Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

В здоровом теле!

  Все выпуски  

Как прожить 36 тысяч 600 дней в здоровом теле Выпуск 26. Очищение полости рта и официальная медицина


 

"Как прожить 36 тысяч 600 дней  в здоровом теле"

 http://www.haerbiona.ru       Выпуск  26

 

Доброго Времени суток Вам дорогие  читатели.

 

Я, Волошина Ольга,  Ваш  главный источник информации об Очищении организма

Я хочу при помощи гимнастики всего тела сделать его более уравновешенным.

Сократ

 

Сегодня   в рассылке    -  "Как прожить 36 тысяч 600  дней  в здоровом теле"

Очищение полости рта (язык и небо)  и официальная медицина

Смехотерапия

 

Очищение полости  рта (язык и небо) и официальная медицина

 

 Уход за полостью рта

По мнению ведущих стоматологов регулярный правильный уход за полостью рта на 85-90% обеспечивает здоровье зубов, снижая необходимость в лечении на 75-80%. Именно поэтому, в цивилизованных странах правильному уходу за полостью рта обучают с пеленок. Профессиональные опросы в нашей стране выявили ужасную тенденцию – 70% населения совершает уход за полостью рта неправильно, а 10% не выполняют его вовсе. Именно по этому в нашей стране колоссальное количество пациентов с заболеваниями зубов и десен, а средний возраст обращения к протезисту на 15-20 лет меньше, чем в развитых странах.

Несмотря на то, что наши зубы и десны созданы природой для выдерживания колоссальной жевательной нагрузки, они очень уязвимы к ежедневному воздействию пищи, которую мы употребляем. Если не ухаживать за полотью рта, человек лишится всех зубов, даже идеальных от природы, в самом молодом возрасте. Кроме того, не вылеченные зубы могут стать причиной смертельно опасных осложнений. Ошибочно мнение, что достаточно пользоваться самой лучшей зубной пастой и купить дорогую зубную щетку. Опять же неправильно думать, что ухаживать за полостью рта нужно только утром и вечером, уход за полостью рта должен выполняться в течение всего дня.
Итак, надлежащий уход за полостью рта должен включать:

* тщательную чистку зубов с помощью зубной щетки и пасты
* очищение полости рта после каждого приема пищи
* уход за межзубными промежутками
* регулярное посещение стоматолога
* коррекция пищевого рациона

Характер нашей пищи значительно изменился – мягкие животные жиры, рафинированные углеводы наносят серьезный удар по здоровью наших зубов.
По возможности, необходимо увеличить употребление яблок, моркови и других жестких овощей, желательно в сыром виде, т.к. они массируют десны, укрепляют связочный аппарат зубов, очищают зубы от болезнетворного налета. Ежедневно из года в год независимо от погоды и Вашего настроения необходимо чистить зубы минимум 2 раза в день хотя бы по 2 минуты.

Важно выбрать хорошую зубную пасту, подходящую для ухода именно за Вашими зубами. Дешевые зубные пасты могут содержать в своем составе слишком грубые абразивы, которые повреждают эмаль и, вместо пользы, приносят только вред. Существует очень много типов зубных паст – для профилактики кариеса, болезней десен, отбеливающие зубные пасты, пасты для чувствительных зубов и т.д.

Пасту, подходящую для Вас, подберет стоматолог. Предпочтительно после каждого приема пищи почистить зубы, но в современных условиях зубная щетка не всегда доступна. Поэтому можно использовать полоскание рта водой, а лучше специальным ополаскивателем для полости рта, если нет и этой возможности, нужно воспользоваться жевательной резинкой.

Под рукой всегда должна быть зубная нить, которая облегчает уход за полостью рта. Зубная нить вычищает межзубные промежутки от гнилостных остатков пищи, предотвращая развитие кариеса межзубных поверхностей зубов. Зубной нитью пользуются после каждого приема пищи. Важным компонентом ухода за полостью рта является регулярное посещение Вашего стоматолога. Доктор осуществляет тщательный контроль за полостью рта и вылечивает заболевания на самых ранних стадиях. Правильный уход за полостью рта– экономит колоссальное количество Ваших средств, делает регулярные визиты к стоматологу только профилактическими и всю жизнь сохраняет Ваши зубы и десны здоровыми.


Профессиональная гигиена полости рта вовсе не противопоставлена тем домашним методам, которые используются для профилактики заболеваний зубов и десен. Домашние методы и методы, используемые в кабинете гигиениста, дополняют друг друга.

Основной задачей в работе специалиста по гигиене полости рта является очищение зубов пациента от зубного налета и в частности от микробных бляшек. Эти образования представляют собой колонии микробов, которые плотно прикрепляются к эмали. Снять их с помощью зубной щетки удается не всегда. Также как не удается в домашних условиях избавиться от зубных камней, образующихся под деснами. Их "выдувают" с помощью специального аппарата, подающего тонкую струю воздуха в околодесневой карман. Используются и специальные ультразвуковые аппараты, а также пасты, растворяющие камни.

Второй, а может быть и первой задачей специалиста по гигиене полости рта является обучение пациента индивидуальной гигиене полости рта. Несмотря на кажущуюся простоту этого вида профилактики, большинство людей неправильно чистят зубы, неправильно применяют флоссы и зубочистки. Обследуя учащихся одной из петербургских школ, мы обнаружили, что большинство детей чистит зубы нерегулярно и неправильно. При этом важно отметить, что отсутствие навыков гигиены полости рта отмечалось независимо от материального благополучия. Это говорит об отсутствии достаточной профилактической помощи детям, как в государственных, так и коммерческих структурах, в силу отсутствия денег в одном случае и в силу отсутствия комплексных программ во втором случае.

Результатом этого является огромная распространенность кариеса и заболеваний пародонта. Так, в обследованной нами школе у детей 12 лет кариесом было поражено по 5-7 зубов, у 35 процентов школьников было выявлен пародонтит. Это очень высокие показатели заболеваемости.

Методы очищения зубов

С момента появления первой зубной щетки было предложено несколько способов чистки зубов. Метод Чартера, Стилмана, Смита-Белла, Рейте, Фонеса, Басса – вот далеко не полный список различных методик чистки зубов. Все они имеют свои достоинства и недостатки. Обычно, после прохождения лечения врач-стоматолог рекомендует тот или иной способ чистки зубов, в зависимости от тех условий, что он наблюдает во рту у пациента.

Однако существуют и стандартные методы очищения зубов, которые позволяют справиться с основными задачами, стоящими перед этим гигиеническим мероприятием. А задачами этими являются не только очищение поверхностей зубов, но и удаление налета из межзубных промежутков, а также массаж десен.

Итак, стандартная процедура чистки зубов проводится следующим образом.

1. Щетку необходимо расположить под углом 45 градусов к поверхности зуба. Начинают чистку при несомкнутых зубных рядах.
2. Начните чистить зубы верхней челюсти с щечной поверхности. Выполните 10 движений, после этого проделайте то же самое для зубов с другой стороны верхней челюсти.
3. Возвратно-поступательными движениями в горизонтальном и вертикальном направлении почистите внутренние поверхности зубов, обращенные к языку.
4. Затем приступите к чистке жевательных поверхностей зубов. Необходимо выполнить 10-15 движений с каждой стороны изо рта наружу.
5. Выполните все это для зубов нижней челюсти.
6. При чистке передних зубов расположите щетку перпендикулярно зубному ряду.
7. Заканчивают чистку зубов массажем десен, который проводится при сомкнутых зубах. Круговыми движениями щетки проводят легкий массаж верхних и нижних десен.

Весь процесс чистки зубов должен занимать не менее 3 минут. Заведите в ванной комнате песочные часы, они помогут вам ориентироваться во времени.

Важно помнить о том, что чистка зубов с помощью зубной щетки должна дополняться использованием специальных нитей – флоссов. С помощью их вычищают межзубные промежутки.

Рецепты народной медицины

Для успокоения зубной боли народная медицина рекомендует следующие средства.

Мятные капли или гвоздичное масло положить на ватке в дупло зуба.

Натирать десны соком подорожника и полоскать рот настоем этой травы.

Положить на больной зуб кусочек конского щавеля.

Барвинок малый. Отвар барвинка. Столовую ложку листьев залить стаканом воды и кипятить до 30 минут, полоскать рот при зубной боли.

Аир болотный. Настойка из корня: 1 столовая ложка измельченного корня на 200 мл водки, настаивать 14 дней, применяется в народной медицине в виде полосканий для снятия зубной боли.

При сильной зубной боли можно положить на больной зуб кусочек сырой свеклы.

При упорных зубных болях болгарские фитотерапевты советуют полоскать рот экстрактом из горчицы.

Положить листья валерианы или конского щавеля между больным зубом и щекой, листья можно и пожевать. Это успокаивает зубную боль.

Незрелый мак с белыми семенами внутри. Сделать отвар на молоке и прикладывать к больному зубу ватку, смоченную в этом отваре. Можно полоскать рот этим отваром.

Скипидар, приготовленный из смолы лиственницы сибирской, применяют при зубной боли в виде компресса на щеку.

Вербена лекарственная. Отваром вербены (2 столовые ложки нарезанных черенков заливают 500 мл воды и кипятят 5 минут) полоскать рот при зубной боли.

Корень цикория. 1 столовая ложка измельченного корня на стакан подкисленного кипятка. Кипятить 5 минут, настаивать 1 час. Полоскать рот при зубной боли.

При зубной боли можно полоскать рот теплым настоем или отваром шалфея, тысячелистника, змееголовника молдавского, отваром травы лапчатки гусиной (1 столовая ложка сырья на 300 мл кипятка).

Положить в дупло больного зуба ягоду черемухи или кусочек ладана (долго держать не рекомендуется, так как эти вещества способствуют разрушению зуба).

Настои травы мелиссы лекарственной используют для полоскания зуба при сильной боли: 4 столовые ложки на 2 стакана горячей воды. Настаивать 4 часа.

Старые лекари при флюсе и нарывах десен использовали следующую методику: наливали на дно сосуда небольшое количество липового меда, брали старый, заржавленный гвоздь, раскаляли его докрасна и клали в мед. Вокруг гвоздя образовывался небольшой участок темного вещества. Этим веществом смазывали десну или нарыв около больного зуба. Нарыв обычно быстро прорывался, опухоль спадала.

Настой травы тимьяна ползучего (богородская трава) использовали для полосканий больного зуба и при нарывах десен: 2 столовые ложки травы на стакан кипятка.

Отвар травы иссопа лекарственного (30 г травы на 300 мл воды) с добавлением нескольких капель уксуса используют для полосканий полости рта при больном зубе.

Все перечисленные средства на какое-то время уменьшают или даже полностью снимают зубную боль, но это носит временный характер. Зубы всегда надо лечить и пломбировать вовремя, не злоупотреблять сладостями или слишком кислой пищей, так как и то и другое растворяет зубную эмаль
 

Полезные ссылки: Трио Radonta полезный уход за полостью рта

Полноценный уход за зубами от трио "Radonta", это:

  • Здоровые дёсны. Растительные экстракты утренней и вечерней паст "Radonta" стимулируют усиленное кровоснабжение дёсен, обеспечивают полноценное питание тканей пародонта, снимают воспаление.
  • Сияющая белизна зубов. "Radonta White" максимально очищает и полирует поверхность эмали, осветляя цвет зубов. Отбеливающая паста восстанавливает и укрепляет эмаль, хорошо удаляет с зубов налет от чая, кофе, сигарет. Закрепляет эффект стоматологического отбеливания, подходит даже для чувствительных зубов.
  • Удаление зубного налета. Эффективные чистящие компоненты и природные экстракты с антибактериальным действием зубных паст "Radonta" являются мощным естественным барьером против образования зубного налёта.
  • Профилактика кариеса. Пасты "Radonta" помогают предотвратить кариес, действуя комплексно. Во-первых, эффективно удаляют зубной налет, во-вторых, восстанавливают минеральный состав эмали, повышая устойчивость к действию органических кислот, образующихся при окислении пищевых остатков, и, в-третьих, ограничивают выработку кислот бактериями зубного налета.
  • Прочность зубной эмали. Вечерняя зубная паста "Radonta" содержит экстракт корней китайского пиона - уникального источника природного фтора и других микроэлементов, необходимых для восстановления зубной эмали. Паста "Radonta White" кроме источника фтора, натрия монофторфосфата, содержит гидроксиапатит, улучшающий минеральный состав зубной ткани.
  • Свежее дыхание. Утренняя зубная паста "Radonta" содержит экстракты зантоксилума и хлорофилла, которые эффективно борются с бактериями - основной причиной неприятного запаха. Отбеливающая паста "Radonta White" обеспечивает свежее дыхание за счет компонентов, которые препятствуют выработке кислот бактериями зубного налета. Вечерняя зубная паста "Radonta" содержит экстракты китайского пиона, жимолости, лотоса, помогающие сохранить свежее дыхание.

            Линия ухода за полостью рта "Radonta"

 Смехотерапия:

- Доктор, чтобы избавиться от этой болезни, я готов продать душу дьяволу!
- Ну, батенька, к чему такие тяжкие мысли? Мы поможем вам бесплатно, и вы спокойно отдадите её Богу.

До следующего информационного письма. Пишите gl-fito@mail.ru   и высказывайте своё мнение задавайте вопросы. Ведь мнения по   вопросам  очищения организма самые разные и противоречивые. 

 Дополнительный заработок в сети интеренет

 

" Комплексное очищение организма и снижении веса  с эффектом  курорта и стационарного лечения"

Все от А до Я о возможностях добиться реальных результатов в   очищении организма организма

 Программы очищения организма и снижения веса, диагностика  Вашего здоровья, бесплатные врачебные консультации.

http://www.haerbiona.ru


В избранное