инфаркт распознается слишком поздно, это может привести к фатальным последствиям. О специфике сердечно-сосудистых заболеваний у женщин рассказывают немецкие врачи.
Подробнее

Сердечная недостаточность стала серьезной проблемой для россиян
Российские кардиологи констатируют: отмечается резкий рост распространенности хронической сердечной недостаточности. Эксперты связывают это с увеличением средней продолжительности жизни, эффективным лечением пациентов с инфарктом миокарда, ростом числа людей с ожирением, артериальной гипертонией и сахарным диабетом.
Подробнее

Для защиты от гипертонии стоит употреблять чеснок, виноград и орехи
Некоторые природные средства эффективно снижают кровяное давление, а некоторые продукты защищают сердце от болезней, утверждает немецкий ученый, профессор кафедры радиологии и микротерапии Виттенского /Хердекского университета Дитрих Гренемейер.
Подробнее

Какая связь между сотовыми телефонами и повышенным давлением
Как оказалось, мобильные телефоны, без которых современные люди не представляют себе жизни, оказывают влияние на артериальное давление.
Подробнее

Зима - опасное время для сердечников
Кардиологи предупреждают: на фоне снижения температуры в зимний период следует особенно внимательно следить за состоянием сосудов и сердца. Как отмечает Xinhua, зимой организм пытается адаптироваться к изменениям температуры, но не всегда это получается. Итог - повышенный риск инфаркта миокарда.
Подробнее

Добавление свеклы в рацион предотвращает высокое кровяное давление
Высокое кровяное давление (гипертония) вызывает комплексом факторов, один из которых – чрезмерное потребление соли. Ученые из США и Чехии провели эксперимент на крысах, который показал, что свекольный сок, богатый нитратами, снижает кровяное давление, которое вызвано чрезмерным потреблением соленой пищи.
Подробнее

В лечении гипертонии ультразвук может быть эффективнее лекарств
Методика с применением ультразвука может быть более эффективной в деле лечение гипертонии, чем использование лекарств, — в этом смогли убедиться ученые Лондонского университета королевы Марии. В частности, они установили, что долгосрочного, на несколько месяцев, снижения артериального давления позволяет добиться процедура денервации почек при помощи ультразвука.
Подробнее

Таблетки от давления уступают в эффективности диуретикам
Широко используемые таблетки для снижения артериального давления на 15% менее эффективны обычных диуретиков. И переход с одних лекарств на другие предотвратит тысячи инфарктов и инсультов.
Подробнее

Мифы о гипертонии
В наши дни с гипертонией сталкиваться люди в гораздо более молодом возрасте, чем еще два поколения назад – повышенное давление массово преследует не только пенсионеров, но и 40-летних, а также все чаще вызывает проблемы со здоровьем у более молодых.
Подробнее

Люди с болезнями десен чаще страдают от гипертонии
Ученые из Университетского колледжа Лондона вновь связали заболевания десен и повышенное артериальное давление. В свою очередь, гипертония считается одним из основных факторов риска инсультов и инфарктов.
Подробнее

При высоком кровяном давлении лучше не есть обычный сыр
Западные специалисты советуют лицам с гипертонией отказаться от сыра. Исключение - моцарелла. Другие сорта сыра могут содержать слишком много соли, которая, как известно, повышает давление.
Подробнее

Избыток лекарств от гипертонии опасен для пациентов
Отправляемые домой из больниц пожилые люди получают рецепты на большее количество подобных препаратов. В результате, это повышает риск инфарктов и инсультов.
Подробнее

Ночной сон менее шести часов может довести до болезни сердца и инсульта
Новое исследование показало, что люди, которые спят ночью менее шести часов, подвержены высокому риску развития ишемической болезни сердца и инсульта.
Подробнее


Все материалы...

Авторский стиль и пунктуация в комментариях сохранены.
Примечание редакции.


Желаю успеха! С уважением, postmaster MedLinks.Ru



| Главная страница сервера | Мнение МедРунета | Предложить тему для опроса |


Новости сервера MedLinks.Ru


В избранное