Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

И ты можешь стать здоровым, удачливым и счастливым! Выпуск 036


Информационный Канал Subscribe.Ru

Школа Своего Здоровья

                       Татьяны Морозовой

 И ты можешь стать здоровым, удачливым и счастливым!

Выпуск 036

Жизнь с чистого листа

Здравствуй, мой дорогой читатель!

Письмо от Галины:

Уважаемая Татьяна! Еще раз большое спасибо Вам за рассылки. Наконец-то я скачала Ваш архив. Огромное спасибо. Очень жаль, что этого я не читала много лет назад, когда мы с моим мужем были еще вместе. А теперь он уже принял решение жить с другой, более молодой девушкой, хотя мы были вместе 15 лет и у нас есть сын. Надеюсь, что это его сознательный выбор и он знает, что делает.

Прочитав выпуск №5 "УДОВОЛЬСТВИЕ", поняла, что это - полностью про меня. Как только я стала замечать, что что-то происходит не так, я пыталась найти объяснение, но не хватило силы ума довести эти рассуждения до понимания.

Может быть кому-то будет полезно прочесть мое письмо. Это сейчас я поняла, как я и мой муж, хотели получить ЛЮБОВЬ, мы и сейчас хорошо относимся к друг другу, но у нас получилось как описано в выпуске "Забота о других". Теперь мы имеем то, что имеем.

У меня это второй брак. От первого брака с хорошим человеком у меня тоже ребенок. В первом браке я очень мало заботилась о муже, который, наверно, хотел ее. Я училась в аспирантуре. Он встретил другую женщину. О решении быть с ней он сообщил мне сразу после рождения нашего сына. После этого брака у меня развилось такое сильное чувство вины: я не смогла сохранить брак, меня не любили. Потом я долго не выходила замуж.

И вот я встретилась со вторым будующим мужем, намного моложе себя. Мы искренне полюбили друг друга. Но чувство собственной вины за предыдущее и страх перед чужим мнением ("от хороших жен мужья не уходят", "охомутала молодого" - мнения его родителей) получили подпитку и развитие. С этими чувствами я и вышла замуж, как я теперь понимаю, делать было нельзя. Мы оказались как раз той парой, один из нас хотел, чтобы о нем заботились, а я взвалила ее полностью на себя. Причем это проявлялось постепенно.

В самой заботе, точнее во внимании, в желании поддержать друг друга я ничего плохого не вижу: приятно ее проявлять и чувствовать это от мужа.  Поначалу было все хорошо, правда родители его при моем чувстве вины постоянно обращали внимание моего мужа, что я не забочусь о нем и т.д. А я все брала на себя и брала все на себя.

Потом начались измены, появился алкоголь и все больше мой муж говорил, что его никто не любит, хотя я пыталась всячеки показать ему, когда он был трезв, что люблю я его все равно. "Но получить любовь, не давая ни капли взамен нельзя. И этого-то просящий понять и не может", все уходило на других и алкоголь.

 Однажды я не выдержала и не пустила его домой в пьяном виде, я вам писала об этом. Он так обиделся, что в скорем будующем полюбил другую. Теперь перед его родственниками нет у него чувства вины за непослушание. Родственники полностью его поддерживают, опять обвиняя вовсех "грехах" меня. Пока мне очень трудно забыть его в хорошие наши времена. Теперь они начинают "дергать" нашего сына, пытаясь всем доказать, какая я не заботливая мать, начинают тянуть его. Пока не получается придумать о способах общения отца, его родителей, сестры с моим сыном. Совсем запретить можно, но они могут предпринять какие-то действия, остается только объяснять ребенку на доступном ему языке.

Вот такая история про ЗАБОТУ. Только теперь с чувством собственной вины нужно разобраться, искоренить ее хочеться, только она цепляется за воспоминания о хорошем времени, принадлежавшем нам, любившим друг друга.

Спасибо, что прочли письмо.

Галина

(Татьяна Морозова) Галина, что прошло, то прошло. Скажите мужу большое спасибо за все счастливые минуты, которые вы друг другу подарили и простите и себя и его за минуты несчастья, боли и страданий. Изменились вы, перестали нуждаться в учителе, которым был для вас муж. Осознали, к чему приводит, когда все бросается на алтарь жизни ради кого-то другого. Урок вами усвоен, муж пошел «учить» других и сам усваивать уроки уже для своей жизни.

Теперь нужно разобраться с родственниками мужа. Определите мотивы их желания общаться с вашим сыном, тогда и тактику проведения встреч разработаете с малой кровью для себя самой.

Что значит определить мотивы? Это значит ответить на вопрос: зачем, с какой целью они хотят поддерживать отношения с вами и с сыном, чтобы что? Если целью является ваше опорачивание, то зачем вам такое общение? В этом случае лучше сразу расставить все точки над i и объявить свои условия, при которых общение вы будете вынуждены прервать.

Если же целью является проявление родственных чувств, без затрагивания отношений мамы и папы между собой, то пусть общаются себе на здоровье. Главное, чтобы и сын также жаждал этого общения со своей стороны.

Так как страница с мужем закрыта и перевернута, выводы сделаны, кто мешает вам начать налаживать свою жизнь заново, с чистого листа? Обновите тело, смените облик, понравьтесь сама себе и вперед в новую жизнь, где вы сама себе хозяйка, не нужно никому угождать, чтобы чувствовать себя нужной и любимой. Вы любите себя, людей, и тогда останется только глядеть во все глаза, чтобы не пропустить свое счастье. А жизнь предоставляет шанс на счастье снова и снова, так как задачей человеческой жизни является обретение счастья и Любви, и все усилия в своей жизни человек направляет именно на это, часто даже этого и не сознавая.

И немного новостей Школы своего Здоровья. Кто обновляться и меняться не хочет, дальше может не читать.

Начну с приятного, то есть с подарков. Всем ученикам Школы своего Здоровья я решила подарить Интенсивный месячный курс очищения организма. Курс начинается 19 мая и от тех, кто хочет его пройти, нужна только заявка на участие (только ученики Школы своего Здоровья). Жду. Этот курс получат в подарок также все те, кто решат поступить в Школу своего Здоровья до 19 мая.

Всем, кто сейчас проходит трехмесячный курс очищения, и в конце его решит поступить в Школу своего Здоровья до 19 мая, чтобы устранить психологические причины своих заболеваний этот интенсивный курс я предлагаю пройти осенью также бесплатно.

Интенсивный курс можно пройти и отдельно, не поступая в Школу. Но уже не бесплатно. Подробнее смотри Курс очищения

В курсе есть раздел для беременных, кормящих и детей.

До скорой встречи.

Татьяна Морозова.

Школа Своего Здоровья © 2003


Научиться быть здоровым, удачливым и счастливым, 
обрести уверенность в собственных силах и избавиться от сомнений ты можешь в 

Школе Своего Здоровья!

Подпишись на рассылки Школы своего Здоровья


Эти рассылки - Информационные партнёры
  

Школы Своего Здоровья


Свой сайт - это просто! Пособие для чайников.
Будем здоровы
Калейдоскоп здоровья
Свое дело - зачем- Шаг за шагом.
Новости Школы своего Дела
Парное обучение
Твоё здоровье в твоих руках
Вся правда о табаке, или как бросить курить
Рождение без насилия
Совершенствуй себя сам
Зеленая вселенная. Заметки из параллельного мира.
Мифы уходящей эпохи. Во что мы верим
Экопоселения на Кубани
Малыш растет
Опыт родителей со всего мира
Новости сайта "БэбиМания"
Смысл Жизни
Путь к Себе (для живых)
Похудеть? Это РЕАЛЬНО!
1000% прибыли на рекламе- Это не просто, а очень ПРОСТО!!!
Знания, обреченные на успех
Центр для женщин и детей: такого еще не было

Интервью с деловыми женщинами-мамами
Клуб "неНОРМАЛЬНЫЕ родители"
Школа своего тела

Как выращивать детей с умом и сердцем?

 

 

Татьяна Морозова © 2003 ВСЕ материалы рассылки, за исключением подписанных прочими именами
web-мастер Olga © 2003


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное