Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лечение прополисом

  Все выпуски  

Лечение прополисом Лечение прополисом. Выпуск Октябрь 2009


Пяточки как у младенца или лечение трещин на пятках.
Лето прошло, а за ним и осень, а трещины на пятках не только не заживают, но и еще к тому, же стали рвать дорогие колготки. Если применять постоянно одну волшебную мазь, а для этого не обязательно быть знахаркой в десятом поколении, то от этой проблемы можно избавиться. Это чудодейственное варево можно приготовить на собственной кухне потратив немного времени и самую маленькую толику денег.
Уйди чахотка. Лечение теберкулеза прополисом
В начале прошлого века туберкулез называли чахоткой. Во времена Сталинских репрессий в лагерях от него умирали тысячами. Сейчас во многих экологически опасных областях туберкулез является бичом, хотя его и излечивают, но все равно люди от него умирают. Издревле при лечении его применяли несколько народных средств: растирание груди и спины барсучьим жиром, собачье сало, усиленное питание и теплое молоко с прополисом.
Что такое прополис и с чем его едят
Прополис или пчелиный клей – это один из уникальных продуктов жизнедеятельности пчел, который получается в результате обработки ими выделений распустившихся почек деревьев, в основном березы, каштана, тополя, ольхи, ивы. Смолистую часть почек рабочие пчелы откусывают и приносят в обножке вместе с пыльцой в улей, где отдают пчелам-строителям. «Прополисные пчелы» разминают смолу, смешивают ее с воском и пыльцой, и секретом слюнных желез. Пчелиным клеем (прополисом) пчелы полируют соты, закрывают щели в улье, умерщвляют и замуровывают вредителей. Но основное предназначение прополиса – это защита пчел от грибковых, вирусных и бактериальных микроорганизмов.

В избранное