Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости медицины

  Все выпуски  

Новости медицины


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от Historic.Ru


Новости

Долголетие 19.01.2009 (Долголетие) Почему необходимо есть по утрам? Люди зачастую не понимают важности правильного питания, не говоря уже о необходимости завтракать утром. Это очень большое упущение. Согласитесь, все хотят быть здоровенькими, бодренькими и подольше пожить. Я тоже хочу. Однажды пришел такой период в мою жизнь, что пришлось задуматься о здоровом питании, в частности, о полезности завтрака. Ведь не секрет, что, увы, многие люди, а дети так сплошь и рядом, совсем пренебрегают утренним приемом пищи.


Методики 15.01.2009 (Методики) Закаливание это один из способов сохранить здоровье Что такое закаливание в общих чертах знают все, но как его проводить правильно, знают немногие. В настоящее время закаливание это один из способов сохранить здоровье. Объясняю почему: вы, наверное, заметили, что в последнее время людей буквально преследуют ОРВИ. Во-первых, это связано с использованием в питании множества аллергенов, с которыми наша иммунная система вынуждена вести борьбу. Во-вторых, употребление населением с детства большого количества лекарств. В-третьих, в связи с потеплением климата, осенне-весенняя слякоть растягивается, а это очень благоприятно для размножения вирусов; и, наконец, последнее вирусы мгновенно приспосабливаются к новым лекарственным препаратам и в этой гонке скорее всего, победят они.


Долголетие 14.01.2009 (Долголетие) 14 правил для здорового сна Есть такое понятие, как гигиена сна. Замечено, что многие люди спят намного лучше и, скажем так, качественнее, если будут соблюдать гигиену сна несколько простых правил, соблюдение которых даст качественный сон с удовольствием.


Исследования 13.01.2009 (Исследования) Меламину вынесли приговор Ученые из Китая и Гонконга впервые доказали в ходе исследования, что потребление меламина ведет к развитию почечно-каменной болезни.


Генетика 31.12.2008 (Генетика) Найден ген, ответственный за гипертонию 20 процентов белых людей имеют особую разновидность гена, который увеличивает вероятность повышенного кровяного давления, утверждают американские ученые.


Патологии 15.12.2008 (Патологии) Дальтонизм: откуда берется цветовая слепота? Дальтонизм наследственная, реже приобретённая особенность зрения, выражающаяся в неспособности правильно определять те или иные цвета.


Аномалии 10.12.2008 (Аномалии) За аутизм и развитие речи отвечает один ген Ген CNTNAP2, который ранее связывали с развитием аутизма, также играет роль в развитии распространенного расстройства речи у детей. К такому выводу пришли ученые из Оксфордского университета, отчет об исследовании которых был опубликован в New England Journal of Medicine.


Исследования 08.12.2008 (Исследования) Чеснок - антибиотик широкого профиля Чеснок - антибиотик максимально широкого спектра действия. Он убивает очень большое число самых различных бактерий. Исследования доказали, что сырой чеснок по своим свойствам не уступает, а в чем-то даже превосходит широко известный препарат тетрациклин.


Исследования 07.12.2008 (Исследования) У интеллектуалов сперма лучше У умных всегда шансов больше, даже в вопросах воспроизводства потомства.


Новые книги

Лекарственные растения (Лекарственные растения) - Домашняя природная аптека В брошюре предлагаются рецепты биостимуляторов, травяных ванн, настоев и отваров, необходимых не только больным, но и здоровым.


Лекарственные растения (Лекарственные растения) Алиев М.А. Лечение гнойных зоболеваний отваром эвкалипта Темой своей работы Лечение гнойных заболеваний отваром эвкалипта М. А. Алиев выбрал актуальный вопрос о применении в медицине отечественных продуктов растительного мира. Автор очень удачно остановил свой выбор на эвкалипте, дезинфицирующее действие которого в виде эвкалиптового масла было известно очень давно; он разработал также оригинальный, наиболее простой и эффективный метод применения целительных свойств эвкалипта в виде обыкновенного 15% отвара из листьев или коры эвкалиптового дерева.


Исследования (Исследования) Ермольева З.В. Биологически активные вещества В этой брошюре автор рассказывает об одной из увлекательнейших проблем современной микробиологии - биологически активных - веществах: антибиотиках, интерфероне (первый его препарат в СССР получен 3. В. Ермольевой, Н. М. Фурер, Т. И. Балезиной) и полисахаридах. Перечисленные препараты являются грозным оружием в борьбе с коварными невидимками, помогают врачам побеждать тяжелые болезни.


Психология (Психология) Гройсман А.Л. Психотерапия для всех Сохранение и укрепление психического здоровья - одна из актуальных проблем современной медицины. Автор брошюры рассказывает о некоторых основных методиках, используемых в психотерапии, дает советы, которые помогут каждому, кто хочет заняться аутотренингом.



В избранное