Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


РУП «Несвижский завод медпрепаратов» в 2008 году планирует освоить выпуск кровезаменяющих растворов на основе гидроксиэтилкрахмала
Специалисты отметили, что в настоящее время из группы коллоидных кровезаменителей препараты гидроксиэтилированного крахмала (высокомолекулярного соединения, получаемого, как правило, из кукурузного крахмала) приобретают все большую популярность.

Украина: Томенко предлагает усовершенствовать сельскую медицину
Народный депутат от фракции БЮТ Николай Томенко заявляет, что сельская медицина в Украине остается без внимания государства, поскольку в Государственном бюджете на 2008 год на оснащение сельских амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов, приобретение автомобилей скорой медпомощи для сельских учреждений здравоохранения выделены, как и в предыдущем году, всего 150 млн.грн.

Латвия: предложения главы Минздрава легализовать «благодарности врачам» опережают дискуссии рабочей группы
Недавние публичные высказывания министра здравоохранения о «легализации благодарностей врачам» противоречат как инициативе президента искоренить подобную практику в латвийской медицине, так и попыткам Минздрава решить эту наболевшую проблему и указаниям международных организаций и экспертов на то, что Латвии нужно улучшить доступность медицины.

Нижний Новгород: Аптечная сеть «Аптекарь Эвениус» в 2008 г. намерена открыть 10 аптек
Руководство ЗАО «Аптечная сеть «ПиК-НН» сообщило корреспонденту «ФВ» о том, что в 1-м квартале т.г. планируется завершить программу ребрендинга, которая стартовала в ноябре 2007 г.

Группа компаний СофтБаланс выступила партнером по автоматизации новых аптек "Шиповник"
ООО «Фармацевтический холдинг «Аконит» запускает сеть аптек под брендом «Шиповник».

В 2007 г. в регионы России поставлено лекарственных средств на сумму свыше 48 млрд рублей
Ситуацию по лекарственному обеспечению отдельных категорий граждан на конец 2007 года и начало 2008-го можно охарактеризовать как стабильную, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Росздравнадзора.

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1433
Прайс-листов производителей 290
Дистрибьюторов 280
Прайс-листов дистрибьюторов 92
Всего предложений 51716
Дата обновления базы 14.1.2008

В избранное