Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Главное - здоровье!

  Все выпуски  

Твой домик здоровья. Выпуск новостей # 135



Здоровье по Вашей мерке

рассылка новостей

 

Здравствуйте, уважаемый Читатель!

Вас приветствует Алекс, автор и руководитель проекта "Планета Здоровья".

В 135-м выпуске рассылки новостей "Планеты Здоровья":

1) Новая статья в "Фитопедии".
2) Новые страницы в "Справочнике компонентов БАД".
3) Новый выпуск Альманаха "Планеты Здоровья".


1. Новая статья в "Фитопедии"

Статья "Хит всех времен" - о ягоде асаи, которая передает нам всем привет с берегов Амазонки. К сожалению, кроме привета, до последнего времени на такое расстояние ничего не долетало, так как асаи после сбора очень быстро теряет все свои целебные свойства. Но, наконец, ее научились правильно обрабатывать, и уже очень скоро мы получим новый жизненный эликсир, изготовленный из ягоды асаи, да к тому же еще и выращенной в природных условиях, без всякой химии и прочей мичуринской биологии.

Я не буду долго рассусоливать, так как все написано в статье. Скажу лишь, что ученые только в 2004 году докопались до некоторых секретов этой ягоды. То, что далеко не все они еще раскрыты, это стопроцентно, так же, как и то, что в амазонских лесах наверняка еще прячется порядочно таких "хитов". Нету, блин, на них наших лесорубов...
   Читать >> http://www.fit-leader.com/encyclopedia/acai.shtml


Женский клуб.  Дело Жизни: как превратить свое хобби в источник дохода


2. Новые страницы в "Справочнике компонентов БАД"

Помолясь, начал подчищать хвосты, которые остались после завершения первой части "Справочника". Вообще-то, пожалуй, следует сказать не "части", а "тома", хотя бы по причине агромадности проделанной работы. И тем не менее, оставшиеся "хвосты" тоже впечатляют...

Первый хвост - это L-карнитин, вещество довольно узко специализированное, однако в этих самых узких кругах широко известное. Речь идет, конечно же, о спорте, в первую очередь, разных видах тяжелой атлетики. Почему-то в других видах спорта карнитин не в таком почете, хотя он не только помогает наращивать мышечную массу, но и выносливость повышает тоже.
   Читать >> http://www.fit-leader.com/deseases/carnitine-directory.shtml

А второй хвостик покороче - хотя название у него подлиннее: гамма-аминомасляная кислота. Его, впрочем, сокращают до ГАМК (или GABA). Это, по сути, аминокислота, но она не образует белков, поэтому и в раздел аминокислот не попала.

ГАМК отвечает за процессы торможения в мозге, и самое интересное, что я о ней узнал - это то, что в принципе с ее помощью можно делать операции без наркоза. В том смысле, что организм с помощью ГАМК может сам себя обезболить. Впрочем, в биодобавках чаще всего используется ее способность стимулировать выработку гормона роста, так что и карнитин, и ГАМК - "из одной метеорологии", они популярны как спортивные препараты.
   Читать >> http://www.fit-leader.com/deseases/gaba-directory.shtml


Онлайн презентация CaliVita
CaliVita онлайн
Примите участие в интернет-презентации CaliVita International и получите ответы на свои вопросы!

Презентации проводятся по средам в 20.00 по киевскому времени. В нашей конференц-комнате вы сможете встретиться с лидерами и экспертами CaliVita.

3. Новый выпуск Альманаха "Планеты Здоровья"

Попрыгунья-стрекоза лето красное пропела, вместо того чтобы заниматься публикацией накопившихся материалов, а как спохватилась, то оказалось, что по очередной запланированной теме собралось столько материалов, что в один выпуск они никак не влезают. Так что, сори, на этот раз очередной выпуск "Альманаха" будет состоять из двух частей.

Тоись, как Вы поняли, тема-то одна, только разделена на две порции. Что ж за тема такая склизкая? В общем, назвал я ее так: "Сердце не камень". С оговоркой, что проблемы сердца и сосудов разделять нельзя, потому они и называются сердечно-сосудистыми. И именно в таком вот звучании фигурируют в скорбной медицинской статистике. В первой части выпуска речь пойдет о генезисе проблемы и общих способах профилактики. А во второй - о важнейших биодобавках, которые могут помочь и предупредить болезнь, и даже ее излечить.

Не забывайте только, что альманах - это сборник, а не монография, поэтому возможна непоследовательность и повторы в подаче материала. Это просто подборка того, что когда-то публиковалось по данной теме.
   Читать >> http://www.fit-club.info/library/library-1.shtml


На этом об обновлениях "Планеты Здоровья" все.

Большая просьба: если Вы хотите мне что-то сообщить, не отправляйте ответ на это письмо, так как это адрес почтового робота, который я редко проверяю. Связываться со мной лучше через билетную доску:
http://www.fit-leader.com/i_respond_you/.

*     *     *

Напоминаю, что с помощью кнопки "Карта&Новости сайта"
http://www.fit-leader.com/sitemap.shtml Вы можете мгновенно отыскать любой
интересующий Вас материал на нашей "Планете Здоровья", а также орлиным взором охватить всю панораму новостей. Успешной Вам навигации!

Спасибо за Ваше сотрудничество! До скорой встречи!

С уважением и пожеланиями здоровья и успеха -
     Алекс,
автор и руководитель проекта
HEALTH  PLANET ("Планета Здоровья"):
 http://www.fit-leader.com/
 http://www.fit-area.com/
 http://www.fit-club.info/

mailto:alex@fit-club.info



Copyright © 2006-2013 Александр Езовит
Если вам понравилась эта рассылка, пожалуйста, перешлите ее своим друзьям!
Форма для подписки размещена на каждой странице "Планеты Здоровья"

В избранное