Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости медицины

  Все выпуски  

Новости медицины


Новости медицины

Нейрохирургия 30.03.2008 (Нейрохирургия) Ученые нашли способ вылечить амнезию Во время экспериментальной операции на мозге 50-летнего мужчины ученые, похоже, наткнулись на разгадку механизма работы памяти.


События 29.03.2008 (События) Традиционная тибетская медицина призвана стать одной из опорных индустрий экономики автономии Одной из главных причин быстро растущей популярности тибетской медицины является то, что ее лекарства изготавливаются из экологически чистых горных растений.


Генетика 27.03.2008 (Генетика) Ученые получили сперму из женских клеток Британские специалисты, которые ранее научились превращать взятые у мужчин клетки костного мозга в сперматозоиды, теперь повторили аналогичный эксперимент со стволовыми клетками женщин.


Методики 26.03.2008 (Методики) В США проведена первая операция по удалению аппендикса через рот В среду, 12 марта, хирурги Медицинского центра Сан-Диего при Калифорнийском университете (UC San Diego Medical Center) провели первую в США операцию по удалению аппендикса через рот.


Медицинское образование 25.03.2008 (Медицинское образование) Студентов-бюджетников медвузов могут обязать работать в сфере медицины Избранный президентом РФ Дмитрий Медведев рекомендует ректорам медицинских вузов заключать со студентами договора, обязывающие выпускников работать в сфере медицины.


Исследования 24.03.2008 (Исследования) Ученые доказали существование души Британские медики, изучая пациентов, перенесших инфаркт и пострадавших в катастрофах, обнаружили поразительный факт.


Исследования, Беременность 22.03.2008 (Исследования, Беременность) Здоровые зубы: в чем разница между мужчинами и женщинами Гормональные изменения, месячные циклы и беременность влияют на восприимчивость женщин к заболеваниям десен, костей и зубов начиная с раннего возраста и в течение всей жизни.


События 22.03.2008 (События) Медицина за качество жизни В Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации 18 марта при поддержке Комитета Государственной Думы по охране здоровья открылась экспозиция, посвященная итогам II Общероссийского Медицинского форума Медицина за качество жизни.


Новые книги

Иммунитет (Иммунитет) Петров Р.В. Беседы о новой иммунологии Классическая иммунология изучала механизмы невосприимчивости к микробам и создавала вакцины против инфекционных болезней.


Лекарственные растения (Лекарственные растения) Сратиков А.С. Золотой корень (Родиола розовая) В книге представлены детальные исследования автора и его сотрудников по изучению биохимического механизма стимулирующего эффекта родиолы при физической нагрузке различной интенсивности и длительности, влияние иа центральную нервную систему, железы внутренней секреции и иммунологическую реактивность организма, антистрессорное действие. Обобщены результаты клинических испытаний препаратов родиолы, показания и противопоказания к их применению.


Лекарственные растения (Лекарственные растения) Турова А.Д. Применение лекарственных растений в медицинской косметике Различают косметику врачебную и декоративную. Врачебная в свою очередь включает В себя хирургическую и консервативную. Основой консервативной косметики являются медикаментозные средства.


Хирургия (Хирургия) Юсевич М.С. Ампутации и протезирование Ампутации конечностей в связи с развитием хирургической техники в настоящее время представляют собой особую главу хирургии, по понятным причинам привлекающую к себе внимание. Настоящее руководство составлено на большом материале автора и дает необходимые сведения, освещающие вопросы хирургической обработки культей конечностей, послеоперационного ухода и подготовки их к протезированию, а также знакомит читателя с современными конструкциями протезов после различных ампутаций. Таким образом предлагаемая книга поможет хирургам учитывать требования, предъявляемые к ампутационной культе ортопедами-протезистами.


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от Historic.Ru

В избранное