Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лечение прополисом

  Все выпуски  

Лечение прополисом


Лечение ячменяЛечение ячменя
Практически каждый знает, что такое ячмень – это нагноение в верхнем или нижнем веке глаз. Возникает он при переохлаждении, инфекций, от грязных рук. Первыми его симптомами являются покраснение и небольшая припухлость, в редких случаях повышение температуры. К лечению нужно приступать сразу, как только вы заметили назревающий ячмень.
Лечение бесплодияЛечение бесплодия
Сейчас практически все крупные клиники предлагают лечить бесплодие, как мужчинам, так и женщинам. Стоит это удовольствие достаточно дорого, да и медикаменты и различные процедуры не дешевы. Однако прежде, чем обращаться к светилам можно попробовать восстановиться при помощи трав и продуктов пчеловодства.
Лечение хронического ринитаЛечение хронического ринита
Ринит, а в народе насморк, причиняет много неудобств больному, да и постоянная инфекция может быть причиной других заболеваний. Насморк нужно лечить сразу же, как только он появился, дабы он не перешел в хроническую форму. В аптеке можно найти различные лекарственные средства против ринита. Однако быстрей и эффективней можно избавиться от него при помощи прополиса, меда и трав.
Питание во время беременностиПитание во время беременности
При первой беременности многие женщины не знают как себя вести, что можно кушать, а что есть категорически не рекомендуется. Хотя об этом очень много написано все же рекомендуется проконсультироваться со своим лечащим врачом. Однако есть несколько общих рекомендаций, которые позволят сохранить беременность и восполнить запас витаминов и микроэлементов в такой сложный период.
Продукты пчеловодства
для детейПродукты пчеловодства для детей
Продукты пчеловодства получили широкое применение в лечении различных заболеваний. Однако многие педиатры не рекомендуют давать мед и другие апипродукты маленьким детям, якобы в них находятся различные непроверенные вещества, которые могут пагубно сказаться на организме ребенка. Хотя раньше многие заболевания лечились именно медом с травами и препаратами на основе прополиса.
Лечение СПИДа травами и продуктами пчеловодстваЛечение СПИДа травами и продуктами пчеловодства
Продукты пчеловодства и травы используются для лечения и профилактики многих заболевания, в том числе для поддержания ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом. Организм при такой болезни перестает сопротивляться инфекциям. В нем начинают развиваться различные грибки, одноклеточные паразиты, вирусы и микобактерии. Поэтому для поддержания организма используются различные продукты пчеловодства и травы.
Лечение ЛОР-заболеванийЛечение ЛОР-заболеваний
Прополис и мед издревле использовался для лечения различных фарингитов, ларингитов, воспалительных заболеваний уха, горла и носа. Они применяются в качестве аэрозольных препаратов, в виде ингаляций, настойках и в чистом виде, а также при ряде болезней рекомендуется жевать сотовый мед в течение 15 минут один или два раза в день.
Отрыжка – лечение и профилактикаОтрыжка – лечение и профилактика
Практически каждый житель земли знает, что такое отрыжка – это непроизвольное выделение газа из пищевода или желудка в ротовую полость, иногда с небольшим количеством полупереваренной пищи или желудочным соком. Она может возникнуть после пития минеральной или газированной воды, а может быть в результате каких-либо серьезных болезней органов пищеварения. Поэтому в первую очередь нужно лечить не отрыжку, а сами заболевания симптомом, которых она и является.

В избранное