Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Информационный Канал Subscribe.Ru

Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N106 29.03.2005
Новости медицины
Плюсы и минусы употребления шоколада

Любимое лакомство многих людей – горький черный шоколад - может благоприятно влиять на организм человека, в то время как распространенный молочный шоколад такими полезными свойствами не обладает.

Великобритания: психиатры боятся своих пациентов

Причиной резкой нехватки врачей-психиатров в Великобритании является риск стать жертвой насилия со стороны своих пациентов.

Мужчины! Не будите своим храпом женщин!

Мужчины с большей вероятностью разбудят ночью свою партнершу, если они начнут храпеть. Поэтому женщины должны иметь право на полноценный сон ночью, считают исследователи. И хотя храп по ночам у женщин тоже не редкость, но мужчины в этом отношении их значительно опережают.

Малокровие приводит к запорам

Для жизнедеятельности бактерий, составляющих кишечную микрофлору, необходимо железо. Данный микроэлемент является одним из лимитирующих факторов брожения. Недостаток железа может приводить к нарушению брожения и запорам.

Многие женщины хотели бы выбирать пол своего будущего ребенка

Четыре из десяти женщин, которые лечатся от бесплодия, хотели бы выбрать пол их будущего ребенка, если бы такое право у них было.
Хлорирование воды, есть ли проблема?

Если спросить среднестатистического человека о том, как он относится к хлорированию воды, то очень часто можно услышать мнение, что этот процесс приводит к образованию в воде некоторого количества… хлороформа, достаточно токсичного вещества.

Вопросы грамотного применения лекарств!

С 1997 года в США разрешена реклама лекарственных препаратов, отпускаемых только по рецепту, в средствах массовой информации. Вот одни из последствий такого решения: $3 миллиарда тратится в год на рекламу препаратов, которые применяются для лечения самых разнообразных заболевания, начиная депрессией и заканчивая импотенцией.

Образованность сохраняет мозг «в хорошей форме» к старости

Люди с более высоким уровнем образования к старости имеют более работоспособный мозг и это связывают с активностью нервных клеток его лобной доли.
Россияне почти поголовно страдают дисбактериозом

До 90% городского населения России страдает различными видами дисбактериозов.

Крепкие зубы помогут сохранить ваше сердце здоровым

Чистка зубов пастой и удаление между ними остатков пищи помогает бороться не только с воспалением десен, но и позволяет избежать многих сердечных болезней.

Глаза поведают обо всех болезнях

Как быстро и безболезненно получить полные данные о состоянии здоровья и особенностях организма человека? На этот вопрос нашли ответ российские ученые.
Новое в дизайне ногтей

Создан принтер, позволяющий наносить изображения на любой тип ногтей. Больше нет нужды беспокоиться о том, что ногти имеют неподходящий размер или неправильную форму.

Ученые приживили "замороженный" яичник

Бельгийские ученые из Католического университета Ловена в Брюсселе заявили о второй успешной пересадке ткани собственного яичника у пациентки, проходившей курс лучевой терапии.
Евроремонт опасен для здоровья

Примерно 70 процентов городских квартир не отвечают гигиеническим требованиям по тем или иным параметрам. К таким выводам пришли санитарные врачи Роспотребнадзора после выборочной проверки жилых помещений.

Похудеть будет значительно проще!

Экспериментальный препарат для похудения, позволяющий более чем 2 года удерживать достигнутый результат, доказал свою эффективность уже на второй стадии клинического испытания, что предрекает ему огромные объемы продаж.
Плавикс – очередная революция в кардиологии!

Добавление препарата Plavix к стандартной терапии, разжижающей кровь (антикоагулянты) при инфаркте миокарда, снижает смертность и предупреждает развитие повторных инфарктов. Возможно, этот факт радикально изменит нынешнюю тактику лечения.
Советы Стоматолога
Сохраните зубы вашего младенца здоровыми

Повреждение зубов у маленьких детей обычно возникает после длительного их контакта с жидкой пищей, за исключением воды.

Высокая стоимость - повод, чтобы не обращаться к стоматологу

Стоимость лечения - основная преграда, которую не могут преодолеть многие пожилые люди для получения необходимой им стоматологической помощи.
Пародонтоз

Пародонтоз - это процесс разрушения морфологических структур пародонта, возникающий вследствие погружного защитного роста многослойного эпителия десны после нарушения непрерывности базальной мембраны в участке ее перехода в эмалево-дентинную границу.
Это дистрофический генерализованный процесс, поражающий все элементы пародонта.

Вопросы к доктору

Помогает ли Ваш препарат при аллергических реакциях?

У больных с заболеваниями органов пищеварения, сочетающимися с исходными или лекарственно индуцированными проявлениями аллергии (кожный зуд, рецидивирующая крапивница, отек Квинке), прием Рекицена – РД сопровождался их быстрым исчезновением.

Подскажите, пожалуйста, стоит ли удалять Т-образную спираль, если она стоит у меня 8 лет и ничем меня не беспокоит?

Обязательно, стоит.
Поизводители рекомендуют извлекать ее не менее 1 раза 1-3 года.
Гинекологи смотрят на эту проблему так же.

Почему в первый день менструации очень сильно болит живот, появляется слабость в ногах. Какие таблетки надо пить?

Подобные боли являются актуальной проблемой гинекологии. Вопрос в настоящее время полностью не решен имеется много предложений, но абсолютно надежного средства нет.
Могу порекомендовать попробовать парацетамол, или эглонил, гомеопатимеские и гомотоксические средства.

Каковы показатели нормальных величин работоспособностимне нужны нормы для детей 11 лет?

Жизненная емкость легких у мальчиков спортсменов в 11 лет составляет 2580 мл. У не спортсменов - 2250 мл...

У меня диагноз бесплодие 1 степени спаечногог процесса после 2 лапаротомий первоя операция была когда мне было 12 лет диагноз перетогит и 2 операция в 25лет четыре месяца назад у меня была киста с левой стороны и мне удоли левую трубу после операции прошло четыре мясяца и у меня опять образовались спайки и так я не могу забеременить подскажите пожалуста, что можно сделать в этом случае кроме искуственного оплодотворения?

Если трубы непроходимы , то может помочь только ЭКО.

Здоровье Вашего ребенка

Германия: компьютеры убивают у детишек интеллект

Немецкие ученые установили, что чем больше ученики пользуются компьютерами в школе и дома, тем хуже их результаты в изучении языков и математики. В то же время наличие дома у учащихся большой библиотеки благотворно влияет на успехи в школе.

Опасности на каждом шагу

Переворачиваясь со спины на живот, ребенок опирается на плечо и отрывает головку в бок от пола. Затем нацелено протягивает верхнюю ручку над телом к противоположной стороне и хватается за любой предмет, даже если на привлекающей его скатерти стоит кофейный сервиз, он уцепится за край и все стянет вниз.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм
Остеоартроз

Остеоартроз (остеоартрит) - представляет собой хроническое заболевание суставов, характеризующееся разрушением суставного хряща и появлением структурных изменений в формирующих сустав костях.

Полненькая среднего возраста женщина ищет здоровье

Средний возраст - время настоящих испытаний для женщин. Отвратительный начальник, болеющие родители, возможно развод – все это факторы риска, способствующие увеличению массы тела.

О проблеме дисбактериоза

Странный вопрос, скажете Вы. Мы знаем основные функции, которые выполняют сердце, легкие, печень, желудок, почки и др. А кто знает, что такое микрофлора человека и какую роль она выполняет?

Аллергия

Cостояние повышенной чувствительности животного организма, по отношению к определенному веществу или веществам (аллергенам), развивающееся при повторном воздействии этих веществ.
Холод на службе красоты

Вот ведь что удивительно: способностями холода (а он был, есть и, надеемся, будет, несмотря на все угрозы глобального потепления) оздоравливать и омолаживать человечество пользуется уже не одну тысячу лет, однако ученые до сих пор относят холод к разряду «неизученных явлений».
Краткий экскурс в историю спелеотерапии

История спелеотерапии насчитывает около 2500 лет. Пещеры в миоценовых гипсах Тана - ди - Ре - Тиберия (Равенна, Италия) использовались еще в неолите. Хорошо известны термы в горе Кронио в Сицилии. Пещеры, особенно теплые, привлекали внимание жрецов-врачевателей в Древней Греции.

Гормоны в косметике: игра без правил?

На эту тему современные средства массовой информации дискутируют очень много, но в тоже время сделать какие-то определенные выводы не представляется возможным.

Храп. Будем лечиться!

Как сказал один известный человек: "Смейся - и мир будет смеяться вместе с тобой; храпи - и ты будешь спать в одиночестве". Мало кто может выдержать звуковую атаку храпящего под боком нарушителя спокойствия. И вот несчастный собирает вещички и уходит спать в другую комнату. Знакомо?

Целлюлит. Можно ли его победить?

Я люблю свою стройную фигуру, тонкую талию, красивые бедра, подтянутый живот…
И ненавижу слой жира, который это все скрывает!

Интересные медицинские факты
Евпатория: курорт превращается в гниющее болото

Россия: медикам удалось вырастить половой орган....

На предплечии пациента

Россияне почти поголовно страдают дисбактериозом

До 90% городского населения России страдает различными видами дисбактериозов.

Девственность не мешает бурному сексу!!!

Если кто-то уверяет в своей невинности, это еще не значит, что у нее или у него нет венерических болезней. Более того, отказ от "настоящего секса" не имеет ничего общего с воздержанием и нередко вредит здоровью. Такой сенсационный результат дало исследование, проведенное среди американской молодежи.

Oбряд обрезания в зрелом возрасте нежелателен

Мужчины, прожившие на свете достаточно лет, чтобы осознанно сменить свои религиозные убеждения и стать мусульманами или иудеями, должны обязательно пройти обряд обрезания. Однако результаты процедуры, связанной с отсечением от полового органа кусочка кожи, вызывает у них большие проблемы, вплоть до импотенции.
Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.soveti0doc0med
Отписаться

В избранное