Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Информационный Канал Subscribe.Ru

Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N124 23.08.2005
Новости медицины
Все, что Вы должны знать о здоровом завтраке

Следует помнить, что традиционная овсянка или блины на завтрак - всего лишь дань культурной традиции. Относительно первого приема пищи важно, чтобы он содержал растворимые волокна (типа овсянки), углеводы с низким гликемическим индексом (например, яблоки), белки и жиры, что бы повысить уровень метаболизма и дать Вам стойкий уровень глюкозы. Не имеет значения, если эти соединения поступают с йогуртом, тостом из цельных злаков целого зерна или с яйцами.
Шоколад полезен для здоровья

Новое исследование могло бы буквально свести с ума сладкоежек, ведь оно утверждает, что шоколад полезен для здоровья. Его результаты свидетельствуют, что компоненты шоколада помогают в лечении диабета, инфарктов, сердечно-сосудистых заболеваний. Но в данном случае необходимо сослагательное наклонение...

Раздельное питание: нормализуй свой вес , не ограничивая себя в еде.

У древних греков была поговорка: "Мы - это то, что мы едим". Чтобы поддерживать себя в хорошей форме, вовсе не обязательно следовать новомодным диетам. Достаточно придерживаться основных принципов рационального питания.
Метод раздельного питания придумал американец Герберт Шелтон специально для того, чтобы каждый желающий мог нормализовать свой вес, не ограничивая себя в еде.

Узнай больше о действии Рекицена РД на ногти и волосы

У средневековых предков зубы были лучше

Исследователи утверждают, что у средневековых крестьян зубы были лучше, чем у теперешних людей, поскольку они дольше пережевывали свою пищу.

9 причин, почему ты перестала худеть

Решила похудеть, выбрала для себя диету, сбросила несколько килограммов - и дальше всё! Стрелка весов предательски замерла. Знакомая ситуация, не правда ли? Что это - временная остановка или конечный пункт? Скорее сигнал - нужно менять тактику похудения или в принципе пересмотреть свои цели...

Гормональная прививка снижает аппетит естественным образом

Гормональная прививка может помочь любителям бургеров и людям, страдающим ожирением, снизить аппетит мгновенно. Группа ученых из Имперского колледжа в Лондоне обнаружила природный гормон, который стимулирует сигнал желудка о наполнении.

Узнай больше по теме Коррекция Дисбактериоза

Почему ошибаются тесты на беременность

Домашние тесты на беременность, спору нет, удобны и радуют, но... только до тех пор, пока однажды не ошибутся: поздравят с предстоящим материнством, которого в действительности не предвидится, или напрасно успокоят уже состоявшуюся будущую маму.

Безоперационные аборты - альтернатива хирургическому вмешательству. Решение проблемы незапланированной беременности с минимальным риском

Одежда убивает женщин, или о вреде бюстгальтера

Проведя многочисленные опросы и тестирования в группах риска, авторы приходят к неутешительному выводу: шанс заболеть раком молочной железы у женщин, не пользующихся бюстгальтером, в 21 раз меньше, чем у всех остальных, а риск появления заболевания у носящих бюстгальтер не дольше 12 часов в сутки на 10 процентов больше по сравнению с теми, кто не носит его вообще. А возможность заболеть раком молочной железы у женщин, носящих бюстгальтер на протяжении всего дня, в 125 раз выше, чем у женщин, не пользующихся им.

Женщины, анальгетики и давление...

У По данным ученых из Harvard Medical School и Women's Hospital in Boston, опубликованным в августовском номере журнала Hypertension, регулярный прием женщинами анальгетиков, в частности, популярных в США парацетамола (ацетоминофена) и ибупрофена, способствует повышению артериального давления.

Что мы должны знать о храпе и апноэ?

Грудное вскармливание всем недоношенным детям

Американские неонатологи настаивают на том, чтобы грудное вскармливание проводилось всем недоношенным детям, родившимся с весом менее 1,5 кг как минимум первые 6 месяцев после рождения ребенка.

Советы Стоматолога
Виды отбеливания зубов

Современная история отбеливания насчитывает около 150 лет: первые сведения об осветлении зубов с помощью щавелевой кислоты появились в 1850 году, а в 1877 году была описана методика наружного отбеливания зубов, являющаяся прототипом современного подхода. В качестве отбеливающего средства был предложен гипохлорид кальция, а применение в этих же целях перекиси водорода было впервые описано в 1884 году. Современная технология, основанная на активации перекиси водорода высокоинтенсивным светом, была предложена в 1918-м, а широкое применение эта процедура получила в 70-х - 80-х гг. XX века.

Массаж - где и когда?

Хорошее самочувствие и цветущий внешний вид легко поддерживать при помощи различных приемов самомассажа. А наилучших успехов можно добиться, если призвать на подмогу специальные кремы, масла, бальзамы.
Вопросы к доктору

Во мне более 120 кг веса. Доктора прописали диету, но мне все время хочется есть. В литературе что было прописано , что можно заглушить голод если съесть что либо безкалорийное, какое нибудь вещество типа целлюлозы, якобы она накапливает воду и разбухает и что то там происходит... Ел я эту бумагу, иначе не скажешь, а рекицен не годится для этого? Да и вроде полезнее.

Алексей, Вы абсолютно правы, это будет не только более полезным, но и более эффективным...

Из вашей продукции меня заинтересовал чай. Но! я слышала, что подобные чаи очень вредны для здоровья, т.к. они вымывают все, негативно воздействуют на микрофлору. Что вы можете сказать поэтому поводу?

Чай ФИТЛАЙН ХЕРБАСЛИМ улучшает различные обменные процессы в организме, промывает желчную систему и почки, организм мягко и естественно освобождается от шлаков...

Здравствуйте! У ребенка 3 мес. обнаружили сальмонеллез (была высокая температура, частый стул с кровью и слизью). Принимали антибиотики и КИП (7 дней). Сейчас принимаем сальмонеллезный бактериофаг и одновременно примадофилус. Подскажите пожалуйста, нужно ли в этой ситуации принимать нормофлорины и по какой схеме. Спасибо.

Анна, добрый день! Желаем скорейшего выздоровления Вашему малышу и рекомендуем принимать Нормофлорины-Л и -Б по 3-5 мл 3-4 раза в день (можно чередовать: Л-Б-Л-Б). Курс не менее 4-х недель...

Расскажите, пожалуйста, подробнее о синдроме токсического шока (причины, симптомы,)

Синдром токсического шока – довольно расплывчатое понятие. Под данным термином обычно понимают развитие системных расстройств в организме, которые возникают при тяжелых заболеваниях. К последним обычно относят тяжелые пневмонии, панкреонекроз, тяжелые травмы и пр.

Как лечится псориаз волосистой части головы ? что пить и какую диету соблюдать? не могу найти подобную информацию в интернете, подруга посоветовала обратиться к вам. Помогите

В целом не имеется особых (отдельных указаний по лечению псориаза волосистой части головы. Как и прочие формы псориаза, причина его возникновения не известна. Поэтому применяют симптоматические средства (т.е. такие, которые убирают симптомы не влияя на основу – причину). Именно поэтому лечение псориаза так малоэффективно.

1,5 года назад был выкидыш 10 нед. У меня дизфункция яичников. Принимала противозачаточные таблетки, было все нормально. Когда закончила принимать, 4 месяца менструальный цикл увеличивался 30-32 дн., а потом совсем стал 39-40 дн. 2 месяца. Начала измерять БТ 3 месяца назад, овуляция была. В этом месяце температура скакала от 36,0 до 36,8, вот уже 40 день температура 36,3 начались краснр-коричневые выделения, похоже это месячные. Так у меня не было овуляции? Я очень хочу ребенка. Скажите, если половой акт будет через день, шансы увеличиваюся забеременеть? Спасибо.

В данном цикле у Вас, повидимому, была АНОВУЛЯЦИЯ - т.е. яйцеклетка не созрела и беременность наступить не могла ( данные температуры, длительность цикла, симптомы).

Здоровье Вашего ребенка

Телевидение замедляет развитие мозга у детей

Чем больше времени дети проводят у телевизоров, тем хуже они учатся. Об этом свидетельствует последнее исследование американских ученых, опубликованное в понедельник в журнале Archives of Pediatrics & Adolescent. Ученые изучили школьные успехи детей в возрасте 8 лет. Оказалось, что школьники, у которых в спальне установлен личный телевизор, гораздо хуже справляются со стандартными тестами, нежели их сверстники, у которых его нет.

Дети и пищевые нарушения

Воспитание «здоровых» стереотипов режима и рациона питания должно начинаться с раннего детского возраста и продолжаться весь период взросления ребенка. Это позволит избежать достаточно серьезных проблем с системой пищеварения в подростковом и взрослом возрасте. Так считают современные специалисты, занимающиеся проблемами медицинской психологии и питания.
Энциклопедия заболеваний от Медафарм
Синдром раздраженного кишечника

Синдром раздраженного кишечника - это, прежде всего, чрезмерно чувствительная кишка, болезненно реагирующая на самые обычные жизненные ситуации, такие как завтрак, сборы на работу, предстоящее свидание, не говоря уже о таких событиях, как праздничный ужин, вызов к начальнику, ссора с близкими людьми.
Яички и их заболевания – вопросы и ответы

Яички (медицинский термин, testes) – парный орган мужской половой системы (см. рисунок) размерами со средний грецкий орех, располагающийся у основания полового члена в кожном мешочке, или мошонке и вырабатывающий мужские половые гормоны, преимущественно, тестострон, а также сперму.

"Лекарственные" заблуждения

С лекарствами связано множество заблуждений относительно их применения. Что правда, а что чистейшие выдумки?
Как бороться с храпом?

Храп - это звуковой феномен, возникающий при биении друг о друга мягких структур глотки на фоне прохождения струи воздуха через суженные дыхательные пути.

Храп. Будем лечиться!

Бесплодие - что делать и как быть?

Начать надо с того, что бесплодие это не болезнь и может встречаться у совершенно здоровых мужчин и женщин. Тем не менее, от бесплодия лечатся, лечатся упорно, годами, что вряд ли свидетельствует о здоровье, То есть, бесплодие — это и не болезнь, и не здоровье, в чем и заключается первая особенность данного состояния.

Артериальная гипертензия

Гипертоническая болезнь, гипертония, просто «повышенное давление» - так в быту чаще всего называют заболевание, которое специалисты классифицируют как артериальная гипертензия. По определению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и международного общества по борьбе с артериальной гипертензией это заболевание диагностируется в случае наличия у пациента стойкого повышения артериального давления до уровня 140/90 мм рт. ст. и выше.

Женщины и эндометриоз

Женщины с эндометриозом часто страдают сразу несколькими болевыми синдромами. Ученые из Университета Флориды сумели объяснить этот факт: при эндометриозе происходит патологическое разрастание нервов, что влияет на восприятие боли мозгом. Разрастаются нервные волокна, относящиеся к сосудам, питающим очаги эндометриоза.

Узнай больше по теме Дисбактериоз

Что делать, если обнаружились изменения в молочной железе?

Наличие тени на маммограмме не означает, что у Вас обязательно рак. К счастью, в большинстве случаев аномальный очаг является доброкачественным. Это может быть участок уплотнения или разрежения ткани железы (например, при гормональном дисбалансе), киста или доброкачественная опухоль (фиброаденома).

Современная мигрень

Неизвестно, почему мигрень начинается, почему доставляет такие жестокие страдания и почему вдруг проходит. Так говорили во все времена об этой болезни. И сейчас полностью излечить ее нельзя, но облегчить страдания можно.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.soveti0doc0med
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное