Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Информационный Канал Subscribe.Ru

Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N70 15.06.2004
Новости медицины
Гамбургеры – враги детских животиков

Дети, которые часто питаются в предприятиях общепита (типа Мак-Дональдса) специализирующихся на так называемом быстром питании, часто страдают рецидивирующими болями (РАБ) в животе, которые могут быть причиной прогулов.

Культурный отдых полезен для мозга!

Полезная и приятная новость для тех, кто любит нагружать свой мозг мыслительной работой, полагая, что чем чаще биомеханизм работает, тем лучше его функциональные показатели и тем дольше они останутся таковыми.

Будущее Земли – матриархат!

Вполне возможно, что в ближайшем будущем женский пол станет на планете доминирующим. Уже сейчас понятно, что перераспределение рабочих мест в обществе, дающих именно женщине шанс стать кормилицей в семье, и новые репродуктивные технологии позволяют ей быть абсолютно независимой от сильного пола.

Выполняет ли тестостерон функции «Святого Грааля» при мужском климаксе?

Период середины жизни для мужчин чреват не только психологическими проблемами. Часто начиная с 30 лет они начинают терять энергию, снижается половое влечение ослабевает эрекция и появляется депрессия и жировые накопления вокруг талии.

Как сохранить здоровье летом?

Если зима – время простуд, то лето опасно кишечными инфекциями. Высокая температура воздуха способствует размножению болезнетворных бактерий. Опасно как обилие микробов, так и их токсины, попавшие в организм с пищей. Причиной болезни могут быть, как ни печально, не только недоброкачественные продукты, но и банальное несоблюдение правил гигиены.

Плюшевые дети – выход для несостоявшихся мам?

В Японии нашли очередной способ скрасить жизнь одиноким людям. В стране Восходящего солнца изобретение каких-либо вещей, направленных на ликвидацию одиночества практически во всех возрастных группах похоже уже вошло в привычку.

Металлосодержащая керамика не деформируется и не дает усадки

В Университете штата Огайо была разработана новая техника создания керамики для применения в высокоточных промышленных устройствах и медицине. Вместо традиционной керамической массы учеными была взята за основу смесь керамического и металлического порошка, включающего два типа металлов: расширяющихся при окислении и сужающихся.
Умер самый знаменитый больной болезнью Альцгеймера

Умер самый знаменитый больной болезнью Альцгеймера - бывший президент Соединенных Штатов Америки Рональд Рейган.

Как избежать переломов костей в старости?

Фолаты и другие витамины группы В оказались еще более чудодейственными чем ранее предполагалось. Кроме того, что они обеспечивают профилактику врожденных дефектов мозга и инфаркта миокарда, они также предупреждают переломы костей на фоне остеопороза.

Сыновья могут укоротить жизнь матери

Согласно данным, опубликованным в журнале "Сайенс", продолжительность жизни женщин, имеющих сыновей, может оказаться меньше, чем у матерей, родивших и воспитывающих дочерей.
Врачебные ошибки стоят 750 миллионов долларов!

Согласно их отчету, в среднем с врачебными ошибками сталкивается каждый тринадцатый пациент, находящийся в больнице более 6 дней.

США: пластические операции модно делать парами

Охвативший США и Великобританию бум в пластической хирургии во многом связан с появившейся модой делать пластические операции парами, передает Medical News Today.

Гвинет Пэлтроу сделала голливудскую улыбку

Ставшая недавно матерью актриса Гвинет Пэлтроу вновь прибегла к помощи врачей. Правда, на этот раз это были стоматологи.
ВИЧ-инфицированные перестанут болеть СПИДом?

Умножить число... ВИЧ-инфицированных москвичей за счет уменьшения количества больных СПИДом планируют столичные медики. Врачи будут добиваться, чтобы заражение вирусом не привело через 7–10 лет к переходу болезни в завершающую стадию, когда больному с окончательно ослабшей иммунной системой ставится смертельный диагноз.
Советы Стоматолога
Опубликованы данные о воздействии сильногазированных напитков на зубную эмаль

В стоматологическом журнале "General Dentistry" опубликованы данные о воздействии на зубную эмаль сильногазированых напитков. За 30 лет, начиная с 1970 года, потребление таких напитков выросло в Америке в 2,5 раза.
Отбеливать ли зубы?!

Многие стоматологи не жалуют эту новомодную процедуру. Врачи сравнивают отбеливание зубов с обесцвечиванием волос: при отличном косметическом эффекте даже с использованием современных отбеливающих препаратов эти процедуры вряд ли пойдут на пользу здоровью волос и зубов...
Вопросы к доктору Медафарм
Существуют ли методы определения наступления беременности до окончания месячного цикла? У меня иногда возникают ощущения, что я беременна, но наступает 28 день цикла и моя мечта рушится.

Я на втором месяце беременности. После первых родов сталкнулась с проблеммой запора и вот уже семь лет мучаюсь. Проблемма обострилась сейчас - во время второй беременности.

Физиологически: стул может быть только тогда, когда кишечник чем-то наполнен. Если у Вас тяжелая рвота беременных (токсикоз), то, естественно, должны быть «проблемы» со стулом. Что можно посоветовать? Слабительные средства я бы не советовал – многие из них могут быть токсичны либо не изучено их влияние во время беременности. очистительные клизмы - тоже.

Скажите, пожалуйста, какие средства можно использовать для подавления сексуального влечения?
Какие при этом могут возникнуть побочные эффекты?

Половое влечение – это нормальное физиологическое влечение человека и вообще всего живого. Только вот степень… в значительной степени выраженной половое влечение может быть «побочным проявлением» пока скрыто протекающих психических расстройств, кретинизма и т.п.
Сексопатологи обычно занимаются сниженным половым влечением, импотенцией…

Здоровье Вашего ребенка

Родитель – лучший друг!

Понимать известные потребности ребенка означает прежде всего то, что надо учитывать всерьез его эмоциональные желания и требования, рассматривать их в равной степени соответственно вашим возможностям и выбирать на этой основе приоритеты.

Диагноз свинка

Что собой представляет свинка, по каким признакам можно ее определить и каким должен быть уход за больным?

Энциклопедия заболеваний от Медафарм
Не только правильно, но и вкусно!

Сколько бы мы не говорили о пользе правильного питания, всё равно постоянными в нашем рационе остаются привычные «вредные» продукты. Ни одно праздничное застолье не обходится без копченого, острого и жирного. Да и в будни, желая перекусить на скорую руку, мы обычно предпочитаем сытные чипсы и газировку фруктам и салату из овощей.

Здоровая шея без проблем

Предотвратить или уменьшить боли в шее, особенно если они вызваны остеохондрозом, помогут несложные и очень эффективные упражнения.

Частая смена половых партнеров – медицинские аспекты

Она – молодая, энергичная, красивая и свободная от предрассудков. Он – живое воплощение ее мечты (не будем уточнять, какой именно). Встреча, разговоры, быстро переходящие в откровенный флирт и… приглашение на вечерний кофе домой. А вскоре выясняется, что «живое воплощение мечты» не совсем тот, или не во всем тот, кто был так желанен еще совсем недавно.

Осторожно – метаболический синдром!

В последние десятилетия научно-технический прогресс оказал существенное влияние на жизнь человека. Транспорт сделал его высоко мобильным, современные информационные технологии упростили межличностное общение и обеспечили широчайший доступ к новейшим научно-техническим, образовательным разработкам в различных отраслях человеческих знаний.

Что, в конце концов, можно беременным?

"У меня без особых осложнений идет третий месяц беременности, и мои родственники и подруги буквально замучили меня запретами: нельзя краситься, стричься, принимать лекарства и так далее. А что, в конце концов, можно беременным?"

Полезен ли холодный душ?

Когда в московских квартирах отключают горячую воду, вопрос про холодный душ становится риторическим. Ну а если говорить серьезно, то утверждение про его полезность для здоровья считается в среде специалистов спорным. Так обливаться или нет?

Интересные медицинские факты

Жертвам насилия «отшибают» память

Люди с трудом воспроизводят детали перенесенных травматических эпизодов. Доказано, что испытуемые которые подвергались допросу с "пристрастием" впоследствии с трудом могут вспомнить даже пол дознавателя.

Стройным женщинам изменяют чаще?!

Недавно появился еще один аргумент в пользу женщин, не одержимых идеей идеального веса: оказывается мужчины, спутницы которых обладают стройной фигурой, чаще изменяют им! Как правило, такие мужчины находятся в постоянном поиске партнерши, более привлекательной, чем та, которая уже рядом.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное