Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Бросаем курить: вопросы и ответы с сайта kocby.ru ~~~~~ Главное оружие 'Маленького Чудовища' ~~~~~


Добрый день,
уважаемые читатели рассылки
Бросаем курить: вопросы и ответы с сайта kocby.ru
... или ...
Корпорация "Бросайте Курить"
Выпуск 029.
~~~~~ Главное оружие `Маленького Чудовища` ~~~~~
Внимание! Если ваша почтовая программа не отображает корректно рисунки или тексты, то
Нажмите здесь :: http://kocby.ru/quitters/issue029.html



Главное оружие
`Маленького Чудовища`

Начинать курить - всегда рано, бросать - иногда поздно... /Наблюдение/



Корпорация "Бросайте Курить". http://kocby.ru/quitters/
Сделано в kocby.ru
Каждый некурящий счастлив по своему, все курильщики несчастны совершенно одинаково. И ошибки у них абсолютно одинаковые. Самая главная ошибка - неверное представление о степени сложности проблемы. Иногда курильщик воображает, что проблема бросить курить очень простая. "Я мог бы легко бросить курить. Просто пока не хочу", - врет он окружающим и самому себе. Этот же человек через некоторое время кардинально меняет точку зрения. Теперь он воображает, что бросить курить - это очень сложно или даже невозможно. Перестать курить, это проблема не сложная и не простая. Это проблема средней степени сложности. У многих попытки перестать курить оканчиваются неудачей по причине плохого знания своего врага. Курильщик готовится к какой-то сложной борьбе, воображает страшные мучения, а на самом деле... Ничего подобного! Все очень просто. Не куришь и не очень-то хочется. Так проходит день, еще один... Даже подозрительно, неужели так просто бросить курить? На самом деле, следует понимать специфику врага. "Маленькое чудовище" - враг слабый, но очень коварный. Почувствовав, что вы его атакуете, он делает вид, что сдается без боя но самом деле готовит очень хитрый удар под названием "только одна сигаретка".
© Перепечатка разрешается с установкой ссылки на ресурс http://kocby.ru.



Корпорация "Бросайте Курить". Начинать курить - всегда рано, бросать - иногда поздно...
Уважаемые коллеги бросальщики!

В нашем последнем выпуске...

Больше здоровья для Вас, а не денег для чужого бизнеса! ::
http://kocby.ru/quitters/issue028.html

Мы поговорили об абсурдности привычки курить чисто с экономической точки зрения. Когда мы платим свои деньги, мы в обмен получаем (или, по крайней мере, планируем получить) какие-то полезные для нас товары или услуги, которые дают нам определенную выгоду.

Что же касается курения, то никакой выгоды за потраченные деньги, кроме рака легких и других болезней, покупатель не получает. Зачем же он тратит деньги? Абсурд? Полный абсурд.

Будем считать, что эту абсурдность вы лично глубоко осознали, а значит, подготовились к данному выпуску, решительно настроившись бросить курить.

Сегодня, давайте, поговорим о типичных ошибках бросальщиков.

Каждый некурящий счастлив по своему, все курильщики несчастны совершенно одинаково. И ошибки у них абсолютно одинаковые.

Самая главная ошибка - неверное представление о степени сложности проблемы. Иногда курильщик воображает, что проблема бросить курить очень простая. "Я мог бы легко бросить курить. Просто пока не хочу", - врет он окружающим и самому себе. Этот же человек через некоторое время кардинально меняет точку зрения. Теперь он воображает, что бросить курить - это очень сложно или даже невозможно. А как же другие бросили? Ну, другие... Наверное, привыкли не так сильно...

Вообще, чтобы решить какую-то проблему очень важно понимать степень ее сложности. Так вот, перестать курить, это проблема не сложная и не простая. Это проблема средней степени сложности. Возможно, такая оценка немного огорчит тех, кто успешно бросил курить и уже несколько лет не курит. Всегда приятно осознавать, что ты проявил героическую волю и решил очень сложную задачу. Но правда есть правда. И не надо бросаться в крайности.

Впрочем, что думают о сложности задачи те, кто ее решил, не так важно. Важнее, чтобы те, кто собираться прекратить курить, знали и понимали - проблема стоит перед ними средней сложности. Так и надо настраиваться.

И еще очень важно понять специфику этой сложности. У многих попытки перестать курить оканчиваются неудачей по причине плохого знания своего врага. Курильщик готовится к какой-то сложной борьбе, воображает страшные мучения, а на самом деле... Ничего подобного! Все очень просто. Не куришь и не очень-то хочется. Так проходит день, еще один... Даже подозрительно, неужели так просто бросить курить?

На самом деле, следует понимать специфику врага. "Маленькое чудовище" (по выражению Аллена Карра) - враг слабый, но очень коварный. Почувствовав, что вы его атакуете, он делает вид, что сдается без боя но самом деле готовит очень хитрый удар под названием "только одна сигаретка".

Когда вы уже почувствовали, что сможете бросить курить, причем бросить совсем легко, к вам приходит легковесное настроение, и вот тут-то чудовище наносит свой фирменный удар в виде мысли: "раз бросить курить так просто, почему бы не выкурить сигаретку - только одну?". Это очень хитрая провокация. Если вы стоите на краю глубокой пропасти, то вы можете либо прыгнуть, либо плюнуть туда и отойти прочь. Невозможно прыгнуть чуть-чуть на два метра. Обязательно потянет вниз дальше.

Чудовище пытается убедить вас, что невозможное возможно, что можно прыгнуть чуть-чуть и покуривать чуть-чуть, но это провокация!

Если вы прыгните в пропасть, вы разобьетесь. Если вы закурите "только одну сигаретку", вы начнете курить снова. Это закон.

Надо сказать, что эта ловушка очень хитрая. Почти половина бросальщиков попадает в нее. Но есть и хорошая информация - это, собственно, первая и последняя ловушка чудовища. Больше у него в арсенале мощных средств нет. Такие глупые мнения, как "вред от бросания", "старому курильщику лучше не бросать", "нельзя лишать себя последнего удовольствия в жизни" и пр. мощным оружием. Это просто глупые мнения, которые с реальностью никак не пересекаются. Удовольствия от курения нет никакого. Я пробовал, я знаю. Курильщик есть раб чудовища. Он когда хочет курит и когда не хочет, тоже курит. Ничего нет хорошего быть рабом.

Что ж. Если вы еще не бросили курить, то теперь, зная главное оружие чудовища, вам будет проще избавиться от рабской зависимости. А если уже бросили курить, передайте эту информацию курящему другу. Ему станет проще бросить курить.

Если информации в данном выпуске лично вам недостаточно, то...

Предлагаю вам прямо сейчас бросить курить по проверенной методе --->>>...

Эффективная бесплатная пошаговая метода. :: http://kocby.ru/quitters/how.html

~~~~~ Обратная связь ~~~~~

Прочитайте об опыте бросания других участников нашей корпорации, а также (не жадничайте!) поделитесь своим опытом здесь --->>>...

Отклики бросивших и бросающих курить :: http://kocby.ru/quitters/gbquit.php

Если по каким-то причинам не хотите расшаривать свою информацию, напишите лично мне --->>>...

Данные для связи на контактной страничке :: http://kocby.ru/contact.html

~~~~~~~~~~~~

Корпорация "Бросайте Курить". http://kocby.ru/quitters/
Настоятельно советую вам бросить курить
:::::::::::::::::::::::::::::::
Vlad, kocby.ru ::::::::::::
http://kocby.ru/quitters/
~ Бросайте курить сегодня ~
~ Завтра может быть уже поздно ~

### Конец выпуска.

Продолжение следует.


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~



В избранное