Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 191 16.01.2007
Новости медицины

Массаж на все случаи жизни

Массаж помогает против стресса, снимает усталость и нервозность.

Что такое Гемокод? Узнай больше о Программе оздоровительного питания.

Приятная терапия энуреза

В настоящее время проблема ночного недержания мочи представляет большой интерес для медиков. Распространенным методом лечения является психотерапевтическая коррекция.

За почки!

Польза и вред алкоголя для человеческого организма постоянно дискутируются и являются объектом исследования ученых.

Все о парадонтозе

Пародонтоз - поражение пародонта дистрофического характера.

Все виды лечения и протезирования зубов

Трое американских младенцев скончались из-за передозировки назальных капель

Специалисты американских Центров контроля и профилактики заболеваний (U.S. Centers for Disease Control and Prevention, CDC) предупреждают: не следует давать «обычные» лекарства от кашля и простуды детям младше двух лет без предварительной консультации врача.

Что мы должны знать о храпе и апноэ?

Лечение рака простаты приводит к укорочению пениса

Применение комбинированной гормональной и радиационной терапии по поводу рака предстательной железы (простаты) вызывает значительное уменьшение длины полового члена у пациентов, сообщает Journal of Urology.

Как получить голливудскую улыбку?

В настоящее время на рынке стоматологических услуг наряду с давними металлокерамическими протезами стали появляться новейшие технологии.

Головная боль от... удовольствия

У каждого сотого мужчины занятия сексом могут вызвать внезапный приступ головной боли.

Советы Стоматолога

Применение фторидсодержащих препаратов для профилактики и лечения кариеса зубов

Фторид является эффективным средством предотвращения кариеса зубов.

Вопросы к доктору

Мне 26 лет и у меня до сих пор не выпал молочный зуб (клык), коренной зуб вырос за ним. Хочу удалить молочный зуб, потому как в последнее время у меня начала ныть десна около зуба. Подскажите, возможно ли вырвать этот зуб и поставить на его место уже выросший коренной или лучше сделать имплантант?

В данной ситуации наиболее физиологичным методом лечения будет удаление молочного зуба с последующим наложением брекет-системы для выравнивания зубного ряда!

Помогает ли Рикта при радикулите?

Аппарат Рикта прекрасно помогает всем, кто страдает острыми формами остеохондроза позвоночника, в том числе и радикулитом.

Мне имплантирован двухэлектродный ЭКС уже 1,5 года. Мне 70 лет, самочувствие хорошее, все анализы крови, мочи - в норме, кроме мочевой кислоты крови. В последнее время появились отеки нижних конечностей. Не связаны ли отеки с тем, что 2 электрода ЭКС в просвете подключичной вены суживают просвет вены,плюс образован рубец и недостаточный кровоток?

Причиной возникновения отеков нижних конечностей ЭКС являться не может.

Ребенок прооперирован 1,5 года назад по поводу анальной ахалазии.Выполнена внутренняя сфинктеротомия. Самостоятельного стула практически нет. Живем на одних клизмах. Физиотерапия, слабительные, ... не помогают.Что делать?

Извините, но вопрос очень узок и специфичен. Предлагаю в первую очередь проконсультировать его в головном НИИ проктологии или педиатрии.

Скажите, если половой акт будет через день, шансы увеличиваюся забеременеть?

Чтобы знать когда у женщины (индивидуально) вероятность наступления беременности будет максимальной (конкретные дни зачатия), необходимо в клинике пройти фолликулометрию и получить конкретные рекомендации.

Здоровье Вашего ребенка

Продукты прикорма промышленного производства в питании детей первого года жизни

По мере роста ребенка возникает необходимость в расширении его рациона и введении в него дополнительных продуктов, обозначаемых за рубежом немецким термином beikost.

Лекарственные средства и БАДы

Морской кальций детский с марганцем

Недостаток кальция может вызывать плохой сон, боли в костях и мышцах, изменение артериального давления, повышенную раздражительность и утомляемость.

БИФИДУМ-МУЛЬТИ-3 (Бифидумбактерин-Мульти-3)

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей старше 12 лет и взрослых.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Лишний вес – проблема не только косметическая

В настоящее время все более очевидным становится противоречие: заболеваемость ожирением неуклонно возрастает, а подходы к его лечению, являющиеся с позиций современных научных представлений во многом неадекватными и даже ошибочными, в большинстве своем не претерпевают существенных перемен.

Хламидии

Учитывая особенности хламидий, диагностика и лечение заболеваний, вызываемых этими микроорганизмами, несколько затруднены.

Лечение озоном в гинекологии

Озон уже около 100 лет с успехом применяется в различных областях медицины , таких как гинекология, урология, дерматовенерология, хирургия и т.д.

Варикозная болезнь вен. Варикоз

Варикоз - это одно из самых распространенных заболеваний сосудистой системы, которым страдает до 30% работоспособного населения.

Подтянуть фигуру к весне

Во многом настроение женщины зависит от того, что она увидела утром в зеркале. Наверно, у каждой из нас найдется повод для недовольства.

Ждете малыша? Все о ведении беременности

Лечение зубов

Для многих из нас посещение стоматолога всегда ассоциируется с болезненными и неприятными ощущениями. Кстати, одна из причин, по которой многие пациенты приходят к стоматологу, когда, по их мнению, собственная зубная боль превосходит ожидаемую от посещения.

Лечение в Подмосковье
Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное