Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пространство Любви

  Все выпуски  

Пространство Любви


 

Рассылку читают 830 + чел.

Выпуск N 26 от  8 апреля 2009 г.

Пространство Любви.  

Сайт "Пространство Любви" | Об авторе | Книги | Дольмены говорят...
Журнал "Пространство Любви" | Интернет-магазин | Изделия из бересты и кедра

Живой дневник Пространства Любви.

Две мысли – двух сердец одно стремленье
Соединясь, родят прекрасное творенье,
И нам, и нашему Отцу - на загляденье!
В Мир Будущего - в Мир-Вместе-с-Богом,
Шагнем – он здесь, не за порогом!
Пусть вся планета во Вселенной,
На каждом плане бытия,
Мечтой божественною вспыхнет,
Тепло и Свет Любви даря!
Мы в этом Мире снова вместе,
Большая, дружная семья -
Отец наш - Бог, Творенья наши, Ты и Я!

         Дорогие друзья! Сегодня мы совместно открываем новую тему, новый интерактивный раздел рассылки Пространство Любви. Это живой дневник, в котором мы последовательно, шаг за шагом будем описывать процесс сотворения реального живого Пространства Любви. Мы – это авторы дневника, недавно рождённая семья, Юрий и Ирина, в данный момент творим совместно прекрасное Пространство Любви в соответствии с идеями Анастасии, изложенными Владимиром Мегре в серии книг Звенящие Кедры России. В этой теме мы будем искренне делиться с вами своими планами, и результатами их осуществления, будем честно рассказывать не только о своих успехах и достижениях, но и о своих ошибках и неудачах. Мы надеемся, что наш рассказ поможет тем, кто захочет последовать нашему примеру и сотворить прекрасное Пространство, наполненное Радостью, Любовью, Светом, Здоровьем и Благополучием, для себя и для детей и внуков, и на века, для многих поколений Рода.

          Мы считаем, что создание Пространства Любви похоже на рождение ребёнка. Встречаются двое, мужчина и женщина, каждый со своим внутренним образом, две мысли, две мечты, два образа, и если образы в основном совпадают, возникает взаимное влечение, основанное на взаимных чувствах, вдохновении и желании совместного творения, и тогда два образа сливаются в единый, общий образ. И мысли каждого взаимно дополняют и усиливают этот образ. Затем идет период осмысления и созревания, процесс уже совместного планирования, корректировки, уточнения, детализации теперь уже единого образа-мечты. И наконец, когда мечта созрела, она рождается во внешний мир, - и начинается ее осуществление, воплощение в реальность.

         В основе такого процесса сотворения лежит наша уверенность в том, что в материальном мире ничто не возникает случайно, само по себе. Всему предшествует искреннее, сильное и чистое желание-мечта, которая инициирует во внешнем мире цепь событий, связывающих воедино реальность и мечту, что и приводит в конечном итоге к реализации мечты. Обычно мы заранее не знаем, какие именно события произойдут, поэтому мы должны проявлять внимательность и осознанность, чтобы вовремя их заметить и правильно отреагировать. При этом, чем чище и искреннее наше желание-мечта, тем скорее идет ее реализация во внешнем мире. Нам остается лишь принимать все что идет и складывать из этих кусочков прекрасную картинку – пазл, которая вначале, возможно, не совсем понятна в деталях, но в целом проявляется уже реально воплощённый образ, который с каждым днем становится все яснее и прекраснее.

          Мы рады, что можем начать с самого начала, с нашей совместной мечты, со встречи, которая состоялась в канун нового 2009 года… Хотя процесс совместного творения начался за несколько месяцев до встречи, вскоре после нашего знакомства в интернет-пространстве. В результате совместного творчества родился образ нашего родового поместья, план-эскиз которого мы предлагаем вашему вниманию -

          http://www.spaceoflovemagazine.com/kin_plan.jpg

          Разумеется, образ Пространства Любви не ограничивается планом родового поместья, он включает многое другое, например, образ жизни, наши взаимоотношения друг с другом и с нашими детьми, взаимоотношения с соседями и внешним миром, животные и птицы, которых мы хотели бы иметь рядом, любимое дело, которым каждый из нас хотел бы заниматься, а также формы и способы обеспечения нашей семьи продуктами питания и всем необходимым для здоровой и полноценной жизни.

          Поэтому еще до встречи, в процессе общения через интернет, мы провели немало часов, обсуждая многие из этих вопросов и в результате, создали целостный образ нашего совместного Пространства Любви. Теперь мы будем постепенно, из номера в номер, раскрывать перед вами этот образ, по мере его реализации.

          Конечно, осталось еще немало практических вопросов, которые нам пока не до конца ясны и над которыми еще предстоит поработать. Один из таких вопросов это организация обучения детей в родовом поместье. Оно должно быть организовано таким образом, чтобы дети, в полной мере впитав в себя все лучшее от натурального образа жизни в непосредственном контакте с живой природой, в то же время получили бы знания, умения и навыки, необходимые для успешной реализации себя в социуме. Чтобы попав в городскую среду, они смогли свободно ориентироваться и не чувствовали себя дикарями из джунглей.

          Итак, встретившись в канун нового 2009 года и убедившись в подлинности наших взаимных чувств, мы уже имели готовый образ нашего Пространства Любви и план родового поместья. Следующим шагом должен был стать поиск и выбор места для его практического воплощения. Критерии выбора места у нас с Ириной оказались практически одинаковые. Мы оба считаем, что прежде всего нужно выбирать соседей, с которыми предстоит жить рядом, а уж затем землю. Согласно статистике с сайта www.anastasia.ru в России на сегодняшний день существует более 140 поселений родовых поместий. Мы с Ириной решили в первую очередь ознакомиться с теми, что находятся в непосредственной близости или в некотором удалении от Москвы и Московской области. И вновь, теперь уже вместе, мы пустились в плавание в интернет-пространстве. После ознакомления с фотографиями, уставами и проектами некоторых поселений мы остановились на одном из них, которое в целом понравилось нам больше других. Это поселение Любоисток Смоленской области.

          Нам сразу понравилось то, что территория поселения охватывает 5 существующих деревень, на сегодняшний день практически заброшенных, что обычно означает наличие старых садовых деревьев, плодами которым можно пользоваться уже сейчас (нам обоим вовсе не хотелось бы начинать с “чистого” поля). Кроме того по описанию и фотографиям, поселение расположено достаточно далеко от производственных предприятий, загрязняющих окружающую среду (40 км от города Смоленск) , к нему вплотную подступает дремучий лес и неподалёку протекает река. И наконец, на нас обоих произвел впечатление проект поселения, предлагаемый организаторами. В отличие от многих других, в нем нет длинного списка жестких требований к поселенцам, и на первом месте стоит принцип равноправия и уважения к любому человеку, жителю поселения, независимо от того, когда он прибыл.

           После телефонного разговора с организаторами мы почувствовали, что это наши единомышленники, люди, близкие нам по духу, которые ценят свою свободу и умеют ценить свободу и творчество других людей. Нам захотелось познакомиться с ними поближе и конечно появилось желание поехать на место, походить вокруг, послушать, почувствовать душой пространство.

          Мы были рады узнать, что организаторы Виктор и Любаша вскоре приезжают в Москву, чтобы представить образ поселения Любоисток в клубах Анастасиевцев. На 29 марта мы с Ириной запланировали поездку в один из клубов, чтобы лично встретиться с организаторами.

           И вот этот долгожданный день наступил! Для нас с Ириной посещение клуба было интересно вдвойне, поскольку это была первая наша встреча с единомышленниками, что называется “вживую” (до этого все наше общение ограничивалось интернетом). И настоящим подарком для нас стало выступление Солнечных бардов Инны и Алексея Андрюхиных.

          Случалось ли вам встречать людей, которых вы никогда не видели прежде, но при встрече вы моментально находите общий язык и через минуту вам уже кажется, что вы знакомы с этими людьми целую вечность? Именно это чувство радости узнавания возникло у нас с Ириной при встрече с Виктором и Любашей. Как истинные барды, они сумели выразить образ поселения в стихах и песнях. По окончании выступления мы долго не могли расстаться и провели несколько часов, делясь своими планами и идеями. Затем мы проводили наших новых друзей на поезд и договорились приехать к ним в поместье в мае этого года, чтобы принять окончательное решение о приобретении земли для сотворения нашего родового поместья.

          Мы искренне желаем поделиться с вами, дорогие наши читатели, теми чувствами и духом творения, который живет в нас, пусть этот дух коснется и вас, и, быть может, оглянувшись вокруг, вам захочется осознанно прикоснуться к земле, написать на ней свою собственную счастливую картину палитрой вечности. И кто знает, возможно уже в ближайшем времени и вы будете делиться с нами в своих письмах радостями творчества, и новыми идеями. И быть может однажды, мы встретимся с вами все вместе в нашем родовом поместье за большим круглым столом, где мы будет угощать вас ароматным травяным чаем и целебными для вашего тела и души живыми продуктами, выращенными в нашем саду. Мы будем много говорить, общаться, смеясь и радуясь все вместе, мы будем петь прекрасные песни по гитару, вместе с солнечными бардами и до утра водить хороводы вокруг костра. И уж конечно вы не уедете от нас без наших живых подарков, которые вырастут на вашей земле, будут радовать и исцелять вас своими плодами и напоминать о нашей встрече!

           Если вам интересно, чем закончится наша поездка в поселение Любоисток, и что произошло дальше в процессе совместного творения нашего Пространства Любви – следите за выходом нашего живого Дневника в следующем выпуске журнала Пространство Любви, мы обязательно поделимся с вами свежими новостями. Пишите нам письма и емейлы – ваши мнения и вопросы очень важны для нас.

             Юрий и Ирина, - в процессе совместного творения Живого Пространства Любви.

           Сайт поселения Любоисток Смоленской области - http://luboistoksm.ucoz.ru/index/0-2

      

Книга Виктории Ивченко (Виты) Дорогой Вечности к Тебе... Полный текст книги можно скачать на сайте Пространство Любви.

Приглашаем вас посетить страничку Дольменов  на сайте Пространство Любви

Приглашаю в интернет-магазин Пространство любви !


Родное. Фильм 1.  Родное. Фильм 2.   Бард В.Владимиров. Гусли

Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке на усмотрение автора. Если вы этого не хотите, обязательно укажите в теле письма - Не для публикации.


В избранное