Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости стоматологии

  Все выпуски  

Древние стоматологи припугнули ученых


Дорогие посетители Российского Стоматологического Портала!
(http://www.stom.ru)



В разделе «Новости со всего света» появились следующие статьи:

  1. Древние стоматологи припугнули ученых
  2. Новая методика лечения зубов — без бормашины
  3. Россиян лишат зубов без боли и страха
  4. Робот занимается имплантацией зубов
  5. Воры удрали из квартиры дантиста, найдя там восемь человеческих голов
  6. Стоматологу, виновному в гибели ребенка, приостановили лицензию


На главной странице поменялся опрос. Оглашаем результаты прошлого опроса:

«Как часто вы делаете профессиональную гигиену полости рта?»

  1. Не помню — 12.3%
  2. Раз в полгода — 22.6%
  3. Раз в год — 20%
  4. Никогда не делал — 27.8%
  5. Не знаю, что это такое — 17.1%

На этот раз мы просим вас ответить, лечились ли Вы под общей анестезией (наркоз).



Представляем статью «Нужно ли водить маленького ребенка к стоматологу "просто так" и зачем?»

Анонс статьи:

автор: главный врач «Клиники Доброго Стоматолога»
Агаджанян Эмиль Гургенович

    Ни один нормальный родитель не желает зла своему ребенку. И чаще всего старается все сделать для того, чтобы чадо выросло здоровым и счастливым. Но, к сожалению, быть родителем у нас нигде не учат. Есть отдельные самородки, которые, обложившись литературой или зарывшись в поисковые системы Интернета, по крупицам собирают необходимые сведения и худо-бедно, без потерь, доводят ребенка до совершеннолетия. Но есть и родители, которые не любят читать или учиться, а любят слушать бабушек у подъезда. Эти бабушки всегда знают все, начиная от сроков прорезывания зубов и заканчивая правилами построения демократии в Бразилии, и частенько дают советы из средневекового прошлого, откровенно вредящие детям, типа «лечить молочные зубы не нужно, все равно выпадут».
    В прошлой статье я уже писал о том, почему необходимо лечить молочные зубы и как важно дотянуть их до смены зубов, чтобы не произошли деформации прикуса. В этой статье стоит обсудить и прямо противоположное! Точно так же, как важно дотянуть молочные зубы до прорезывания постоянных, важно и своевременное выпадение молочных зубов. Все чаще врачи-стоматологи наблюдают пациентов, у которых в возрасте тридцати-пятидесяти лет еще стоит молочный зуб. Чем это плохо, казалось бы?
...



В разделе для пациентов еще одна новая статья — «Прикус у детей».

Анонс статьи:

автор: главный врач «Клиники Доброго Стоматолога»
Агаджанян Эмиль Гургенович

    Многие родители в наше время уже не понаслышке знают такое странное слово, как прикус (раньше его как только не коверкали, особенно любили называть "привкус"), и знают, что он бывает неправильным и его нужно лечить. Особенно продвинутые товарищи знают слово "брекеты", а совсем уж оголтелые мамаши, особенно с двумя высшими образованиями, знают и то, что их ставит ортодонт. Как правило, на этом знания заканчиваются и начинаются мифы, легенды и догадки.
    Если начать с самого начала, то никто толком не знает, когда нужно начинать ходить к детскому стоматологу и ортодонту. Одни считают, что нужно бежать сразу после роддома, и упорно пытаются показать врачу беззубую челюсть и потребовать привести ее в божеское состояние немедленно. Другие точно знают, что молочные зубы не лечатся и, пока все не поменяются, идти к доктору не нужно. На самом деле, не правы и те, и другие. Обычно первый визит к ортодонту на профилактический осмотр нужно запланировать на возраст четыре-пять лет. Раньше нет смысла, т.к. нет еще зубов и непонятно, какой у ребенка прикус, правильный или нет. Если у ребенка плохой уход за зубами и они начинают портиться сразу после прорезывания, то необходимо бежать к стоматологу годика в три-четыре, чтобы пытаться остановить процесс. Раньше ребенок все равно не даст ничего сделать, разве что под общей анестезией. Не лечить молочные зубы нельзя.
...



Пополнилась коллекция анекдотов Доброго Стоматолога.



Напоминаем, что перепечатка и любое коммерческое использование новостей и любых других материалов с Российского Стоматологического Портала без письменного разрешения администрации запрещены!



Эти и другие обновления Вы можете найти на www.stom.ru

Ждем Вас на страницах Российского Стоматологического Портала.


В избранное