Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лечение прополисом

  Все выпуски  

Лечение прополисом


Лечение кожных заболеванийЛечение кожных заболеваний
Кожные заболевания обычно лечатся всевозможными мазями и примочка, а также приемом внутрь различных лекарственных средств, начиная от витаминов для поддержания иммунитета и заканчивая антибиотиками. Но не стоит забывать и про народные средства лечения: травы и продукты пчеловодства.
Ингаляции при легочных заболеваниях и простудеИнгаляции при легочных заболеваниях и простуде
Во время простудных и легочных заболеваний широко применяется не только медикаментозное лечение, но и ингаляции. Проводят их как в условиях стационара, так и дома. Для этих целей используют различные травы, отвары, настойки, эфирные масла и другие растворы, а также продукты пчеловодства – мед и прополис.
Лечение эрозии шейки маткиЛечение эрозии шейки матки
Эрозия шейки матки самое распространенное гинекологическое заболевание. Медики предлагают довольно кардинальные методы лечения, и не всякая женщина может на это согласиться. Поэтому лучше прибегнуть к помощи народной медицина, которая в этой области имеет большое количество действенных рецептов.
Лечение острого и хронического аднекситаЛечение острого и хронического аднексита
Переохлаждение для женщин очень опасно, ведь его результатом могут стать не только цистит, но и воспалительные процессы в матке, яичниках, трубах. Лечатся эти заболевания долго и сложно, часто могут переходить в хроническую форму. Современная медицина предлагает различные антибиотики и физлечение, но можно совместить ее и с народными средствами и методами.
Что делать при камнях в почках, печени, желчном пузыреЧто делать при камнях в почках, печени, желчном пузыре
При камнях в почках, печени, мочевом и желчном пузыре лучше обратиться к врачам за помощью, но если нет такой возможности, то придется прибегнуть к народным средствам и методам. Ведь иногда именно травы и продукты пчеловодства могут избавить от этих недугов и не ложиться под нож хирурга.
Средства от головной болиСредства от головной боли
При сильной головной боли не возможно что-либо делать, приходиться принимать очередную волшебную таблетку, которая если и поможет избавиться от боли, то пагубно подействует на другие органы. Поэтому если вас постоянно мучает это заболевание нужно начать лечиться и не обычными лекарствами, а народными средствами.
Избавляемся от гиперкератоза и мозолейИзбавляемся от гиперкератоза и мозолей
Наверно каждый знает, что такое мозоли и сколько неприятностей они доставляют. Избавиться от них сложно, иногда даже приходится обращаться за помощью к хирургам. Однако если воспользоваться прополисом и травами, то можно быстро вылечиться от этого недуга.
Как вылечить ракКак вылечить рак
Лечение онкологических заболеваний – это сложный курс терапии, который растягивается на несколько месяцев, а то и на годы. Иногда случается так, что врачи не могут помочь вылечить этот страшный недуг, в этом случае остается только верить и применять средства народный медицины.
Как избавиться от ячменя, и лечить ожоги глазКак избавиться от ячменя, и лечить ожоги глаз
При переохлаждении организма может появиться ячмень на веке. Для того чтобы от него избавиться можно сходить к врачу, тот назначит нужные лекарства, или же воспользоваться народными средствами, медом, травами, прополисом.
Лечение хронического тонзиллита и ангиныЛечение хронического тонзиллита и ангины
Скоро начнется лето, время жары и включенных кондиционеров. С ними придут и простудные заболевания. Ведь очень просто заболеть ангиной или тонзиллитом в такое время, достаточно попить ледяной воды или газировки, посидеть под включенным кондиционером и съесть мороженого.
Избавляемся от простудыИзбавляемся от простуды
В весенний период, когда организм устал от зимы, ему требуется больше витаминов и микроэлементов, есть большая вероятность заболеть простудными заболеваниями. В это время желательно употреблять иммуностимулирующие средства, например мед с ромашковым чаем и прополисом, а если же вы заболели, то воспользуйтесь нашими рецептами.
Лечение блефаритаЛечение блефарита
Для лечения болезней глаз издревле использовали различные отвары и примочки из трав. В настоящее время медицина продвинулась и предлагает новейшие технологии и лекарства для избавления от недугов. Однако не все они могут принести пользу, поэтому рекомендуется совмещать народные средства и современные фармсредства.
Лечение уретрита и болезней мочевого пузыряЛечение уретрита и болезней мочевого пузыря
Перед тем как заниматься самолечением, обязательно нужно обратиться к врачу и сдать все анализы, чтобы убедиться, что ваше заболевание не венерического характера. Лечение нетрадиционными методами должно быть только как вспомогательное средство и не являться основным способом.
Лечение болезни АльцгеймераЛечение болезни Альцгеймера
Около 30 миллионов по всему миру страдают болезнью Альцгеймера. Этот недуг практически не излечивается, не смотря на то, что ученные постоянно ищут лекарства от этого заболевания все, что они могут предложить – это только поддерживающая терапия и медицинская помощь для родственников больного. Однако если обратиться к фито терапии и к апитерипии, то можно найти средства способные остановить прогресс заболевания.
Как увеличить грудь при помощи травКак увеличить грудь при помощи трав
Сейчас идет мода на пышногрудых девиц с большими размерами груди и многие женщины и девушки решаются на различные упражнения и комплексы для того чтобы блеснуть своими прелестями. Увеличить ее можно не только при помощи хирурга, но и используя массаж, специальные упражнения и травы.
Лечение желудочно-кишечных заболеванийЛечение желудочно-кишечных заболеваний
Прежде чем садится на очередную новомодную диету, и пытаться сбросить пару тройку килограммов, нужно обратить внимание на свое здоровье, ведь не каждый организм способен выдержать такой стресс. Если у вас больной желудок или проблемы с кишечником, то нужно вначале подлечиться, а потом уже худеть.
Маски для волосМаски для волос
Прополис применяют для лечения многих болезней, его также используют в косметологии, в том числе и в составе различных масок для волос. Он поможет не только улучшить состояние волос, но и избавиться от перхоти, снимет зуд и воспаление.

В избранное