Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 165 04.07.2006
Новости медицины

Авторы рассылки убедительно просят ВСЕХ наших читателей поучаствовать в статистическом опросе. Для этого Вам надо кликнуть на ссылку.

Мне нравится Ваша рассылка

Статистика будет отслеживаться в течение нескольких месяцев.

Секреты здоровой спины

В летние дни кто-то работает на даче, кто-то ходит в походы, а кто-то чаще обычного сидит за рулем – в выходные дни надо отвезти семью на дачу, отдохнуть на природе, а в отпуск – совершить автомобильное турне. Поэтому летняя нагрузка на спину у автомобилистов значительно возрастает.

Что такое Гемокод? Узнай больше о Программе оздоровительного питания.

Цистит – тормоз бурной половой жизни

Литературы о циститах сейчас превеликое множество. Цистит как самое распространенное среди женщин урологическое заболевание тесно связан с женскими половыми органами. Можно смело сказать, что циститу «не повезло»: это заболевание находится на стыке двух специальностей – урологии и гинекологии.

В нашей клинике вы можете сделать экстренную профилактику после случайных связей

Молочница: что делать

Бесчисленное множество различных процессов, невидимых человеческому глазу, ежесекундно протекает в женском организме – удивительно красивом и сложном явлении.

Всеми методами диагностики ЗППП, рекомендованными Минздравом России, владеет Центр «ЮниМед-ДНК», который с 1995 г. использует лучшие лабораторные базы Минздрава России

Имплантация: корень сажается вручную

Археологические находки доказывают, что даже в седой древности человечество не хотело мириться с потерей зубов.

Все виды лечения и протезирования зубов

Жара сократит рабочий день

Лето, офис и жара. Трудоспособность на нуле. Офисные работники и не подозревают, что по закону каждый лишний градус тепла сверх установленной нормы сокращает рабочий день на час.

Что мы должны знать о храпе и апноэ?

Рак мозга будут лечить ядом скорпиона

Американские ученые предложили новое средство для лечения рака мозга – скорпионий яд, соединенный с радиоактивным изотопом йода, сообщает Newswise.

Пилинг: ну что ж ты страшная такая?

Ранние морщины появляются на лице ,в основном, из-за ультрафиолетового излучения. Ученые считают такое старение (фотостарение) совершенно самостоятельной формой старения, отличающимся по своим проявлениям от истинного старения (хроностарения).

Советы Стоматолога

Дырка в зубе

На приеме я вижу сломанный под корень или сильно разрушенный зуб и, конечно, предлагаю удалить. Знаю, что последствия могут быть неблагоприятны. Здесь нередки случаи образования гранулем и кист, лечение которых непростое.

Лечение и эстетическая реставрация зубов

Вопросы к доктору

Болею гайморитом с 10 лет + отит и хрон. тонзилит, целый букет). Сейчас 28 лет, в прошлом году была госпитализация - обострение хрон. гайморита (острый 2-сторонний синусит). В этом году отит, 2 раза. Остались симптомы - утром заложенность в ухе, после продолжительного отхаркивания (выделения вначале коричневого цвета,а потом белые и бесцветные сгустки) ухо "открывается". Подскажите, что-бы это могло быть, какую диагностику провести и как от всего этого избавиться.

Могу порекомендовать начать с аппаратов Рикта – по-моему для этого Ваш случай наиболее оптимален.

У меня почему-то только на одной руке(и больше нигде) вылезло около 5-6 маленьких и не очень, бородавок. Что делать?

Существует множество методик для лечения Вашей проблемы.

Ребенок две недели назад перенес ангину и гастроэнтерит. По результатам УЗИ размер поджелудочной железы увеличен в 2 раза, жалоб на боли в животе в настоящий момент нет. Ребенок в течение двух недель на диете (исключены жареные, острые соленые, жирные блюда). Что делать?

Панкреатит – в общем то не детское заболевание, хотя дети тоже болеют. Если заключение УЗИ верно (!!??), то увеличение поджелудочной железы следует трактовать как последствия острого панкреатита.

Я сдала мазок на флору, обнаружены бластоспоры. Что это такое и что делать. Микрофлора смешанная, эпителий умеренно. лейкоциты V-8-10, C-3-4. о чем говорит этот результат.

Вам необходимо пройти лечение кандидоза.

Здоровье Вашего ребенка

Хронические расстройства питания у детей раннего возраста

Состояние нормального питания - нормотрофия, эйтрофия характеризуется физиологическими росто-весовыми показателями, чистой бархатистой кожей, правильно развитым скелетом, умеренным аппетитом, нормальными по частоте и качеству физиологическими отправлениями, розовыми слизистыми, отсутствием патологических нарушений со стороны внутренних органов, хорошей сопротивляемостью инфекции, правильным нервно-психическим развитием, позитивным эмоциональным настроем.

Лекарственные средства и БАДы

Стевислатин

С каждым годом в мире растет пристальное внимание к изучению заменителей сахара растительного происхождения к которым относится Стевия.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Вульвовагинальный кандидоз

Вульвовагинальный кандидоз – заболевание, передающееся половым путем, возбудителем которого является Candida albicans,другие представители из семейства Candida sp. или другие дрожжеподобные грибы.

Лечение кандидоза

Уреплазма

Уреаплазмами явлюются бактерии, лишенные клеточной стенки, относятся к семейству Mycoplasmatacea, род Ureaplasmaнасчитывают 2 вида: - Ureaplasmaurealiticum, Ureaplasmaparvo.

Лабораторная диагностика уреаплазмы

Липома - доброкачественная опухоль жировой ткани

Наиболее часто липома встречается в подкожной клетчатке, коже, но бывает в забрюшинной, околопочечной клетчатке, молочной железе, средостенье, легких и т.д.

Все операции по поводу липом выполняются на нашей кафедре в дневном стационаре.

Ведение беременности

Рождение ребенка - значимое и волнующее событие в каждой семье. Это самое великое таинство. Подарить праздник рождения здорового ребенка - задача квалифицированных врачей и всего персонала нашей клиники.

Узнай больше о Лечении Бесплодия

Что такое остеохондроз и в чем таится опасность?

Остеохондроз - это заболевание, характеризующееся поражением межпозвоночных дисков, прилежащих тел позвонков, связочного аппарата позвоночника.

Лечение в Подмосковье

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное