Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Информационный Канал Subscribe.Ru

Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N130 04.10.2005
Новости медицины

Бросить курить – действительно легко?!

В настоящее время врачи научились относительно эффективно справляться с разными достаточно тяжелыми болезнями, и, в то же время, простая, но непреодолимая страсть – курение, продолжает портить жизнь и здоровье.

Что такое Гемокод? Узнай больше о Программе оздоровительного питания.

Полные мужчины более преданны в браке

Полные мужчины в меньшей степени склонны изменять своим подругам жизни нежели мужчины с нормальным или низким весом. Немецкие исследователи считают, что это связано не с сексуальной несостоятельностью "толстяков", а с их меньшей предрасположенностью к поиску сексуальных приключений.

Ученые создали универсальную таблетку от всех "вредностей"

В ближайшем будущем на рынке может появиться революционное лекарство. Новая таблетка избавит от избыточного веса и поможет бросить курить. Кроме этого ученые утверждают, что с помощью препарата можно также лечить наркоманию и алкоголизм.

Вагоны метро - идеальное место для вируса гриппа?

Душный, теплый и влажный воздух в непроветриваемых вагонах - идеальная среда обитания для самых разных вирусов. Чтобы заразиться гриппом, достаточно постоять в радиусе до 6 метров от чихающего или кашляющего больного...
Любую болезнь можно вылечить еще до ее начала

По мнению специалистов, в настоящее время уровень развития электроники и вычислительной техники позволяет получать изображения сетчатки, на которых можно различить не только относительно крупные анатомические структуры, но и, например, зоны с нарушением кровообращения.

Как похудеть без вреда для здоровья?

Когда Вы голодны, ни в коем случае нельзя заниматься приготовлением еды. При приступах голода надо чем-то отвлечься. Сгодится даже жевательная резинка. Она дает ощущение сытости (хотя и ложное) и ослабляет желание съесть чего-нибудь вкусненькое.

Узнай больше по теме Дисбактериоз

Шоколадная паста для зубов

Оказывается, главный защитный противокариозный фактор - антибактериальные компоненты какао-бобов - не содержится во всеми любимом шоколаде. Ученые умы все же нашли достойное применение полезному веществу. Они планируют использовать какао-бобы как основу экстракта при изготовлении зубной пасты или эликсира для полоскания рта.

Стоматологическая клиника европейского уровня на Речном (возле метро)

Склонность к бессоннице зависит от дня рождения

Как утверждают ученые из недавно созданного в Пекине Центра сна, большинство пациентов, которые обращаются к ним за помощью, родились зимой.

Что мы должны знать о храпе и апноэ?

Общение с друзьями продлевает жизнь

Частое общение пожилых людей с хорошими друзьями способно благотворно сказываться на продолжительности жизни, уверяют австралийские ученые. Причем, по словам специалистов, в плане продолжительности жизни наличие друзей оказывается даже более важным, чем частое общение с родственниками.

Женщины и брак

Британские ученые пришли к выводу, что брак, положительно сказываясь на интимной жизни мужчин, зачастую оказывается губителен для женской сексуальности.

Ждете малыша? Все о ведении беременности

Как поддержать здоровье Вашего малыша?

В наше время дети подвержены большим нагрузкам - интенсивный процесс роста, занятия в школе и многое другое. Оптимальное питание, то есть достаточное снабжение всеми необходимыми веществами, а также эликсиром жизни водой в детском возрасте особенно важно.

Телефон в зубе!

В лондонском Музее науки ученые представили на всеобщее обозрение интересное изобретение. Этим изобретением является телефон, размещающийся в зубе.
Диета, при которой о калориях можно забыть

Всевозможные диеты, по-прежнему, остаются основным орудием в борьбе с ожирением. И ключевым моментом любой из них, остается строгое ограничение потребляемых с пищей калорий. Однако...

Что такое головная боль?

Речь идет об изматывающей головной боли, начинающейся ни с того ни с сего и длящейся по несколько дней. Часто она впервые начинается еще в подростковом возрасте и сопровождает пациентов почти всю их взрослую жизнь.

Совместное проживание партнеров способствует рождению мальчиков

Такое предположение базируется на статистике американского Национального бюро экономических исследований, которое представило ученым информацию о 86436 новорожденных.

Советы Стоматолога
Зачем в зубе нервы?

У Вас заболел зуб .... В зубе сначала была небольшая полость, из которой Вы постоянно что-то вынимали и думали : "А не сходить ли к врачу? Да как нибудь потом, я ведь очень занят!!! Да и не болит пока!!! Как нибудь потом..... Авось все обойдется...". Но увы - не обошлось...

Протезирование зубов, коронки

Протезирование зубов необходимо в случаях, когда имеющиеся зубы в силу значительного разрушения не в состоянии выполнять возложенную на них природой функцию, когда их количество уменьшилось (даже на один), или когда они косметически не удовлетворяют своего обладателя.

Стоматологическая клиника европейского уровня на Речном (возле метро)

Семь авторских методик чистки зубов

Рациональная гигиена полости рта с использованием зубной щетки и пасты является неотъемлемой частью общей гигиены человека. Эффективность ее во многом зависит от методов чистки зубов.

Вопросы к доктору

Сейчас по телеку, радио часто слышишь рекламу различных йогуртов. Действительно эти йогурты так полезны, как о них говорят? И чем ваш йогурт отличает от других?

Введение извне нормальной микрофлоры кишечника способствует восстановлению нормальной микрофлоры кишечника и, соответственно, восстановлению иммуностатуса и защитных сил организма...

Подскажите, пожалуйста как нам принимать Нормофлорин после длительного курса антибиотиков(2, 5 недели)?
Сыну 2 года 9 месяцев. Весит около 18кг, беспокоит нерегулярный стул, плохой аппетит, высыпания на щечках(появились после приема антибиотиков). Вобщем хотели бы подлечить животик после приема антибиотиков. Восстановить флору.


Уважаемая, АЛЕНКА! Жаль, что вы познакомились с Нормофлоринами после приема антибиотиков, а не до или во время (наши штаммы антибиотикоустойчивые и препараты можно принимать одновременно)...

Я сдавала анализ на хронические заболевания и у меня выявили генитальный герпес. Могу ли я рожать и как герпес сказывается на беременности и плоде?

ВПГ передается при непосредственном контакте инфицированной поверхности кожи одного человека с кожей или слизистой неинфицированного человека. Так как ВПГ не может долго существовать вне обычной среды обитания, передача инфекции через предметы обихода чрезвычайно редка...

От меня неприятно пахнет, причем запах не смывается ни в ванне, ни в бане. Что мне делать? Заранее благодарю.

Есть два варианта. Первый. Это когда о запахе вам говорят посторонние. Тогда надо знать источник. Если источник ротовая полость, то это к стоматологу. Если источник само тело (зловонное потоотделение), то надо искать заболевания связанное с патологией эндокринной системы...

Моему мужу был поставлен диагноз азоспермия. После чего он прошел курс лечения у андролога. Андрологом была рекомндована инсеменация, т. к. параметры спермограммы улучшились... Однако врач эмбриолог считает, что при данных процентах, т.е. 5%, инсеменация не будет успешна, а стоит провести икси.

Вы дали информацию о части анализа спермы по которому невозможно судить о ее фертильности. ИКСИ и инсеминация спермой мужа это настолько разные методы лечения , что их сравнивать по значимости практически невозможно...
Здоровье Вашего ребенка

Детям нельзя часто ходить в бассейн

Воздух закрытых бассейнов может представлять определенную опасность для детских легких. Как показали ученые, он негативно влияет на состояние клеток, защищающих легкие и бронхи от воспаления.

Идем в детский сад

Отдавать ребенка в детский сад все же стоит. Сад готовит детей к школе как в интеллектуальном плане, так и в психологическом и социальном. В детском саду ребенок учится строить отношения с детьми и взрослыми, участвовать в коллективной деятельности. Если вас не тяготит пребывание с ребенком и нет срочной необходимости выхода на работу, то лучше отвести его в детский сад в 4 года.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм
Фарингит

Фарингит — воспаление слизистой оболочки глотки. Различают острый и хронический фарингит. Острый фарингит может быть самостоятельным заболеванием, а также проявлением острых респираторных вирусных инфекций. Развитию острого Ф. способствуют прием горячей и холодной пищи, вдыхание холодного или содержащего вредные примеси воздуха.

Что такое курение табака?

Курение это очень сильная привычка.Очень скоро курение становится заядлой привычкой.Для многих курильщиков курение становится частью своего Я, а такое внутреннее восприятие самого себя, иногда очень трудно изменить.

Как победить головную боль?!

Зачем нужны пищевые добавки?

Эти вещества (специалисты называют их нутриенты) в большинстве случаев, не используются для построения клеток. Тем не менее, их дефицит всегда сопровождается снижением защитных сил, формированием синдрома хронической усталости, снижением умственной и физической работоспособности.

Что такое бессоница?

Бессонницей страдают около 30% взрослого населения. Женщины чаще сталкиваются с проблемой засыпания, пожилые – с поддержанием сна. При этом значимость бессонницы обусловлена не только ее медицинским аспектом, но и социально-экономической ролью. Так в мире ущерб от бессонницы составляет более 100 млрд. долларов

Храп. Будем лечиться!

Тантрический массаж. Методы и методики древних восточных культур.

Строго говоря, тантрического стиля массажа под таким названием не существует: это один из способов выражения любви друг к другу. Массаж в современной тантре используется как часть любовной игры и как лечебное средство.

Узнай больше по Лечению Бесплодия

Лечение «сухими» углекислыми ваннами

Сухие углекислые ванны - благодаря специальной установке, на тело пациента воздействует точно дозированный подогретый, увлажненный углекислый газ. Показаны при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, кожи, простатите, климаксе.

Лечение в Подмосковье

Срочные роды

Как правильно себя вести, если у вас внезапно начались роды, а вы еще не успели попасть в роддом?

Узнай больше по теме Коррекция Дисбактериоза

Что такое рациональное питание?

Правильное питание — залог здоровья, силы и красоты человека. Однако многие из нас подвержены вредным привычкам и легкомысленно относятся к питанию, недопонимая огромное значение этого фактора человеческого существования.

«Идиопатическое бесплодие» или бесплодие без причины, а так же «Что такое ложное бесплодие?»

Особую проблему представляют случаи так называемого «неясного» («необъяснимого», «идиопатического») бесплодия. Чаще всего причина его просто не может быть выявлена современными методами диагностики. Считается, что во многих случаях «неясное» бесплодие может быть психогенным и связано либо с особенностями семейных и половых отношений, либо с подсознательным (или правильнее сказать неосознаваемым) нежеланием женщины иметь ребенка.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.soveti0doc0med
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное